KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

USB устройство на AVR под готовое ПО Windows

Новичок
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 17
Репутация: 14
4 4
0 0
Отправить сообщение для SlovachevskyDV с помощью ICQ Отправить сообщение для SlovachevskyDV с помощью Skype™
 
30.10.2012 18:34 #1
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Суть решаемой задачи:
Есть usb-девайс, есть программа под винду работающая с ним.
Необходимо разработать подобное устройство, чтобы данная прога думала, что это ее устройство подключено.
Само устройство (оригинал) у меня есть. С помощью проги Device Monitoring Studio посмотрел его конфигурацию, что оно отсылает на комп, что получает в ответ.
Взял проц ATMega32U4. Нашел пример под него на 5й авр-студии (с использованием библиотеки LUFA). Проект содрал полностью с этого сайта. :http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=112590 (Все отлично заработало).
Переделку/Подделку начал с дискрипторов. Дескрипторы Connection Information, Device Descriptor, Configuration Descriptor, Interface Descriptor сделал без проблем (получились один в один как у оригинала), а вот с HID Descriptor начались проблемы. Оригинал составляет белее 600 полей (примеры в "учебниках", которые я находил - полей 15, не больше). Но я его все равно скопировал. Винда мою подделку по прежнему определяла, а вот Device Monitoring Studio видит только Device Descriptor, и то не совсем правильно и с тормозом, остальные дискрипторы не видит... Попробовал дискриптор оригинала впихивать по частям. Получилось. Добавлял поля пока не зависнет. Зависало когда дискриптор составлял более 210 байт. Тогда я оставил последние добавленые поля, и удалил столько-же полей с середины (подобных по смыслу). Не заработало. Заработало только после того как удалил в 4 раза больше чем добавил в последний раз. т.е тут не просто ограничение по размеру кода, а что-то другое.... Что не могу пока понять, может вы подскажите? Наткнулся на вот такие документы (вернее один документ: первый - английский оригинал с оф.сайта юсб, а второй его перевод на русский). http://www.microterm.ru/d/20158/d/hid_rus.pdf, http://www.usb.org/developers/devclass_docs/HID1_11.pdf. Читаю...многое конечно проясняется, не понятно главное: почему я не могу использовать именно такие поля. именно в таком порядке как в устройстве-оригинале.


заранее спасибо.
Последний раз редактировалось SlovachevskyDV; 09.11.2012 в 16:36.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
avr, hid, report descriptor, usb
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх