HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Выбор аудиосистемы

Страница 4 из 5
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
23.03.2010 01:39 #31
Цитата:
Сообщение от addari
Да, заинтересовала конечно эта тема) Как раз для интересу пришол к другу, у которого есть соло шестые, я притащил звуковуху Creative X-Fi Xtreme Audio? взяли один трек во флаке, конвертнули в мп3, потом запустили на проигрываение в AIMP2... звучок флака явно посвежее и живее нежели в мп3, явно чувствуется что мп3 урезано
Ничего не понял
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Винил послушаите (отцифровки) только качественные.
Ух ты, молодец. Сколько времени надо обучаться тарабарскому языку?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
23.03.2010 13:41 #32
Цитата:
Сообщение от Nikadim
При частоте раздела 3.13 кГц, расстояние получается прим. 10 см.
Зачем мне с 3х метров определять - какой динамик звучит?
Может, я не корректно поставил вопрос? Если так - прошу прощения.
Но, дело в том, что совсем недавно у меня был разговор с человеком,
сделавшим колонки, и там, у пищалок, опиливался один край,
чтобы как можно ближе придвинуть к среднечастотнику, а на мой
вопрос "зачем" - внятного ответа так и не получил.
Последний раз редактировалось Nikadim; 23.03.2010 в 13:47.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
23.03.2010 14:19 #33

опиливание динамика - это что то новое....

Цитата:
Сообщение от Nikadim
Может, я не корректно поставил вопрос? Если так - прошу прощения.
Но, дело в том, что совсем недавно у меня был разговор с человеком,
сделавшим колонки, и там, у пищалок, опиливался один край,
чтобы как можно ближе придвинуть к среднечастотнику, а на мой
вопрос "зачем" - внятного ответа так и не получил.
странная технология "опиливания" динамика - думаю, вам стоит уточнить, что было сделано с вч динамиком. А смещение динамиков как можно ближе обеспечивает лучших стереоэффект востпроизведения, что сказывется на стереопанораме.
____________________________
p.s. и все таки уточните, что именно делал человек с динамиком, судя оп всему он обрабатывал корзину динамика чтобы сместить крепления и как можно ближе расположить динамики. хотя что мешало ему просто взять поменьше Вч и поставить их подругому.....и все таки странно вы выразились "опиливается край динамика"...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
23.03.2010 18:43 #34
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
странная технология "опиливания" динамика
Абсолютно с Вами согласен. Тогда, наверное, под коркой просчиталось,
что не очень этично задавать вопросы по этому поводу. Тем более, что по этим краям заметил неровности и маленькие лепесточки чёрной краски.

[/QUOTE]- думаю, вам стоит уточнить, что было сделано с вч динамиком.[/QUOTE]
Мне трудно будет это сделать т.к. разговор мог бы обернуться и в не приятную, для моего собеседника, сторону. Что сделано - то уже сделано, тем более, судя по количеству точек крепления, - головки не из разряда дешёвых. (я, сегодня, не могу себе позволить такие решения.)

[/QUOTE]...смещение динамиков как можно ближе обеспечивает лучших стереоэффект востпроизведения, что сказывется на стереопанораме.[/QUOTE]
Вот по этому поводу и хотелось бы поговорить более подробно ...
____________________________
[/QUOTE]p.s. и все таки уточните, что именно делал человек с динамиком, судя оп всему он обрабатывал корзину динамика чтобы сместить крепления и как можно ближе расположить динамики.[/QUOTE]
Действительно - я не очень корректно выразился, для данного случая.

[/QUOTE] ...хотя что мешало ему просто взять поменьше Вч и поставить их подругому...[/QUOTE]
Трудно сегодня сказать, т.к. я впервые увидел акустику в уже законченном виде.

С уважением.

Прошу прощения, что в своих предыдущих сообщениях, не выразил
глубокого уважения ту mar1lynmanson.
Последний раз редактировалось Nikadim; 23.03.2010 в 18:56.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
24.03.2010 00:49 #35
Цитата:
Сообщение от Nikadim
При частоте раздела 3.13 кГц, расстояние получается прим. 10 см.
Зачем мне с 3х метров определять - какой динамик звучит?
Если выполнить эти условия то тяжело будет отличить какой именно динамик играет тот или иной звук, что позволит получить более цельный образ. Например на тех же эсках прекрасно слышно кто и что играет.
Цитата:
Сообщение от Nikadim
Ничего не понял
Повторите эксперимент, если не поймете разницу то оно вам тогда и не нужно.

Цитата:
Сообщение от Nikadim
Ух ты, молодец. Сколько времени надо обучаться тарабарскому языку?
Конкретней изъясняйтесь, сейчас на тарабарском вы говорите. Какое именно слово вы не поняли?

Цитата:
Сообщение от Nikadim
Может, я не корректно поставил вопрос? Если так - прошу прощения.
Но, дело в том, что совсем недавно у меня был разговор с человеком,
сделавшим колонки, и там, у пищалок, опиливался один край,
чтобы как можно ближе придвинуть к среднечастотнику, а на мой
вопрос "зачем" - внятного ответа так и не получил.
Для чего это делается. написано выше, есть варианты с "надвиганием" корзины НЧ/СЧ на ВЧ (ВЧ слегка топится в передней панели, но тут есть особенности связанные с фазой сигнала). Кстати такое решение (обрезание динамика, "надвигание") не дикость. Кстати скорее всего ваш знакомы повторял чей то проект, на данное время их великое множество, может Вам проще узнать какой именно проект и прочитать зачем это сделано (описание автора).
Цитата:
Сообщение от Nikadim
Прошу прощения, что в своих предыдущих сообщениях, не выразил
глубокого уважения ту mar1lynmanson.
Подкол?
Если да то не получилось, мне уважение не нужно как таковое, так как я не имею цели его заработать. Просто я делюсь информацией которую в свое время получил и переосмыслил. Мои посты не являются истиной, в них бывают ошибки и заблуждения, так как я такой же человек как и все. Ни чем не лучше чем другие.
Последний раз редактировалось mar1lynmanson; 24.03.2010 в 01:04.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
24.03.2010 02:23 #36
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Подкол?
Даже как-то неожиданно. Всё искренне. Я же не первый день читаю форум.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
24.03.2010 03:46 #37
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Если выполнить эти условия то тяжело будет отличить какой именно динамик играет тот или иной звук, что позволит получить более цельный образ.
Вот здесь-то и возникают вопросы. Пока те, кому задавал вопросы по данному моменту, с токи зрения физики распространения звука, так и не получил внятного ответа (хотя-бы "на пальцах"). Не понимаю, как можно уловить ухом переход работы головок, с одной частоты на другую, если фильтрами коррекции каждый разработчик добивается максимально сглаженной АЧХ в работе СОГЛАСОВАННОЙ пары динамиков.

[/QUOTE]Например на тех же эсках прекрасно слышно кто и что играет.[/QUOTE]
К моему сожалению - не знаю - что такое эски.

[/QUOTE]Повторите эксперимент, если не поймете разницу то оно вам тогда и не нужно.[/QUOTE]
Какой? (я же не утверждал, что всё знаю).

[/QUOTE]Для чего это делается. написано выше, есть варианты с "надвиганием" корзины НЧ/СЧ на ВЧ (ВЧ слегка топится в передней панели, но тут есть особенности связанные с фазой сигнала). Кстати такое решение (обрезание динамика, "надвигание") не дикость.[/QUOTE]
Есть над чем, еще раз поразмышлять.

С уважением.
Последний раз редактировалось Nikadim; 24.03.2010 в 03:56.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
24.03.2010 13:48 #38
Цитата:
Сообщение от Nikadim
Вот здесь-то и возникают вопросы. Пока те, кому задавал вопросы по данному моменту, с токи зрения физики распространения звука, так и не получил внятного ответа (хотя-бы "на пальцах"). Не понимаю, как можно уловить ухом переход работы головок, с одной частоты на другую, если фильтрами коррекции каждый разработчик добивается максимально сглаженной АЧХ в работе СОГЛАСОВАННОЙ пары динамиков.
Тут не в фильтрах дело, дело в том, что динамические головки представляют собой "точечный" источник звука по этой причине если не выполнить условие связанное с длиной волны ухо будет ловить сигнал с двух "точек" (возле частоты разделения работают оба динамика) из-за этого могут возникнуть ощущения смазывания звуковой картины и чувство, что работает не АС в целом, а отдельно каждый динамик. Если же расстояние между центрами динамиков (а они являются центрами излучения) будет меньше длины волны на частоте раздела, то система будет играть слитно (в хорошем смысле слова), не будет чувствоваться переход. В общем в саму физику процесса я не углублялся, так как ощутил этот эффект практически (на себе).

Цитата:
Сообщение от Nikadim
К моему сожалению - не знаю - что такое эски.
S-90. Кстати этот эффект сильно напрягает, из-за него появляется привязанность к динамикам.

Цитата:
Сообщение от Nikadim
Какой? (я же не утверждал, что всё знаю).
Этот:
Цитата:
Как раз для интересу пришол к другу, у которого есть соло шестые, я притащил звуковуху Creative X-Fi Xtreme Audio? взяли один трек во флаке, конвертнули в мп3, потом запустили на проигрываение в AIMP2... звучок флака явно посвежее и живее нежели в мп3, явно чувствуется что мп3 урезано
Кстати это отличие слышит даже моя жена, которая в звуке вообще не искушена (эй пофиг что играет, ли ж бы играло).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
25.03.2010 12:21 #39
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Тут не в фильтрах дело, дело в том, что динамические головки представляют собой "точечный" источник звука по этой причине если не выполнить условие связанное с длиной волны ухо будет ловить сигнал с двух "точек" (возле частоты разделения работают оба динамика) из-за этого могут возникнуть ощущения смазывания звуковой картины и чувство, что работает не АС в целом, а отдельно каждый динамик. Если же расстояние между центрами динамиков (а они являются центрами излучения) будет меньше длины волны на частоте раздела, то система будет играть слитно (в хорошем смысле слова), не будет чувствоваться переход. В общем в саму физику процесса я не углублялся, так как ощутил этот эффект практически (на себе).
Согласен, но только на стадии проектирования и изготовления головок, с наперёд заданными характеристиками, причём реализация условий измерения, с точки зрения технического обеспечения, выходит далеко за пределы домашнего прослушивания.
А, для тех, кто пытается спроектировать и изготовить АС в домашних условиях (чем сейчас и занимаюсь), остаётся почти неограниченный веер готовых головок, финансовые ограничения, и куча желания довести начатое дело до соответствующего завершения.

С уважением.
Последний раз редактировалось Nikadim; 25.03.2010 в 13:08.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
25.03.2010 14:24 #40
Попробуйте присмотреть себе проектик здесь. отзывы в основном великолепные, вот только $ нужно иметь прилично...
Там есть что почитать, например это. В общем там много чего описано, особенно хорошо если знаешь ин.яз.
Последний раз редактировалось mar1lynmanson; 25.03.2010 в 14:32.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх