HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Кто, на какой аппаратуре и какой тип носителя слушает?

Страница 7 из 10
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
19.10.2009 00:04 #61
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Вы что .... Выход звуковой карты не предназначен для подключения динамика напрямую, в лучшем случае низкоомные наушники (32 ом приерно).
Я имел ввиду локальный вход в усилитель, а не динамик они (звуковая карта и усилитель) не стыкуются между собой из=за разницы сопротивления, вот и все, а подключать напрямую к динамику - это вообще зверство! такого думаю и в голову ни кому не прийдет!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
20.10.2009 15:41 #62
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Я имел ввиду локальный вход в усилитель, а не динамик они (звуковая карта и усилитель) не стыкуются между собой из=за разницы сопротивления, вот и все, а подключать напрямую к динамику - это вообще зверство! такого думаю и в голову ни кому не прийдет!
Входное сопротивление у усилителя (любого советского) не менее 10кОм, а чаще все 47 кОм. Это диктуется тем чтоб при состыковке двух разных аппаратов приемник не искажал сигнал источника, то есть, выходное сопротивление на линейном выходе любого источника порядка 1кОм (сказал на вскидку, это не точная цифра) если мы подключим потребителя с меньшим входным сопротивлением то просто напросто перегрузим выходной каскад источника, что в свою очередь может его угробить (да и звука соответственно не будет).

В общем если источник с низким выходным сопротивлением - это хорошо, так как его тяжелее "перегрузить" и звук будет максимально точно передан.

думаю моя мысль понятна если же нет то спрашивайте.

P.S.: Вы на меня не обижайтесь, может я грубовато ответил, просто вы пишете полнейший бред,я не знаю кто вам это все понарассказывал, но все в реалии немного по другому. Мое мнение, что вам стоит почитать книжки (могу порекомендовать одну, при прочтении оной ваш уровень весьма поднимется, она не по звуку а в общем по схемотехнике), так как вы вроде любите звук, и все что с ним связано, и вам стоит более подробно в этом разбираться. В жизни может не раз пригодиться.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
22.10.2009 01:55 #63
У меня вот текникс недорогой больше 2 лет. Недавно новые колонки новые к нему купил, знатная вещица
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
22.10.2009 22:29 #64
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Входное сопротивление у усилителя (любого советского) не менее 10кОм, а чаще все 47 кОм. Это диктуется тем чтоб при состыковке двух разных аппаратов приемник не искажал сигнал источника, то есть, выходное сопротивление на линейном выходе любого источника порядка 1кОм (сказал на вскидку, это не точная цифра) если мы подключим потребителя с меньшим входным сопротивлением то просто напросто перегрузим выходной каскад источника, что в свою очередь может его угробить (да и звука соответственно не будет).

В общем если источник с низким выходным сопротивлением - это хорошо, так как его тяжелее "перегрузить" и звук будет максимально точно передан.

думаю моя мысль понятна если же нет то спрашивайте.

P.S.: Вы на меня не обижайтесь, может я грубовато ответил, просто вы пишете полнейший бред,я не знаю кто вам это все понарассказывал, но все в реалии немного по другому. Мое мнение, что вам стоит почитать книжки (могу порекомендовать одну, при прочтении оной ваш уровень весьма поднимется, она не по звуку а в общем по схемотехнике), так как вы вроде любите звук, и все что с ним связано, и вам стоит более подробно в этом разбираться. В жизни может не раз пригодиться.
Ничуть не обижаюсь, если не сложно, дайте ту литературу, какую вы считаете правильной, с удовольствием почитаю
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: г.Орел
Сообщений: 62
Репутация: 13
3 1
0 0
Отправить сообщение для Dende11 с помощью ICQ
 
24.10.2009 22:46 #65
Цитата:
Сообщение от bory57
моя аудиосистема - Microlab. Кстати недорогие, качественный звук, правда высокие частоты слабые.
чаще бывает наоборот,высоких много а низких мало,я лично таких не видел
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
25.10.2009 00:19 #66
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Ничуть не обижаюсь, если не сложно, дайте ту литературу, какую вы считаете правильной, с удовольствием почитаю
П. Хоровиц - Искуство схемотехники, поищите по нету.
Просто, доступно, понятно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
25.10.2009 10:52 #67
Я всё время в дороге нахожусь, и очень люблю слушать аудиокниги через FM-модулятор.Это мне нравится.В нём EQ можно менять под свой слух.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
25.10.2009 15:42 #68
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
П. Хоровиц - Искуство схемотехники, поищите по нету.
Просто, доступно, понятно.
Спасибо mar1lynmanson, я уже такую книгу нашел, это того стоит...
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
26.10.2009 11:14 #69
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Спасибо mar1lynmanson, я уже такую книгу нашел, это того стоит...
Всегда пожалуйста.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
26.10.2009 22:14 #70
А вот насчет акустики, чтобы сделать самому можно было, что подскажете?
Оценка
Ответ
Страница 7 из 10
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх