HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Кто, на какой аппаратуре и какой тип носителя слушает?

Страница 6 из 10
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: г.Орел
Сообщений: 62
Репутация: 13
3 1
0 0
Отправить сообщение для Dende11 с помощью ICQ
 
15.10.2009 20:00 #51
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
У кассет частотный диапазон немного хуже чем у CD, так что их покамест трогать не будем. Назовите аппараты дискретники (усилители) которые вы слушали, и ответьте на 1 вопрос:
Были ли они нормально настроены?
у кассет воспроизводимые частоты всего 12500Гц а на mp3 22000Гц,разница солидная,не знаю,был ли он хорошо настроен,но без встроенного экволайзера точно,мне больше Амфитон нравиться,там хоть и 5полосный экволайзер,но все же хорошо,что и такой есть!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
16.10.2009 00:25 #52
Цитата:
Сообщение от Dende11
у кассет воспроизводимые частоты всего 12500Гц а на mp3 22000Гц,разница солидная,не знаю,был ли он хорошо настроен,но без встроенного экволайзера точно,мне больше Амфитон нравиться,там хоть и 5полосный экволайзер,но все же хорошо,что и такой есть!
Да ну, откуда такие данные?
Посмотрите спектр анализатором на то что дает МР3. Кстати говоря, качественная кассета, даже на таком убожестве как Маяк-231, на легке обходит MP3.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
16.10.2009 01:57 #53
У меня старый pioner уже года 4, и не жалуюсь. Колонки пролоджи. Все думают что у меня буфер стоит.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
16.10.2009 22:36 #54
Вобще, если говорить о качестве звука и звучания, то для меня эталоном звука является магнитная бобинная лента на проигрывателе "Иллеть" - это самый качественный звук из всего, что я слушал. Далее могу отметить оригинальный винил и соответствующие проигрыватели - это один из самых ретроспективных носителей. если говорить о магнитных кассетах, то можно сказать, что в свое время она стала настоящим прорывом (многие переводили кассеты пачками на перезапись своих любимых исполнителей), а по качеству некоторые бренды (такие как TDK) действительно могут дать фору некоторым мр3. Но есть один минус всех перечисленных носителей звука - их не долговечность и ,как следствие времени, отсутствие нормального состояния.
Из современных носителей можно смело отметить Audio CD и Audio DVD. Качество этих носителей очень высоко. Если говорить о Audio DVD, то этот вид носителя появился сравнительно не давно (сам я его услышал в недалеком 2008 году, научился записывать буквально пару месяцев назад). По качеству этот носитель на голову выше любого мр3 как по диапозону воспроизводимых частот (оригинальная запись с частотой 192 КГц) так и по битрейду (около 2500 кб\с), так же он значительно больший по количеству песен в сравнении с Audio CD .
Современный (если так можно сказать ) формат записи - мр3 с различными настройками. Хотя это один из самых распротранных форматов, его век уже "спет", поскольку ему на замену приходят все новые форматы, которые намного превосходят его.
Что же касается моего отношения к этим форматам и типам записи, то можно отметить одно: соотношение качества, объёма записи, количества дорожек и активных каналов - это очень сложный процесс, который каждый сам должен для себя выбирать, поскольку звук - это очень отностельная вещь, о которой судить по четким критериям не возможно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
17.10.2009 00:12 #55
Всем привет1 У меня пионер сейчас хочу поставить сони xploid.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
17.10.2009 10:28 #56
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Вобще, если говорить о качестве звука и звучания, то для меня эталоном звука является магнитная бобинная лента на проигрывателе "Иллеть" - это самый качественный звук из всего, что я слушал. Далее могу отметить оригинальный винил и соответствующие проигрыватели - это один из самых ретроспективных носителей. если говорить о магнитных кассетах, то можно сказать, что в свое время она стала настоящим прорывом (многие переводили кассеты пачками на перезапись своих любимых исполнителей), а по качеству некоторые бренды (такие как TDK) действительно могут дать фору некоторым мр3. Но есть один минус всех перечисленных носителей звука - их не долговечность и ,как следствие времени, отсутствие нормального состояния.
Из современных носителей можно смело отметить Audio CD и Audio DVD. Качество этих носителей очень высоко. Если говорить о Audio DVD, то этот вид носителя появился сравнительно не давно (сам я его услышал в недалеком 2008 году, научился записывать буквально пару месяцев назад). По качеству этот носитель на голову выше любого мр3 как по диапозону воспроизводимых частот (оригинальная запись с частотой 192 КГц) так и по битрейду (около 2500 кбс), так же он значительно больший по количеству песен в сравнении с Audio CD .
Современный (если так можно сказать ) формат записи - мр3 с различными настройками. Хотя это один из самых распротранных форматов, его век уже "спет", поскольку ему на замену приходят все новые форматы, которые намного превосходят его.
Что же касается моего отношения к этим форматам и типам записи, то можно отметить одно: соотношение качества, объёма записи, количества дорожек и активных каналов - это очень сложный процесс, который каждый сам должен для себя выбирать, поскольку звук - это очень отностельная вещь, о которой судить по четким критериям не возможно.
Угу. Единственное что можно добавить:
МР3 - отностся к лосси форматам, то есть схатым с потерей данных;
Для хранения музыки на ПК следует предпочесть лосслесс форматы, то есть те в которых сжатие осуществляется без потери данных, например Flac, Ape и многие другие.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: г.Орел
Сообщений: 62
Репутация: 13
3 1
0 0
Отправить сообщение для Dende11 с помощью ICQ
 
17.10.2009 13:07 #57
Цитата:
Сообщение от bory57
Всем привет1 У меня пионер сейчас хочу поставить сони xploid.
ставь! У меня сабвуфер sonу хрloid,работает отлично
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
17.10.2009 13:28 #58
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Угу. Единственное что можно добавить:
МР3 - отностся к лосси форматам, то есть схатым с потерей данных;
Для хранения музыки на ПК следует предпочесть лосслесс форматы, то есть те в которых сжатие осуществляется без потери данных, например Flac, Ape и многие другие.
Как раз это я и хотел добавить вчера, но просто вермени не хватило, что бы напечатать. Так в действительности оно все и есть, мр3 - формат сжатия (удобен для хранения на ПК, и храниния большого колличества музыки на сравнительно малом объема носителя). Но для других форматов есть одно НО!!!!- их не читают большенство проигрывателей (таких как DVD) а для компа нужны специальные плагины. Воспроизведение музыки с компа это удобно, но есть одна проблема - звуковая карта имеет выходное сопротивление от 4ом до 6 ОМ, а аппаратура советского производства - 8 ом, вот и получается, что звук намного глуше и не качественнее (из-за разницы сопротивления).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
17.10.2009 17:28 #59
моя аудиосистема - Microlab. Кстати недорогие, качественный звук, правда высокие частоты слабые.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
18.10.2009 00:58 #60
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Как раз это я и хотел добавить вчера, но просто вермени не хватило, что бы напечатать. Так в действительности оно все и есть, мр3 - формат сжатия (удобен для хранения на ПК, и храниния большого колличества музыки на сравнительно малом объема носителя). Но для других форматов есть одно НО!!!!- их не читают большенство проигрывателей (таких как DVD) а для компа нужны специальные плагины. Воспроизведение музыки с компа это удобно, но есть одна проблема - звуковая карта имеет выходное сопротивление от 4ом до 6 ОМ, а аппаратура советского производства - 8 ом, вот и получается, что звук намного глуше и не качественнее (из-за разницы сопротивления).
Вы что .... Выход звуковой карты не предназначен для подключения динамика напрямую, в лучшем случае низкоомные наушники (32 ом приерно).
Оценка
Ответ
Страница 6 из 10
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх