Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Почему светодиодные лампы не дают ожидаемого экономического эффекта в наших условиях

Страница 12 из 12
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
12.01.2020 11:57 #111
Менять ноль с фазой в распредкоробке не так просто, да и нельзя этого делать. Уж не говоря про этажный щит. Выключаться должен фазный провод. Ответственность как за кражу электроэнергии. Да и разбирать лампу, чтобы добраться до электролита удовольствие сомнительное.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
15.01.2020 19:08 #112
Цитата:
Сообщение от nimok
Проще было паралельно электролиту в лампочке резистор на 50-100 кОм впаять и ..............!
Меня просто передергивает, чем вас так достали лампочки, зачем им столько времени уделять?
Вообще, если взять лично себя, в доме каких то лампочек выше крыши (больше чем нужно). Настольная лампа прищепка, светодиодная, переделанная с ЛД на светодиодную, в каждой комнате от люстры, как минимум с 4 светодиодками до 6 ламп и люстры. Ночник - включил люстру на светодионый вариант без лампочек, настольную лампу на 3 вата, в розетку включается вилка с лампой ночник и т.д. - зачем переводить лампочку и делать с нее ночник с большим потреблением?
Я могу понять себя, когда комп 2_ка стоил 9 штук зелени и с электроникой было с натягом, а вчера захожу в магазин радиотоваров (мужик набирает детали на лабораторный блок питания) - продавец задает вопрос - может рабочий (готовый) с регулировкой напряжения, можно и добавку с регулировкой тока, а можно и вольтметр цифровой, а можно и вольтметр с амперметром, а можно и коробочку.... и все в отдельности дешевле, чем покупать радиодетали -
я о том, что заняться нечем?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 818
Репутация: 243
228 141
5 3
 
16.01.2020 04:34 #113
Владимир, Вы предвзяты Все люди разные - для кого-то важен результат, а для кого-то сам процесс...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 210
Репутация: 80
71 17
4 0
 
16.01.2020 08:31 #114
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Меня просто передергивает, чем вас так достали лампочки, зачем им столько времени уделять?
Вообще, если взять лично себя, в доме каких то лампочек выше крыши (больше чем нужно). Настольная лампа прищепка, светодиодная, переделанная с ЛД на светодиодную, в каждой комнате от люстры, как минимум с 4 светодиодками до 6 ламп и люстры. Ночник - включил люстру на светодионый вариант без лампочек, настольную лампу на 3 вата, в розетку включается вилка с лампой ночник и т.д. - зачем переводить лампочку и делать с нее ночник с большим потреблением?
Я могу понять себя, когда комп 2_ка стоил 9 штук зелени и с электроникой было с натягом, а вчера захожу в магазин радиотоваров (мужик набирает детали на лабораторный блок питания) - продавец задает вопрос - может рабочий (готовый) с регулировкой напряжения, можно и добавку с регулировкой тока, а можно и вольтметр цифровой, а можно и вольтметр с амперметром, а можно и коробочку.... и все в отдельности дешевле, чем покупать радиодетали -
я о том, что заняться нечем?
Попробую объяснить! Без переделок светодиодные лампы из Китая прогорят год,максимум три,а потом придётся покупать новые,т.к. часть светодиодов выгорит,оставшиеся в предсмертном состоянии и их тоже надо менять! При этом драйвер после сгорания светодиодов тоже обычно умирает! Китайцы специально так делают,чтобы люди постоянно покупали и покупали светодиодные лампы у них,им не надо качество-им надо количество! А у меня кукурузы после переделки горят уже 8 лет и прогорят ещё лет двадцать,но кому-то проще покупать всё время новые,выбрасывая старые в мусорку. Да на рынке можно купить всё теперь-но все эти товары из Китая,при чём очень низкого качества и поэтому одноразовые-поэтому люди и пытаются собрать себе что-то качественное из тех радиодеталей из СССР,которые ещё не успели сдать на золото и серебро! А про то,что моя кукуруза в прихожей еле светится ночью и выполняет роль ночника и много жрёт энергии-можете расчитать ток через резистор 1мОм и неонку последовательно-такое потребление ни один счётчик не уловит-это на уровне утечки проводов в стенах! Чем мне нравятся светодиодные лампы кукурузы,что драйвер простой (легко отремонтировать и переделать на любую мощность),разбирается и собирается за 5 секунд и благодаря размеру и открытости (без пластикового светофильтра) мало нагревается.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
19.01.2020 10:15 #115
Цитата:
Сообщение от vadtom
Владимир, Вы предвзяты Все люди разные - для кого-то важен результат, а для кого-то сам процесс...
Поверьте, процесс важен почти для каждого. А что касается качества, я так же не в восторге от китайского качества продукции в общем, сравните с качеством 30 -10 лет назад (все мастерские были забиты телевизорами, магнитафонами и т.д. - сегодня проще купить большинство, чем ремонтировать), наверно единственными остаются холодильники и то в большинстве проблемы с темп. фреона или реле (всплеск напряжения).
При этом у меня именно к лампочкам претензии минимальные, хотя меня лично больше бы устроило изменение лампочек к помеси лампочки ильича с электронным блоком, как в светодиодной. Я не могу представить, что будет со зрением у нынешней молодежи через 30 лет.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
19.01.2020 14:13 #116
Цитата:
Сообщение от Sergey 52
флуктуации, флуктуации - поменяйте ноль с фазой в распределительной коробке и будет вам счастье. Про эффект фазы наверное забыли.
Под словом флуктуация здесь подразумевается волнообразные изменения яркости. Наиболее проявляется в ЛДС, но в светодиодных лампах тоже встречается
Оценка
Новичок
 
Аватар для Sergey 52
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: 37 регион
Сообщений: 61
Репутация: 21
11 10
1 1
 
19.01.2020 14:38 #117
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
Под словом флуктуация здесь подразумевается волнообразные изменения яркости. Наиболее проявляется в ЛДС, но в светодиодных лампах тоже встречается
На работающих лампах проявляется только если рядом сварочный аппарат работает или частота сети прыгает, а вот на неверно подключённых выключенных это да, есть флуктуация.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
19.01.2020 19:13 #118
Цитата:
Сообщение от Sergey 52
На работающих лампах проявляется только если рядом сварочный аппарат работает или частота сети прыгает, а вот на неверно подключённых выключенных это да, есть флуктуация.
опять вы путаете грешное с праведным
на неверно подключённых выключенных это не флуктуация а ток утечки
не учи физику в школе и все в этом мире для тебя будет полно чудес и тайн
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
19.01.2020 19:20 #119
Этот ток утечки лечится резистором 50 К - 75 К, встроенным в патрон СД лампы.
И все "флуктуации" пропадают!
Оценка
Ответ
Страница 12 из 12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
светодиодная лампа, экономия.
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх