Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Уничтожение паразитов

Страница 12 из 51
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
11.06.2009 22:07 #111
Бывает и напряжение без тока, бывает и ток без напряжения! Физику в школе надо было лучше учить!

Слава Богу, что пока никто не обсуждает как сделать дома, на кухне, например, дефибрилятор!
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Аватар для nespokox
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 35
Репутация: 16
6 9
0 0
 
12.06.2009 08:15 #112
Цитата:
Сообщение от ADELI
Спасибо, посмеялся )
Нехорошо,ребята,смеятся за счет бедного инженера...
Оценка
Новичок
 
Аватар для nespokox
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 35
Репутация: 16
6 9
0 0
 
12.06.2009 08:23 #113
[QUOTE=YAA;22179]Бывает и напряжение без тока, бывает и ток без напряжения! Физику в школе надо было лучше учить!
К сожалению школьную физику уже забьил,я пожилой,но что учил в институте,кажется,еще вспоминаю.
Оценка
Новичок
 
Аватар для SAN51
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 33
Репутация: 11
2 2
1 0
 
12.06.2009 09:00 #114
<"Современное представление электрического тока

На сегодняшний день считается, что электрический ток это направленное движение заряженных частиц - то есть движение электронов. В любом учебнике описано классическое понятие электрического тока, приводить его не имеет смысла. В это понятие не укладываются некоторые электрические явления и примеры.">

Вся статья по этому адресу < http://kuasar.narod.ru/ideas/electric-theory/index.htm >
Оценка
Новичок
 
Аватар для SAN51
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 33
Репутация: 11
2 2
1 0
 
12.06.2009 09:12 #115
Ток - упорядоченное движение заряженных частиц.

Такими частицами могут являться: в твёрдых проводниках — электроны, в жидких проводниках (электролитах) — гидратированные ионы (катионы и анионы), в газах — ионы и электроны, в плазме — ионы (электроны за некоторым исключением), в полупроводниках — электроны и т. н. «дырки» («электронно-дырочная проводимость»).

Электрическое поле, приводящее электроны в движение, распространяется в проводниках с огромной скоростью, приближающейся к скорости света в вакууме (299 792 458 м/с), но сами электроны движутся гораздо медленнее (в проводах их скорость составляет несколько миллиметров в секунду).

< Напряжение
Напряжением называется разность потенциалов, существующая между двумя точками проводника, измеряется и выражается в вольтах (В). Вольт — это напряжение, которое, будучи приложено к концам проводника с сопротивлением 1 Ом, создает ток силой 1 ампер.
Напряжение — это вид электрического давления, которое толкает электроны от одного конца проводника к другому. Чем больше напряжение, тем больше сила тока. И, наоборот, чем больше сопротивление, тем меньше сила тока.

Интересно как будет выглядеть "определение" напряжения без участия тока ???

Это из Википедии , для лучшего понимания школьной физики.
Оценка
Новичок
 
Аватар для SAN51
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 33
Репутация: 11
2 2
1 0
 
12.06.2009 09:22 #116
"Ток — представитель рода семейства птиц-носорогов.
Ток (река) — река в Оренбургской обл. РСФСР
Ток (музыкальная рок-группа) - Днепропетровская рок-группа, играющая хеви-металл.
Ток (молотильный) — площадка с машинами и оборудованием для обмолота сельхозкультур."

Но опонент прав , бывает ток и без напряжения . Примеры представлены выше . Правда этот ток не связан с теми процессами , которые мы обсуждаем.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
12.06.2009 10:04 #117
Цитата:
Сообщение от SAN51
"Ток — представитель рода семейства птиц-носорогов.
Ток (река) — река в Оренбургской обл. РСФСР
Ток (музыкальная рок-группа) - Днепропетровская рок-группа, играющая хеви-металл.
Ток (молотильный) — площадка с машинами и оборудованием для обмолота сельхозкультур."

Но опонент прав , бывает ток и без напряжения . Примеры представлены выше . Правда этот ток не связан с теми процессами , которые мы обсуждаем.
Видимо, заглянуть в учебник физики, Вам не позволяет ваша религия?
Вместо этого собираете какой-то бред в интернете о "новых теориях электрического тока". Если автор этой статьи (Сизов В.П.) не может что-то обьяснить, то, по-моему, это не повод создавать свои теории...

Вы же сами пишете: "напряжение - это разность потенциалов". Это, собственно, и есть определение. То есть, понятие напряжения имеет смысл только для потенциальных полей. Это значит, что заряженная частица перемещаясь из точки с одним потенциалом в точку с другим потенциалом, изменяет свою энергию на величину, равную разности потенциалов. Гравитация, например, тоже является потенциальным полем. Роль заряда здесь выполняет масса. Но не все поля потенциальные. Вот вихревые поля НЕ являются потенциальными. Значит, и само понятие напряжения, для таких полей, не имеет смысла. Простой пример - виток провода в переменном магнитном поле. Пусть виток имеет сопротивление 1Ом. Пусть, для простоты, магнитное поле меняется линейно, таким образом, что в витке возникает ЭДС (заметьте - не НАПРЯЖЕНИЕ, а нечто совсем другое, имеющее своё название - ЭЛЕКТРОДВИЖУЩАЯ СИЛА) величиной 1В (да, размерности у этих величин оказались одинаковыми и то и другое измеряется в Вольтах - кое кто может легко спутать). Тогда в витке будет существовать ток, силой 1А. Теперь вопрос: "Что покажет вольтметр, измеряющий НАПРЯЖЕНИЕ, если присоединить его к двум произвольным точкам витка?"
Еще пример тока без напряжения - ток в кольце из сверхпроводника. Ток есть, а напряжения нет.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
12.06.2009 11:18 #118
Может оно немного не так? Может сверхпроводники не являются сверхпроводниками ? В том смысле что его сопротивление не равно нулю, а равно очень малой величине?
Например такая величина что при присоединении к сверхроводнику вольтметра , в месте контакта возникает большая погрешность чем сама величина сопротивления? И для того что бы точно измерить сопротивление сверхпроводника нужен вольтметр на основе сверхпроводниковых технологий! Если я ошибаюсь, то докажите что сверхпроводник имеет сопротивление бесконечно близкое к нулю! Если бы это было так, тогда в таком всерхпроводнике можно было бы развить ток любой величины, например миллионы мегаампер. Но известно что каждому сверхпроводнику есть максимальный ток, свыше которого сверхпроводник взрывается, вследствие потери свойства сверхпроводимости. Значит напряжение на сверхпроводящем шунте тоже будет очень малым, но конечно величины!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
12.06.2009 12:00 #119
Цитата:
Сообщение от SpiderMax
Может оно немного не так? Может сверхпроводники не являются сверхпроводниками ? В том смысле что его сопротивление не равно нулю, а равно очень малой величине?
Например такая величина что при присоединении к сверхроводнику вольтметра , в месте контакта возникает большая погрешность чем сама величина сопротивления? И для того что бы точно измерить сопротивление сверхпроводника нужен вольтметр на основе сверхпроводниковых технологий! Если я ошибаюсь, то докажите что сверхпроводник имеет сопротивление бесконечно близкое к нулю! Если бы это было так, тогда в таком всерхпроводнике можно было бы развить ток любой величины, например миллионы мегаампер. Но известно что каждому сверхпроводнику есть максимальный ток, свыше которого сверхпроводник взрывается, вследствие потери свойства сверхпроводимости. Значит напряжение на сверхпроводящем шунте тоже будет очень малым, но конечно величины!
Ещё в 1911 Камерлинг-Онесс открыл, что при понижении температуры сопротивление металлического проводника (если я правильно помню, это был свинец) падает, но, при определенной температуре оно СКАЧКОМ становится равным нулю. Не очень малым, а именно строго равным нулю!
Соответственно, и падение напряжения строго равно нулю. Сверхпроводимость разрушается достаточно сильным магнитным полем. Есть понятие критического магнитного поля. Ток, протекающий по сверхпроводнику, сам создаёт магнитное поле - отсюда существует критический ток, разрушающий сверхпроводимость.
А вообще, не хотелось бы здесь обсуждать свойства сверхпроводников. Каждый это может сделать самостоятельно, воспользовавшись соответствующими книгами...
Виток, обладающий сопротивлением, находящийся в переменном магнитном поле - чем плохой пример тока без напряжения?

Я рассматриваю обсуждение данной темы более широко. Если уж вы пытаетесь как-то объяснить лечебный эффект от ваших приборов, то прежде чем это делать было бы неплохо сначала "подковаться", почитав умные книжки. Тогда рассуждения о спектрах сигналов, резонансах, электролизе и т.п. стали бы более осмысленными, а не набором красивых слов.
Оценка
Новичок
 
Аватар для SAN51
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 33
Репутация: 11
2 2
1 0
 
12.06.2009 21:21 #120
"заметьте - не НАПРЯЖЕНИЕ, а нечто совсем другое, имеющее своё название - ЭЛЕКТРОДВИЖУЩАЯ СИЛА"

А мы говорим о НАПРЯЖЕНИИ , и напряжение на участке Вашего витка, будет измеряться прибором у которого имеется внутреннее сопротивление , а значит и ток. А вот виток пока он не замкнут на Нагрузку / цепь/ , будет просто ВИТКОМ в магнитном поле.

Я говорил о Напряжении и токе в электрической цепи , так что не надо передергивать.
О "непонятных" и новых теориях. Конце -концов ВСЕ когда то было и непонятно , и страшно , и ново. Однако потом становилось и понятно ,и не страшно , и не ново.
Наш спор разрешается просто . Дайте мне другое определение НАПРЯЖЕНИЯ электрического тока . Указав первоисточник , доступный мне для прочтения. И если ваш источник более авторететен чем мой , я признаю свои "заблуждения" , Но за свои 60 лет , я других определений пока не встречал , что ж , возможно отстал.

По поводу же моей религии .... Вас вообще это не должно касаться.

Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезте в мою жизнь.
Последний раз редактировалось SAN51; 12.06.2009 в 21:43.
Оценка
Закрытая тема
Страница 12 из 51
Метки
паразиты
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх