ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Телевизор JVC AV-21AT. Проблема с включением

Страница 10 из 12
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 902
Репутация: 86
86 269
12 8
 
28.10.2012 19:24 #91
и прошу модератора закрыть эту тему
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 442
Репутация: 67
57 6
0 7
Отправить сообщение для tanol с помощью ICQ
 
28.10.2012 19:37 #92
Цитата:
Сообщение от Ваген
я просто любитель , а плохой или хороший не вам меня судить !
А тут и так видно ,если:
Цитата:
Сообщение от Ваген
замена транзистора мною BU808DFI на D1555
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 442
Репутация: 67
57 6
0 7
Отправить сообщение для tanol с помощью ICQ
 
28.10.2012 19:40 #93
Цитата:
Сообщение от Ваген
и прошу модератора закрыть эту тему
Не закрыть,а УДАЛИТЬ ЭТОТ БРЕД!!!
Повесть из 10(!!!) ) страниц о том как какой то мастер сделал любителю телевизор.А что он там делал никто не знает.
Последний раз редактировалось tanol; 28.10.2012 в 19:46.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 953
936 5
8 13
 
28.10.2012 23:58 #94
Ваген, ты бы хоть запятые расставил, а то непонятно: какой мастер, какие кондеры? В принципе и так понятно, что очередная лажа!
Цитата:
Сообщение от Ваген
...после последнего включения мой телик вообще затух - причина замена транзистора мною BU808DFI на D1555...!
Т.е. телек потух из-за того, что ты поставил D1555. Такая замена не катит, уже писали: долго работать не будет.
Цитата:
Сообщение от Ваген
... просто не выдержало в ходе проверки мастера один кондер не соответствовал нормы на блоке питания и второй кондер в кадровой ...
Сам-то понял, что написал? Чем ты проверял кондеры, если у тебя кроме мультика ничего нет?
Цитата:
Сообщение от Ваген
...я же не мастер я просто любитель , а плохой или хороший не вам меня судить !
То, что мастер ты никакой, это и так все поняли. А судили тебя за другое... Но тебе этого, похоже, не понять...

Тему удалить целиком однозначно!!!
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 3
Репутация: 8
1 0
3 5
 
12.08.2017 11:03 #95
Спасибо, что не удалили эту тему, у меня тоже такой же телевизор, и поэтому если участники обсуждения проблемы вагена увидят мое сообщение, было бы хорошо, может именно вы сможете сразу помочь. если что не так, прошу не пинать. задал вопрос на другом аналогичном ресурсе - там сразу послали учить RADIO-UCHEBNIK.RU, за что конечно спасибо, но как нибудь в другой раз
заранее спасибо за помощь

Девайс не мой, отец пенсионер попросил глянуть что с ним.
Анамнез - не включается, даже дежурного режима нет, никакие светодиоды не загораются при нажатии "железной" кнопки.
На зеленой стороне платы написано CKF1349-DH2-1 JVC PWS 00.06.30 TAKADA
на желтой стороне сохранилась наклейка SCG-1247A 110B0 H2 0029 0530
если это о чем то говорит

тв работал в деревенском доме, до этого экземпляра там неоднократно ломались телеки по причине бесящихся детей, трясущих весь дом, от чего в телевизорах регулярно рассыпалась пайка
стал тоже осматривать плату, обнаружил следы весьма руко#опой пайки у заднего блока a/v входов выходов. так же пайка ног передних входов треснута но их не трогали, я их сам только сейчас аккуратненько пропаял.
Под этими задними разъемами на плате еще оборваны пара дорожек, пытались видимо из припоя соорудить мостики, в результате чего я не нашел там резистора R802. И конденсатора C842. Нашел в инете схему, (тут http://download.qrz.ru/pub/hamradio/...vc-av-21at.rar) - конденсатор отмечен крестиком, и сказано что это опция, можно не ставить, а резистор должен быть на 75 ом. Вместо этих обоих смд компонентов висят жирные капли припоя, замыкая напрочь обе линии V in и out на массу. Убрал сопли, оборванные дороги сдублировал навесными проводами. резистор пока запаивать не стал, как я понял он действует непосредственно на av-in, пока не разберусь с включением хотя бы чтобы полистать меню - этот резистор мешать не должен.

Стал пробовать включать. Поначалу не было никакого эффекта, ну думаю, КЗ что то выжгло, с наскока не получится починить, стал мерить контрольные напряжения, первым прощупал регулятор IC921. И ни одно из напряжений со схемой не совпало.
1 нога должно быть 143,5в - у меня ровно 300
2 - д.б 0,05 - у меня 0,005
3 понятно масса gnd по нулям
4 (vcc) дб 18,7 у меня сначала плясало от 10 до 15в потом стабилизировалось на 11,8
5 дб 1.2 у меня 0,2
когда щупал 2 ногу заметил, что включился светодиод power.
Для чистоты эксперимента несколько раз полностью отключал выключателем и снова прикасался к разным выводам и каждый раз светодиод включался именно при касании 2 вывода, там где практически 0 вместо 0.05.
Один раз зашипел высоковольтный провод и загорелся второй светодиод, желтый, timer. Видимо телек сам по себе включился полностью.

Заподозрил оптрон, со стороны LIVE он не звонится, а со стороны ISOLATED в одну сторону показывает 1200. правда я мерил звонилкой диодов в тестере, а он может транзистор не просто так не вымерить без подачи чего нибудь на сторону диода, надо сооружать пробник, потом попробую. Хотя пробовал еще звонить оптрон для сравнения на первой попавшейся релюшке от ардуины с гальванической развязкой - там звонятся по 1200 обе стороны...

Но пока просто померил напряжения на оптроне (PC921 PC123F2) - тоже не соответствуют
4 нога - должно быть те же 18,7в, которые были на регуляторе на 4 ноге, (vcc), ну и здесь те же 11,8
3 нога д.б 4.9 у меня 7.6
1 нога дб 11,4 у меня 8,96
и только последняя 2 нога почти совпала - дб 10,4 у меня 10.02

После этих прозвонов теперь плата будто бы "раскачалась" и стала включаться сама, без касания 2 ноги регулятора. Если успешно включается дежурный режим, плату можно включить дальше кнопками ch+ и ch- до шипения ВВ.

И так же время от времени при этом плата сразу включается полностью, шипя ВВ проводом. Если при этом отключить ее тумблером и включить обратно - то все равно сразу шипит, только когда постоит выключенная подольше - включается в дежурку. Не знаю, так должно быть, или это глюки из за кривых напряжений.

Повторил замеры напряжений - так же и остались, я так полагаю, если телек сейчас прямо так собрать, он даже может что то и будет показывать, но весьма нестабильно. Захочет - включится, не захочет - нет.

У кого нибудь есть идеи по описанной истории болезни, что могло вышибить в питании замыканием v/in/out на массу?

Судя по тому, что потерянный резистор был всего на 75 ом (похоже кстати на сопротивление антенного провода) - полное замыкание тут не должно быть смертельным.

Может просто телек довольно устал, ему лет уже очень много и так совпало, что я полез мерить напруги, а они допустим уплыли из за естественного старения, например кондюков? Тогда какие смотреть
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 141
541 266
 
12.08.2017 13:36 #96
Цитата:
Сообщение от littre
Девайс не мой, отец пенсионер попросил глянуть что с ним.
- не стОит играть в "ТЕЛЕМАСТЕРА" - ты тут "0", а просто глянь в кошелек и оплати РАБОТУ мастера и не доламывай аппарат.

Цитата:
Сообщение от littre
это о чем то говорит
- для мастера - сразу ясно - CG-шасси ... для тебя - НИ О ЧЕМ.
Цитата:
Сообщение от littre
загорелся второй светодиод, желтый, timer.
- и это говорит для мастера о "протекте" ... но для тебя совет один - НЕ ЛЕЗЬ!!!
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 3
Репутация: 8
1 0
3 5
 
12.08.2017 14:24 #97
я ждал такой реакции, поэтому вначале сразу сказал, что можете не утруждаться с ответом, если не хотите помогать
закройте тогда вообще форум и общайтесь между собой например в зелло, или скайпе
зачем вы вообще тут?
чтобы просто нагрубить и троллить?
еще советы будут?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
12.08.2017 15:58 #98
Пропаять всю плату и выложить измерения. Для начала с БП.
Почитать правила насчёт своей темы и инфы, которая в ней нужна.
Такие вот советы...
Цитата:
Сообщение от littre
я ждал такой реакции,
Молодец, есть соображалка! Только зачем тогда писал так много букв?
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 3
Репутация: 8
1 0
3 5
 
12.08.2017 17:43 #99
Цитата:
Сообщение от gauptmann
Пропаять всю плату
где было треснуто я пропаял, то есть, на разъемах входа выхода
изначально (до вмешательства младшего брата) телевизор был полностью исправен, зачем пропаивать заведомо исправные точки? Это чтоб как у моряков якорь точить?

Цитата:
Сообщение от gauptmann
и выложить измерения. Для начала с БП.
я же выложил!

Цитата:
Сообщение от gauptmann
Только зачем тогда писал так много букв?
я надеялся, что если чем больше входной информации я дам - тем легче спецам будет диагностировать, но как видно по предыдущим двум цитатам про пропайку и измерения - это действительно бессмысленно, потому как советы нынче даются не читая входной инфы
повезло же вазгену лет 5 назад, ему наоборот, что то советовали, хотя он ничего толком не сообщал, что от него спрашивали

судя по всему сейчас тех спецов, которые тут были раньше, больше нет.
К великому сожалению.
видимо резона ремонтировать ТВ не стало и все переквалифицировались кто в кого
кто смартфоны чинит, а кто компуктеры
на самом деле, за 100р же не будешь ремонтировать ящик, а за 1000 никто не согласится, учитывая, что на авито за столько же продают исправные и даже на мусорки массово выкидывают CRT и покупают жк
эх
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
12.08.2017 19:03 #100
Цитата:
Сообщение от littre
где было треснуто я пропаял,
Между "где было треснуто" и "всю" разницы не видим?
Цитата:
Сообщение от littre
Это чтоб как у моряков якорь точить?
Примерно, только толку больше.
Цитата:
Сообщение от littre
я же выложил!
А про правила, свою тему и инфу пропустил? Ну и рассказ о каких то "ногах" и прочую бесситемную чушь замерами назвать нельзя.
Цитата:
Сообщение от littre
за 100р же не будешь ремонтировать ящик, а за 1000 никто не согласится
Увы, это так. Но для настоящего мастера по барабану, что чинить, принципы везде одинаковы.
Цитата:
Сообщение от littre
изначально (до вмешательства младшего брата) телевизор был полностью исправен, зачем пропаивать заведомо исправные точки?
Пожалуй, конструктивного диалога не состоится. Удачи.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Ответ
Страница 10 из 12
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх