KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Как из балласта (ЭПРА) сделать дроссель (ЭМПРА)

Страница 4 из 4
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 53
Репутация: 17
7 0
0 0
 
20.10.2012 02:39 #31
Вы хоть поняли что написали!
В заводском светильнике 2х18w, стоит дросель 1х36w и стартеры 220v 5-80w.
Экономию это не даёт, вспомните закон Ома. Повышение напряжения в два раза
уменьшает ток в два раза, но мощность остаётся таже.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
20.10.2012 06:54 #32
Цитата:
Сообщение от Опытный
Вы хоть поняли что написали!
В заводском светильнике 2х18w, стоит дросель 1х36w и стартеры 220v 5-80w.
Экономию это не даёт, вспомните закон Ома. Повышение напряжения в два раза
уменьшает ток в два раза, но мощность остаётся таже.
Я помню закон Ома.
Разумеется, заводской светильник рассчитан на номинальную мощность двух ламп, на 36 Вт. Но ведь здесь речь идёт о модернизации, а не о покупке заводских светильников. В заводском светильнике маркировка дросселя соответствует схеме светильника и мощности применяемых в нём ламп, — здесь всё просто и покупается типовой дроссель, предназначенный для работы в подобных светильниках. А вот при модернизации, — когда возникает идея сделать из двух неисправных светильников один, — изменение схемы включения лампы изменяет требования к дросселю, он должен обеспечивать необходимое напряжение свечения на каждой люминесцентной лампе, а этого не удастся достигнуть простым перебором номенклатурной маркировки мощности, указанной на дросселе. Ведь дроссель как таковой не может иметь мощность, он не трансформатор, а на него лишь наносится маркировка для соотнесения со светильником.
Эффект экономии (небольшой) возникает при использовании дросселя на меньшее номинальное напряжение из-за меньших электромагнитных потерь в его сердечнике.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 89
Репутация: 130
121 1
1 2
 
21.10.2012 02:13 #33
#
Ведь дроссель как таковой не может иметь мощность, он не трансформатор, а на него лишь наносится маркировка для соотнесения со светильником.
Эффект экономии (небольшой) возникает при использовании дросселя на меньшее номинальное напряжение из-за меньших электромагнитных потерь в его сердечнике.
#

Крутизна???????????????????
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
21.10.2012 03:19 #34
Цитата:
Сообщение от A7613
#
Ведь дроссель как таковой не может иметь мощность, он не трансформатор, а на него лишь наносится маркировка для соотнесения со светильником.
Эффект экономии (небольшой) возникает при использовании дросселя на меньшее номинальное напряжение из-за меньших электромагнитных потерь в его сердечнике.
#

Крутизна???????????????????
Да ты чё?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 89
Репутация: 130
121 1
1 2
 
22.10.2012 02:38 #35
Если не дошло то-
более идиотского словоблудства придумать тяжело
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
22.10.2012 03:04 #36
Я вижу...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
19.11.2012 13:01 #37
странно, что ещё никто не понял, что пользователь dolfin2006 вводит в заблуждение пользователей форума по вопросам работы ЭПРА. Что характерно, он делает это не только на данном форуме. Я предлагаю не кормить тролля.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
26.11.2012 10:32 #38
Цитата:
Сообщение от neоn
странно, что ещё никто не понял, что пользователь dolfin2006 вводит в заблуждение пользователей форума по вопросам работы ЭПРА. Что характерно, он делает это не только на данном форуме. Я предлагаю не кормить тролля.
Обоснуйте своё обвинение, иначе вы сами тролль.

Офф: у меня есть некоторые затруднения и сомнения по работе схемы ЭПРА на двух транзисторах, и я пытаюсь их разрешить, но пока не нашёл решения. В интернете в обсуждении я описываю те познания, которые мне доступны, и которые я считаю самыми правдоподобными. Из-за недостатка подробного описания принципа работы схемы ЭПРА я представил свою теорию работы этой схемы. Сейчас я ищу новую информацию, чтобы исправить возможные ошибки или внести дополнение.

И вообще: всё это относится к другой теме. Здесь принцип работы ЭПРА не обсуждается, соблюдайте правила форума! Не лезьте в первую попавшуюся тему со своим личными претензиями.
Последний раз редактировалось dolfin2006; 26.11.2012 в 10:52.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
27.11.2012 02:40 #39
не зная принципов работы, нельзя сделать или переделать необходимое устройство. На другом форуме я вам дал исчерпывающую информацию и показал несостоятельность ваших доводов. Своя теория может быть у каждого, но есть теория электрических цепей и она легко описывает все процессы, которые происходят в ЭПРА.

Своим сообщением я предупредил пользователей о том, что принципы работы, которые вы описали, неверны. Вот только зачем вы описывали принцип, если его нельзя обсудить?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
27.11.2012 23:16 #40
Обсуждайте принцип работы схемы, пожалуйста, я же не против этого!

Но пока вы обсуждаете только мою личность, и, надо сказать, в весьма резкой форме. Я не получал от вас никакой другой информации, кроме этих личных выпадов. Об информации, полученной на другом форуме, будем вести беседу на том другом форуме.
К тому же, я не могу связать выложенные вами там аргументы с предъявленными мне здесь обвинениями. Те датащиты, на которые вы там ссылались — это не ваши аргументы, это только материал по теме на английском языке.

Вы должны представить всем ваши конкретные аргументы, раз не удосужились этого сделать до сих пор... Вы сами-то понимаете, как оно работает, а?
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх