Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Модернизация аудимодомофона Commax DR-6UM

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
23.03.2020 13:37 #1
Добрый день .Имеется система собранная на вызывной панели Commax DR-6UM и трубках Commax DP-SS. Проблема в том что вызов идет только при нажатии и удержании кнопки вызова на вызывной панели,что очень не удобно.Хотелось бы чтобы вызов шел при однократном нажатии на кнопку вызова.Может как то доработать саму плату или же можно использовать вызывную панель только как кнопки, а к ним прикрутить вообще другой блок(мб другой фирмы что-то подошло бы).Рассмотрел бы любые варианты...Инструкия к панели - http://vids.com.ua/download/DR-nUM-nUS.pdf
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,623
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
23.03.2020 14:01 #2
Не понял. Если кнопку нажать и тут же отпустить, вызов не пойдет. А если отпустить через секунду, например, то пойдет ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
23.03.2020 15:07 #3
Если кнопку нажать и тут же отпустить, вызов так же прекратится.Вызов идет пока кнопку держим.Бред одним словом,но это так.Я даже созванивался с технарями постащиков на что они мне сказали - ну это же самые дешевые аудио панели,хотите автоматики покупайте видеопанели.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,623
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
23.03.2020 15:22 #4
Они правильно сказали. Как в лифте - держим кнопку и говорим с диспетчером. Отпускаем - разговор прекращается. Все предельно ясно и логично. Не понимаю, в чем проблема ...

В домофонах чуть по-другому. Набираем номер квартиры и нажимаем (коротко) кнопку вызова. У абонента раздается зуммер, он снимает трубку и с вами говорит. Поговорили. Абонент вешает трубку и соединение прекращается. Опять удобно и логично.

Т.е., я не понял, что вас смущает ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 141
541 266
 
23.03.2020 15:50 #5
Цитата:
Сообщение от kriogad
Может как то доработать саму плату или же можно использовать вызывную панель только как кнопки, а к ним прикрутить вообще другой блок(мб другой фирмы что-то подошло бы).Рассмотрел бы любые варианты...
если у тебя МНОГО ЛИШНИХ ДЕНЕГ - в разделе РАБОТА - помогут, а иначе - не морочь голову, никто единичное изделие не будет разрабатывать с нуля, а переделывать то, что есть - тем более ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
23.03.2020 15:51 #6
Объект - детский сад. Нужно было - приходит человек,нажимает кнопку нужной группы,там на трубке идет вызов,подходит воспитатель берет трубку узнает кто и открывает с кнопки дверь.А получилось так что приходится стоять и держать кнопку - что очень не удобно( да и крайне непривычно большинству),Вот и возник вопрос как сделать так чтобы вызов шел при однократном нажатии(без удержания кнопки вызова)
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,623
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
23.03.2020 15:56 #7
Никак, ведь никто не знает, как долго продлится сеанс связи. А иначе можно было бы какой-то схемой отлавливать короткие нажатия и превращеть их в длинные.

Выше я описал, как работает домофон. Именно он вам и нужен. Пусть родители не него сбросятся, выйдут сущие копейки ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
23.03.2020 15:56 #8
Цитата:
Сообщение от KRABIK
если у тебя МНОГО ЛИШНИХ ДЕНЕГ - в разделе РАБОТА - помогут, а иначе - не морочь голову, никто единичное изделие не будет разрабатывать с нуля, а переделывать то, что есть - тем более ...
Это была благотворительная помощь детскому садику,которому выписали предписание на обеспечение безопасности (я думаю все в курсе) а денег как всегда никто не выделил (или выделили да разворовали).Поэтому и сделалось максимально бюджетно( но при заказе нигде не был прописан принцип работы таких панелей),т.к со своего кармана мало кто может выкинуть "МНОХА ДЕНЕХ",Если есть спецы с адекватными идеями то я внимательно слушаю,остальных прошу следовать далее не оставляя свои безусловно бесценные комментарии ниочем.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
23.03.2020 15:58 #9
Цитата:
Сообщение от kovigor
Они правильно сказали. Как в лифте - держим кнопку и говорим с диспетчером. Отпускаем - разговор прекращается. Все предельно ясно и логично. Не понимаю, в чем проблема ...

В домофонах чуть по-другому. Набираем номер квартиры и нажимаем (коротко) кнопку вызова. У абонента раздается зуммер, он снимает трубку и с вами говорит. Поговорили. Абонент вешает трубку и соединение прекращается. Опять удобно и логично.

Т.е., я не понял, что вас смущает ...
Да это я уже понял но для этого же надо менять все оборудование , а оно уже куплено и установлено.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,623
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
23.03.2020 15:59 #10
Тут адекватная идея может быть только одна - скинуться на домофон. Ну или разрабатывать его с нуля, вам, лично. Это выйдет порядка на 2-3 дороже ...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх