KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Питание 10 Вт диодов от 220 В постоянного напряжения

Страница 11 из 11
Знаток
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 190
Репутация: 75
60 121
0 0
 
03.08.2015 15:23 #101
Цитата:
Сообщение от bobesh
... Так что вывод, что эти конденсаторы применяются в БП по причине большого тока, неверен ...
Я такого вывода не делал. Под "максимальным" имелся в виду ток, проходящий через конденсатор при приложении к нему синусоидального переменного напряжения с частотой 50 Гц и амплитудой около предельного рабочего напряжения конденсатора. В данном случае максимальный ток может быть равен и 10 мА.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
05.08.2015 06:39 #102
Guaho, не хотелось создавать дискуссию на тему
Цитата:
Я такого вывода не делал.
Но требуется разъяснение, так как может сложиться мнение, что для выбора конденсатора достаточно того, чтобы он допускал прохождение
Цитата:
...максимально возможный, при такой ёмкости и приложенном напряжении, ток...
10 мА. В отсутствии указания на величину емкости можно подумать, что речь идет о емкости в 17 мкФ, которая применена в устройстве питания светодиодов от Павел nikk. Будьте более точны в своих сообщениях.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Последний раз редактировалось bobesh; 05.08.2015 в 06:45.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 190
Репутация: 75
60 121
0 0
 
05.08.2015 11:37 #103
Вообще-то я лишь процитировал Ваши слова, в которых фигурировала эта величина (10 мА). Фраза "может быть и 10 мА" говорит о том, что это сказано без точного расчёта. Вы эти мои слова поняли неверно (как и слова в посте №99). Речь шла о конденсаторах вообще, а не о конкретной конструкции, и о том, что максимальный ток может быть 10 мА, т.е. "максимальный" не означает "огромный". Призываете меня к точности, при этом неверно понимая то, что я говорю? Ну бывает
Последний раз редактировалось Guaho; 05.08.2015 в 11:43.
Оценка
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
06.08.2015 06:46 #104
Guaho, Вы все-таки навязываете мне дискуссию на тему "Я этого не говорил".
Цитата:
Призываете меня к точности, при этом неверно понимая то, что я говорю?
Давайте разберем, что я неверно понимаю. В предыдущем письме я ссылался на Ваш пост 99, в котором сказано:
Цитата:
Предлагая конденсаторы Х1, исхожу из того, что в компьютерных блоках питания такие конденсаторы стоят параллельно сети 220 В, т.е. через них течёт максимально возможный при такой ёмкости и приложенном напряжении ток, и они этот ток долговременно выдерживают.
Из данного сообщения я (да и любой другой читатель), делает вывод, что Вы рекомендуете эти конденсаторы Павел nikk именно потому, что они "долговременно выдерживают" "максимально возможный при такой ёмкости и приложенном напряжении ток", при этом не указывая какой ток или какая емкость имеется ввиду. Но Павел nikk интересует применение конденсаторов в своей конструкции, в которой применены конденсаторы в 17 мкФ на ток около 1 А. И он так и считает, но, оказывается, что ток, про который Вы пишете всего то 10 мА. Об этом я и написал в посте 100, в основном, для Павел nikk. Почему Вы этого не поняли - непонятно.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Ответ
Страница 11 из 11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх