ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 239 из 378
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
06.11.2018 00:10 #2381
Цитата:
Сообщение от dalko
Во-первых, турбина не создает встречный поток, он идет по касательной к перпендикуляру линий ветро тока.
Какая касательная может быть к перпендикуляру??? Как это так? Перпендикуляр это прямая а не окружность. Как к прямой провести касательную???

Цитата:
Сообщение от dalko
Во-вторых, причина того, что поток замедляется, почти та же что и у обычного ветряка - подпор, только возникает он не перед винтом а за, (смотрите п.1 почему) далее из-за неразрывности потока и в полном в соответствие с ним, приводится и объем всасывания на входе в турбину.
Поток сначала замедляется (за счет чего? наверно за счет повышенного давления внутри, ага читаем дальше)... хмм а потом всасывается (наверно за счет пониженного давления внутри...... так повышенное или пониженное давление внутри БД?????)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.11.2018 03:39 #2382
Цитата:
Сообщение от dalko
Да тут есть много... специалистов, но по уже хорошо отработанным и давно известным устройствам... идея ТВР хотя и является не каким то сверхсложным устройством с кучей аналогов, но таит в себе ряд сложностей в восприятии.

По поводу инвесторов, их тоже на форумах не ищут,точно, это гораздо еще более трудный процесс нежели объясниться со спецами. Тут вы тоже промахнулись.

Из Сибири это хорошо, мои респекты, замечательный край, Новосибирский научный центр...

но все-таки хотелось диалогов по существу по теме и по делу, а не упражнений в стебе и да как прорицатель - эт тоже не ваше.
Посмотрите определение "средний специалист" в патентном праве (выше дал цитату и ссылки). Либо все вокруг вас настолько тупы, а вы Д'артаньян, либо суть вашего изобретения не является очевидной.

Точно? Вот я на форуме как то нашел инвестора который позже вложил несколько миллионов долларов в дело. Какая разница где искать - не можете "на бумаге" объяснить не сможете и в жизни.

Да, конечно замечательная Новосибирская область, город Новосибирск и Академгородок, но я родился в Красноярском Крае у нас тут свой Сибирский Федеральный Университет....

Если бы вам хотелось диалогов по существу, то до "откуда вы вылезли" вы бы не опускались. Хотя если вы еще и прорицатель - то на кофейной гуще должны будете увидеть перспективы своего ТВР.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
06.11.2018 04:51 #2383
Цитата:
Сообщение от dalko
... многоуважаемый Сашун.
Больно смотреть как он мучается.
Эт точно. Дураков учить - только @** тупить.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
06.11.2018 07:09 #2384

Цитата:
Сообщение от KAA78
повышенное или пониженное давление внутри БД?
Хм. Я полагал, Вы, KAA78, понимаете, что изображено на этой диаграмме
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
06.11.2018 09:31 #2385
Цитата:
Сообщение от Сашун
Хм. Я полагал, Вы, KAA78, понимаете, что изображено на этой диаграмме
Я то понимаю. Но я цитировал слава автора о том что воздух всасывается. И не мог понять почему.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
06.11.2018 17:26 #2386
Цитата:
Сообщение от KAA78
Я то понимаю. Но я цитировал слава автора о том что воздух всасывается. И не мог понять почему.
Цитата:
Сообщение от KAA78
Сообщение от dalko
Второе - появление области центростремительного ускорения перед винтом.
Какая сила создает то ускорение? Еще и перед Бочкой Далко? Или под винтом тут понимается обычный ветрогенератор?




Цитата:
Сообщение от dalko
третье - взаимодействие исходящего потока с околотурбинной средой
Вообще не должно никого интересовать. Поскольку оказывать воздействие на ротор уже не имеет возможности.


Цитата:
Сообщение от dalko
есть ли в системе ТВР Сегнерово колесо, аль нет? Это и есть привод! Как работает, поскольку вектора приложения сил к окружности РК расположены тангенциально и в разные стороны вращают они в ОДНОМ направлении, и этим создают крутящий момент вала турбины.
... и именно они вращают тот центробежный насос который является источником энергии для сегнерова колеса, которое является источником энергии для центробежного насоса, который является источником энергии для сегнерова колеса, которое является источником энергии для центробежного насоса, который является источником энергии для сегнерова колеса, которое является источником энергии для центробежного насоса, который является источником энергии для сегнерова колеса, которое является источником энергии для..


Цитата:
Сообщение от dalko
Правильно, так и должно быть ведь привод у нас не от мотора а от все той же кинетической энергии ветропотока, которую потребляет насос и возвращает в систему ТВР.
Есть ряд последовательных вопросов на которые вы сами же и должны дать ответ, причем не надуманный, кажущийся вам правильный, а единственно и объективно верный, тогда и путаница отпадет и в словах и в смысле понимания процесса.

1. Есть ли в системе ТВР насос, или нет?

2.Если есть, как он работает, откуда вход и где выход?

3. Если вы поняли, что все-таки вход с фронтальной стороны - осевой, а выход с боковой тыльной, тангенциально окружной периферии РК, как будет меняться направленность исходящего потока если сопла постоянно меняют свое местоположение, движутся по кругу(т.е. вращаются)?

4. Если вы поняли что ответ на 3 вопрос - радиальная направленность с спиралевидными линиями тока и понижающей градиентой скорости исхождения потока, как этот поток взаимодействует с окружающим ветропотоком с учетом направленности силовых линий одного и другого ?

Вот здесь, если позволите,чуток подмогну, выскажу свое мнение, а вы поправите если что не так. Например, можно допустить несколько вариантов А) исходящий поток выходит из ИС чисто в радиальном направлении (вращения не будет) Б) сопла не имеют разнонаправленности в плоскости вращения (вращения не будет) В) сопла имеют разнонаправленность (принцип Сегнера) -(вращение будет!)

Теперь по физике процесса.Воздух не может ускоряться только в самой трубе конфузоре, так как иначе было бы нарушено правило неразрывности потока

5. Если с насосом хотя бы более менее разобрались перейдем к вопросу что вращает и за счет чего. Здесь у вас особая путаница и подмена понятий. Сегнерово колесо (далее СК) и канально-ротационный центробежный насос в этом прототипе - одно устройство. Может ли быть ЦБН без Сегнерово Колесо ? может (я приводил выше примеры, еще как один пример, можно назвать ориентация ИС строго в осевом направлении ,т.е. совпадающее с направлением набегающего потока, это применимо для движителей для получения макисмальной тяги)

6. Как работает насос с СК в ветропотоке. Сразу скажу, никакой иной энергии, кроме как первоначальной кинетической энергии ветра, с определенной скоростью, в системе нет. Вращение не является источником энергии, но оно есть УСЛОВИЕМ возникновения инерционной силы - ЦБС, которое и производит работу в системе по перемещению воздуха, точнее содействия этому перемещению, так как первоначальную (стартовую) работу совершают углы наклона фронтальных стенок конфузора .

7. Самое сложное понять принцип возврата в систему результата работы такого насоса или сам способ создания дополнительного крутящего момента от СК. Для того чтобы понять нужно представить может ли, например, СК применяться но быть сориентировано в другую, противоположную сторону вращения , т.е. когда углы стенок имеют крутку создающую движение по часовой стрелке, а СК - против часовой стрелке. В этом случае действие потоков будет либо уравновешено и турбина вращаться вообще не будет, либо будет иметь значительно большее сопротивление и более медленное вращение будет в ту сторону чей поток сильнее оказывает воздействие на момент.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
06.11.2018 19:18 #2387
Цитата:
Сообщение от valmes
Посмотрите определение "средний специалист" в патентном праве (выше дал цитату и ссылки). Либо все вокруг вас настолько тупы, а вы Д'артаньян, либо суть вашего изобретения не является очевидной.
Дело не в тупости специалистов, а скорее в их пофигизме вникать в какие-то там новые (ну даже мож не столько новые сколько отличительные) особенности динамики устройства ТВР. Здесь ведь никто не кому не обязан, дело исключительно на интересе и нормальном научном любопытстве.
И себя я не считаю там больше всех знающего в основных инженерных науках, а лишь исключительно и возможно, как мне кажется, в очень узкой теме канально-ротационных центробежных насосов совмещенных с осевыми нагнетателями.
Цитата:
Сообщение от valmes
Точно? Вот я на форуме как то нашел инвестора который позже вложил несколько миллионов долларов в дело. Какая разница где искать - не можете "на бумаге" объяснить не сможете и в жизни.
Для меня это точно, а ваше право искать и счастье находить хоть где. Значит вы везунчик с супер крутыми идеями. Можно позавидовать,и вполне может быть что у некоторых и от объявлений на заборах будет какой никакой сенс. Никакие объяснения на бумаге не прокатывают, только практический результат - и это правильно. Во всяком случае я никаких иллюзий здесь не питаю. И вы совершенно зря посчитали что я здесь на форуме деньги конючу, я если что, - наоборот, даю информацию о наших исследованиях, другой вопрос нужна ли она и понятна
Цитата:
Сообщение от valmes
Если бы вам хотелось диалогов по существу, то до "откуда вы вылезли" вы бы не опускались. Хотя если вы еще и прорицатель - то на кофейной гуще должны будете увидеть перспективы своего ТВР.
Когда мне возражают на высказывание общепринятое и известное хотя бы чуток интересующимся в теме направлений новых разработок в сфере ветроэнергетики, да еще с таким ехидно насмешливым с демонстрацией якобы своего превосходства, кроме как, что эти господа вылезли из дыры, употребить вполне возможно, чай не с кисейными барышнями разговариваю. Другой вопрос что я мог не совсем корректно сформулировать то что имеется в виду.
И последнее, чтобы видеть перспективы ТВР не нужно быть прорицателем, нужно только правильно понять результаты многочисленных экспериментов с разными прототипами
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.11.2018 19:53 #2388
Цитата:
Сообщение от dalko
да еще с таким ехидно насмешливым с демонстрацией якобы своего превосходства
Это вы сами видите то что хотите видеть... Вам пытались многие здесь донести (сначала осторожно и вежливо, а потом уже как получится), то что не очевиден положительный результат работы вашего изобретения и что только вы один там видите что то "особенное".

Хотя - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
06.11.2018 20:38 #2389

Цитата:
Сообщение от dalko
я мог не совсем корректно сформулировать то что имеется в виду.
У Вас dalko, это получилось. Смотрим в картинку еще раз и видим, что внутри бочки желто-красность, т.е. кинетическая энергия потока - увеличиваются слева направо по мере продвижения воздуха в бочке.

Это означает, что энергия передается от бочки к воздуху в ней, т.е. эта бочка не является ветротурбиной, а представляет собой плохой канальный центробежный приводной вентилятор без направляющего аппарата и без выходной улитки.

Определения.
Цитата:
Ветротурбина, ветроэлектрическая установка, ВЭУ – машина, превращающая часть кинетической энергии ветра в механическую энергию вращения ротора.

Вентилятор — устройство для перемещения газа со степенью сжатия менее 1,15 (или разностью давлений на выходе и входе не более 15 кПа, при большей разнице давлений используют компрессор).
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
06.11.2018 20:57 #2390
Цитата:
Сообщение от valmes
Это вы сами видите то что хотите видеть... Вам пытались многие здесь донести (сначала осторожно и вежливо, а потом уже как получится), то что не очевиден положительный результат работы вашего изобретения и что только вы один там видите что то "особенное".
Э нет, я не исхожу из своих каких то надуманных, нафантазированных представлений, а только на основе исключительно результатов полученных данных. Если вы о том, что на валу турбины ТВР2т90 мощность в 2 раза меньше чем у винта к тому же, по коэф заполнения, затратности на материалы, ТВР существенно превосходит - и это не в его пользу, но я в отличие от вас, кроме этого, вижу еще и другое, а именно возможность более эффективного использования исходящего потока с целью прироста мощности на валу. Самое простое решение - сжимать поток на выходе. В данном прототипе, моделирования которого мы делали, соотношение входа и выхода очень незначительное, разница всего в 7-8%. и мы можем без особого повышения сопротивления конфузора существенно увеличить это разницу. Причем сделать это в би-ротационной турбине, обечайка которая подвижная (вращается в противоположную сторону) а центрально осевой конус исполнен по прототипу 3 . И вообще, вариантов решения проблемы эффективной реализации использования высокоэнергетического исходящего потока, точно не один.
Оценка
Ответ
Страница 239 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх