Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Ищется разработчик схемотехник-микроконтроллерщик (разовая работа)

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
19.06.2010 01:57 #1
Привет!

Необходимо разработать нечто типа вот такого девайса http://vampirchik-sun.nm.ru/vl.htm - но только под микроконтроллерным управлением.

Собственно "аналоговая" часть (импульсная зарядка, импульсный выходной повышающий преобразователь) уже была сделана и испытана в виде прототипа. На основе этого опыта стало понятно, что некоторыми параметрами необходимо управлять в динамике, т.е. с помощью микроконтроллера.

Схемотехник, который разрабатывал "аналоговую" часть, в собственно микроконтроллерном управлении не особый спец (да и у него сейчас большие напряги со временем), поэтому возникла необходимость привлечения дополнительного специалиста "цифровика"

Но, повторяю, нет никакой необходимости разрабатывать всю схемотехнику с нуля, необходимо просто "скрестить" имеющуюся аналоговую разработку с микроконтроллерным управлением.

Т.е. потребуется:

1. Изучив имеющуюся документацию, определиться с выбором МК.

2. Разработать схемотехнику (включив туда готовую "аналоговую" часть).

3. Запрограммировать МК.

4. Сделать прототип.

5. По результатам - подготовить документацию (или ее часть) для того, чтобы устройство потом запускать в серию.

Детальная информация по e-mail leonids ГАВ inbox. ru.

PS: Предпочтение отдается индивидуалам и/или небольшим компаниям, поскольку бюджет проекта довольно ограничен (я трачу свои собственные деньги :-) и у меня нет возможности/желания кормить еще и кучу менеджеров/начальников, сидящих над разработчиком :-)))
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для BOB51
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 313
Репутация: 58
48 13
0 0
 
19.06.2010 19:17 #2
можно и попробовать...
ежли никаких более срочных дел не будет по принципу "от нечем заняться"- но документация только в "любительском" варианте...
заинтересует-скинь сообщение на "личку"...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
19.06.2010 22:05 #3
Спасибо, но нет, не интересно совершенно :-))) Мне нафиг не нужна "работа от нечего делать", а нужен ответственный профи. И не студент, естественно!!! :-)

ЗЫ: Под ограниченным бюджетом, вообще-то, я подразумевал, что я платить собираюсь БОЛЬШЕ, чем хороший специалист получает на своей основной работе за эквивалентное время/силы (но меньше, чем обычно берет с клиента большая контора, где все строится на откатах, усушках и утрусках, и кормлении целой кучи лишних ненужных человеков :-)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
19.06.2010 22:29 #4
Уважаемый работодатель, решил кому-то доказать,
ЧТО ДАННАЯ РАБОТА стоит намного дешевле.
И ему достаточно набрать объявление и все сбегутся .
Что -то не сбегаются.

Я давно обратил внимание, чуть что посерьёзней и
"документация только в "любительском" варианте...".
Лучше не позорьтесь и изучите SPLAN5.0.для начала.
займёт один вечер.
На рынок выходить с такими заявлениями!?

Да , всем трудно, но это не повод позволять работать за копейки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
19.06.2010 23:37 #5
+++Уважаемый работодатель, решил кому-то доказать,
ЧТО ДАННАЯ РАБОТА стоит намного дешевле.
И ему достаточно набрать объявление и все сбегутся .
Что -то не сбегаются.+++

Вы хотя бы читаете сообщения, на которые отвечаете? О_о :-) Лично у меня есть в этом ОЧЕНЬ большое сомнение... Ткните пальцем, плиз, где и кому я что-то пытаюсь доказать???

+++Я давно обратил внимание, чуть что посерьёзней и
"документация только в "любительском" варианте...".
Лучше не позорьтесь и изучите SPLAN5.0.для начала.
займёт один вечер.
На рынок выходить с такими заявлениями!?+++

Не понял, это Вы мне или коллеге BOB51??? Если ко мне, то я НИЧЕГО про любительскую документацию не говорил :-)

+++Да , всем трудно, но это не повод позволять работать за копейки.+++

Опять-таки, Вы это кому адресуете??? Или так, пространство погреть? О_о :-) Лично я НИ слова не упоминал про копейки (более того, наоборот подчеркиваю, что хороший разработчик-профессионал - должен и обязан получать достойно) - но это не имеет ни малейшего отношения к моим предпочтениям работы с индивидуалами/маленькими компаниями versus больших.

ЗЫ: IMHO, Вы совершенно не читаете написанного, а одержимы какой-то своей личной идеей. Боюсь, я здесь ничем не могу лично Вам помочь :-(
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
21.06.2010 22:11 #6
Хотел посмотреть что нужно то сделать, но ссылка не работает Может это только у меня?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
21.06.2010 22:35 #7
+++но ссылка не работает+++

В смысле, не отправляется почта на e-mail leonids ГАВ inbox. ru ??? Ну, естественно - формат адреса намеренно изменен так, чтобы человек легко сообразил, а спам-боты - таки обломились бы :-)

Обычная стандартная и очень распространенная мера предосторожности против спама при публикации адреса своей электронной почты на разных форумах. Замените слово "ГАВ" на коммерческую ЭТ ("@"), уберите лишние пробелы - и получите нормальный корректный e-mail :-)
Оценка
Новичок
 
Аватар для BOB51
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 313
Репутация: 58
48 13
0 0
 
23.06.2010 00:44 #8
smart_pic
ссылка на сайт с картинкой открывается из opera
речь идет о разновидности зарядно-питающего устройства
а заказчику видимо нужна полная документация и описания оформленные согласно ГОСТов + прошедшие сертификацию и регистрацию в соответствующих конторах, чтобы сходу производство запустить
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
23.06.2010 03:43 #9
+++ссылка на сайт с картинкой открывается из opera
речь идет о разновидности зарядно-питающего устройства+++

Аааа... Семен-Семеныч! :-))) Прошу прощения, я даже как-то не подумал, что с открытием _этой_ ссылки могут быть какие-то проблемы. Посыпаю голову пеплом :-) В общем-то, у меня под майкрософтоским IE тоже без всяких проблем открывается.

+++а заказчику видимо нужна полная документация и описания оформленные согласно ГОСТов + прошедшие сертификацию и регистрацию в соответствующих конторах, чтобы сходу производство запустить+++

Не совсем так... Собственно, на ГОСТы мне в значительной степени плевать - если только с этим соглашаются конкретные изготовители печатных плат (планирую использовать для производства tabe.ru - бо надежный и проверенный производитель ограниченных партий плат) и данные ГОСТы не вступают в противоречие с рекомендациями разработчиков микросхем (Maxim, Texas Instruments, etc).

Я говорил немного о другом... Принцип "работаю, если нет под рукой чего-либо более интересного" означает, что проект может быть непредсказуемо завершен в период от месяца до нескольких лет - в зависимости от того, что для разработчика на данный момент представляется наиболее интересным и важным :-) Меня, как заказчика, такой подход не устраивает, поскольку мне необходимо разработку завершить максимум в двухмесячный срок.

Т.е. здесь совершенно без обид, просто не совпадение целей и задач :-)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
06.07.2010 11:03 #10
Пишите на [email protected] . Могу помочь
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх