Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Кража сотового телефона. Кто взаимодействовал с тех. подразделениями милиции?

Страница 1 из 5
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
04.02.2008 20:33 #1
Увели телефон... Участковый или жуткий незнайка или вредный и тянет мзду. Мне надо узнать какое подразделение имеет право получить от сотового оператора сведения о местонахождении телефона с IMEI #xxxxxxxx кодом. Провести совместную операцию по изъятию оного? Вполне возможно, кто то обладает малой толикой какой то информации. Поделитесь! Подскажите, кто правомочен заставить сотового оператора выдать такие сведения для уголовного дела? Мои "менты" вредничают, закрыли дело, и в ус не дуют. Приходится самому вытягивать.
[email protected]
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
04.02.2008 22:14 #2
Да, сама идея с IMEI интересна с технической точки зрения, но даже если получить информацию о примерном местонахождении телефона (это сколько операторов надо будет перетрясти для уверенного сбора всей информации?), что дальше - как определить личность нового держателя?

Как я понимаю, известен будет в лучшем случае лишь район, если подсоединение к сети будет происходить преимущественно в одном месте - ну и что из этого?

Поднимать полк ОМОН-а и делать облаву на весь квартал?

Сомневаюсь, что даже золотой телефон достоен этого.

Видимо поэтому милиция и не показываает большого рвения в таком деле, тем более при ихней лени и дилетантстве.

Как ни превозноси идеи правосудия и справедливости, но если для их реализации надо потратится больше получаемой в итоге пользы, то кончится все это большим банкротом.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
04.05.2008 17:11 #3
Цитата:
Сообщение от vladdrum
Увели телефон... Участковый или жуткий незнайка или вредный и тянет мзду. Мне надо узнать какое подразделение имеет право получить от сотового оператора сведения о местонахождении телефона с IMEI #xxxxxxxx кодом. Провести совместную операцию по изъятию оного? Вполне возможно, кто то обладает малой толикой какой то информации. Поделитесь! Подскажите, кто правомочен заставить сотового оператора выдать такие сведения для уголовного дела? Мои "менты" вредничают, закрыли дело, и в ус не дуют. Приходится самому вытягивать.
[email protected]
Каждый сотовый телефон имеет свой закодированный номер. И при активизации СИМ карты он легко определяется сотовым оператором. Всю информацию операторы сотовой связи обязаны предоставить по запросу правоохранительных органов. Так, что если Вашим телефоном пользуются, определить его хозяина вполне можно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
04.05.2008 18:22 #4
Слушай меня внимательно.
1. Дорогие телефоны как правило перепрошиваются, в т.ч. и IMEI, так что по запросу станции IMEI твоего телефона больше никогда не появится. Это если твой телефон достаточно дорогой и его решат перешить.
2. Если ты стал жертвой банального гоп-стопа и телефон не стоит того, чтобы с ним возиться, и его сбыли по быстрому какому-то барыге за копейки, только чтобы "бухнуть" ситуация такая:
- операторы сотовой связи обязаны предоставлять сведения о наличии работающего телефона с указанным IMEI по письменному запросу правоохранительных органов (в данном случае - органов внутренних дел);
- как правило операторы сотовой связи это делают очень не спеша - срок ответа как правило не меньше месяца;
- у большинства операторов в регионах (не знаю как насчет Москвы) не установлено оборудование которое позволяет позиционировать местонахождение работающего телефона, хотя в соответствии в ФЗ "О связи" они обязаны это делать, но ..... это оборудование дорого стоит, поэтому .... извините. Хотя например я знаю, что у Мегафона и Билайна как правило оборудование стоит, хотя и такое, которое определяет местонахождение телефона плюс-минус 500 метров.
- обжалуй действия твоего ОВД в прокуратуру, если считаешь ,что на тебя реально "забили".
Удачи ! )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
04.05.2008 19:03 #5

Возвращение телефона

Я не знаю откуда у вас такая информация, но все гораздо проще. Процедура давно уже отлажена!.

1. Вы пишете заявление в милицию. Обязаны принять заявление в любом райотделе и если повезет и заявлению дадут ход (а могут принять и тупо забить на него, положив в глубокий сейф) то читай дальше...
2. Милиция периодически собирает и рассылает операторам сотовой связи информацию по телефонам в "угоне".
3. Оператор при выявлении "угнанного" IMEI обязан сообщить "НОВОГО владельца".
4. "Новому владельцу" тупо звонят на этот телефон (либо повесткой на домашний адрес) и вызывают в райотдел. После чего телефон просто изымается с протоколом, без возмещения затрат(!) и возвращается законному владельцу. Т.е. если вы купили телефон с рук, есть возможность законно остаться без оного.

Вот и все на этом. И не надо выдумывать про определение местоположения и вызов ОМОНа для оцепления района...
Последний раз редактировалось ZyBoy; 04.05.2008 в 19:09.
Оценка
Новичок
 
Аватар для tr7tr
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
Отправить сообщение для tr7tr с помощью ICQ
 
05.05.2008 16:16 #6
Полностью согласен с ZyBoy, процедура такова . и жалоба в прокуратуру на действия ОВД однозначно- если вопрос принципиален. Оживятся это точно ..
__________________
Вадим
www.trimmer.ru
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
05.05.2008 16:51 #7

Уже бегу сдаваться!

Цитата:
Сообщение от ZyBoy
4. "Новому владельцу" тупо звонят на этот телефон (либо повесткой на домашний адрес) и вызывают в райотдел. После чего телефон просто изымается с протоколом, без возмещения затрат(!) и возвращается законному владельцу. Т.е. если вы купили телефон с рук, есть возможность законно остаться без оного.

Вот и все на этом. И не надо выдумывать про определение местоположения и вызов ОМОНа для оцепления района...
Ага, какже!

Уважаемые, а про сотовую связь с предоплатой вы ничего не слышали?

Я не претендую на полное представление статистических пропорций, но по моим личным наблюдениям окло половины моих знакомых, если не больше, пользуются именно предоплаченной сотовой связью (включая и меня самого), т.к. она имеет много преимуществ - меньшие абонентские платы (или то, что их заменяет), отсутствие любых терминированных договоров и обязанностей со стороны клиента по отношению к провайдеру, и главное, исходящее из предыдущего - полная анонимность этого клиента!

Новому владельцу позвонят из "компетентных органов" на его телефон, который определят по ИМЕЮ как краденый, и прикажут (или попросят вежливо? ) прийти к ним на приятное собеседование?

Да он в ответ только рассмеется им в морду и нафик пошлет!

Никаких больше личных данных о нем ни у оператора, ни у правоохранительных органов не имеется - они просто не знают, кто он такой!

Какой к черту домашний адрес!?

Так что при желании изьять такой краденый телефон без как минимум определения местонахождения и облавы с ОМОН-ом не обойтись, да и эти меры врядли приведут к успеху, и уж точно будут убыточными, поэтому, проще говоря, никто этого делать и не будет.
(и не делает в реальности)

Самое большое, что можно предпринять, это заблокировать используемую СИМ карту - так это небольшая беда подозреваемому (величина внесенной за будущие разговоры предоплаты в абсолютном большинстве случаев значительно меньше цены самого телефона), зато очень хорошее ему предупреждение, что надо бы предпринять кое-какие "предохранительные" меры на будущее.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 27
Репутация: 12
2 0
0 0
Отправить сообщение для promcontroller.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для promcontroller.ru с помощью Skype™
 
30.07.2008 09:14 #8
А ведь сотовые операторы могут вести "стоп-лист" IMEI-номеров краденых телефонов и блокировать любую сим-карту, вставленную в такой телефон.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
30.07.2008 20:36 #9
Во-первых не все телефоны прошиваются, в некоторых IMEI телефона вшит мертво. Во-вторых наркоманы их не прошивают, а тупо сдают барыгам или просто в ломбард.
По-поводу поиска телефона. При написании заявления в милицию можно не гнушаться, описывать избиения (тут справка нужна из больницы), отбор денег, угрозы ножом. Так менты действуют намного резче. Во-вторых для вычисления абонента нужно не просто обращение МВД, а открытие уголовного дела, а его могут и не открыть, если нету избиения и пр. Ну и напоследок - да операторы сотовой херят обращения МВД, но если вы решаете через мега-мента, то у правильных ментов есть свои концы, которые без обращений моментально узнают местоположение телефона, фиксируют его положение ночью и утром спокойно идут к абоненту. Если делать все быстро, то наркомана вычислить менту просто - их участковые знают. Если телефон успешно продан - то действительно звонят, называют адрес, грозят приехать и ждут пока человек выйдет из квартиры - где его и берут. Как показатель, то, что Басаева убили ракетой наведенной на мобильный.
Короче методов у ментов хватает, желание в них можно пробудить только $$$. Тут надо соотнести стоимость телефона и затрат на ментов. Как правило менты дороже.
Хотя знаю целых 2 случая, когда менты сами и бесплатно находили людям телефоны. Оба были дешевые, думаю дорогие менты продавали дальше .
Короче связываться не советую, только деньги выкинешь. Сиди и жди, а вдруг повезет.
P.S.
У нас в Украине когда-то можно было проверить IMEI телефона прямо на сайте МВД, потом услуга сдохла, осталось только ЭТО. В России вроде есть сайтец www.imeis.ru но связан он с МВД Росиии или нет понятия не имею.
__________________
Не забывайте говорить "спасибо". От этого слова еще никто не пострадал.
Последний раз редактировалось Dima2008; 30.07.2008 в 21:06.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
01.08.2008 17:19 #10

Видимо, операторам выгоднее иметь нового клиента, чем за счет него восстанавливать справедливость старому (который тоже врядли перестанет пользоваться связью)

Цитата:
Сообщение от promcontroller.ru
А ведь сотовые операторы могут вести "стоп-лист" IMEI-номеров краденых телефонов и блокировать любую сим-карту, вставленную в такой телефон.
Да, это интересная и достаточно радикальная идея - вот только почему они так и не делают?
(я во всяком случае пока не слышал о применении такой меры)

Видимо, слишком мал процент телефонов, на которые можно так воздействовать (да и пользы бывшему владельцу немного ) - учитывая процент обращений в милицию после кражи, процент не замененных после краж ИМЕИ, процент когда хозяин украденного телефона этот ИМЕИ вообще знает и т.д.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 5
Метки
imei, сотовый телефон
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх