KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 337 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
06.02.2020 21:25 #3361
Цитата:
Сообщение от dzen
ак что не брызгайте слюной а, как вам посоветовали, возьмите конус и проведите измерения, удивитесь и огорчитесь. Ведь таких измерений до вас проводилось немало, вт.ч. студентами на лабах.
И что вы думаете меня удивит и огорчит? Вы наверное совсем не читаете то что я пишу и не раз. Извините но у вас какое то просто дико искаженное представление. Вишь, почему то кажется что я утверждал что конфузор в свободном ветро потоке выдает струю большей энергии . Или что я не знаю, что часть воздушного потока его обходит и на основании вот этих своих, совершенно ложно приписываемых мне, утверждений вы делаете выводы и пробуете даже поучатьи давать советы в том в чем совершенно не разбираетесь.

В чем то вы просто уникальный форумный активист только у вас в школе была лаба с искусственным вихрем, только вы провели испытания всех прототипов ТВР и поняли и УЖЕ знаете что фигня.

Нормальный, как вы называете винт и ТВР это совершенно разные устройства. Они работают по другому. Особенностью ТВР - канально-ротационный центробежный насос. И какие такие измерения проводили студенты о которых вы мне хотите поведать? Вы вон, хоть как не стараюсь, до сих пор не можете понять почему используется именно конфузор и именно с оптимальным коэф конф. Ну найдите уже хотя бы справочник по сопротивлению, раз не можете понять почему у конфузора сопротивление меньше чем у обычной трубы или диффузора. И да, хотя бы попробуйте разобраться, или уж хотя бы просто почитайте чем отличаются объекты с дыркой:
https://postnauka.ru/video/154834
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
07.02.2020 06:53 #3362
Так что? Измеряете? Сегодня как раз у вас ветер дуть будет.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
07.02.2020 10:33 #3363
Цитата:
Сообщение от dalko
Нормальный, как вы называете винт и ТВР это совершенно разные устройства. Они работают по другому. Особенностью ТВР - канально-ротационный центробежный насос. И какие такие измерения проводили студенты о которых вы мне хотите поведать?
Ох,dalko,dalko...Вы серьёзно думаете,что идея заменить конический (оживальный) обтекатель на конфузор вам первому в голову пришла?Огорчу...С этими вещами Коанда в 20е-30е годы баловался...И пришёл к выводам о полной бесперспективности "вашей идеи".
Ещё немного о конфузорах...Вот нахрена,спрашивается,город ят многоступенчатые компрессоры в ТРД?Воронку впереди побольше,и покоряй гиперзвук.Разгон,скорость набегающего потока под 100 метров в секунду,можно было бы как минимум турбину с компрессором разобщить,процентов двадцать топлива сэкономить...Не получается.А почему,не подскажете?
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
07.02.2020 16:16 #3364
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
нахрена,спрашивается, городят многоступенчатые компрессоры в ТРД?
Воронку впереди побольше ... Разгон,скорость набегающего потока под 100 метров в секунду......Не получается.А почему,не подскажете?
Я подскажу.
Потому, что в свободном потоке конфузор не работает Или, выражаясь терминами dalko, - не концентрирует воздушный поток с большей площади на меньшую.
Я это объяснял dalko много раз.
Цитата:
Сообщение от Сашун
К сожалению, понять это мешает непреодолимая обучением тупость.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
07.02.2020 17:35 #3365
Цитата:
Сообщение от Сашун
Я это объяснял dalko много раз.
Да я-то это ещё с Училища знаю,и на работе в прошлом были возможности убедиться...
Тут расчёт был: может,dalko задумается...
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
07.02.2020 18:37 #3366
Цитата:
Сообщение от Сашун
Я подскажу.
Потому, что в свободном потоке конфузор не работает
Да уж Александр Алексеевич, подсказка у вас... И как же он по вашему не работает, не пропускает поток совсем?
Цитата:
Сообщение от Сашун
Или, выражаясь терминами dalko, - не концентрирует воздушный поток с большей площади на меньшую.
Говорите и не концентрирует?, ну да, если не пропускает то и не концентрирует, логично же, да вы батенька гений.Только можно два вопросика.

1. Про аэродинамическое сопротивление слышали, надеюсь, так почему у конфузора оно ЛУЧШЕЕ, т.е. минимальное? Причем, если сравнивать даже закрытый конфузор (усеченный конус) у него сопротивление будет меньше чем у этого же предмета но развернутого на 180 градусов.

2. Я уже раза три вас спрашивал но вы спрыгиваете. Про сопло Ловаля. (Тот же конфузор с небольшим диффузором на конце) Оно то хоть обеспечивает УСКОРЕНИЕ потока ?
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
07.02.2020 18:56 #3367
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Ещё немного о конфузорах...Вот нахрена,спрашивается,город ят многоступенчатые компрессоры в ТРД?Воронку впереди побольше,и покоряй гиперзвук.Разгон,скорость набегающего потока под 100 метров в секунду,можно было бы как минимум турбину с компрессором разобщить,процентов двадцать топлива сэкономить...Не получается.А почему,не подскажете?
Конечно подскажу, легко. Про ТРД . Это система постепенного поэтапного повышения давления в специальной камере осевыми нагнетателями с принудительным приводом. Турбореактивный двигатель работает по термодинамическому циклу. На взлете воздух из атмосферы засасывается в воздухозаборник со скоростью до 150 — 200 м/с. В полете на больщих скоростях воздух подвергается динамическому сжатию в свободной струе и сверхзвуковом диффузоре до параметров, соответствующих точке в. Дальнейщее сжатие воздуха до точки к происходит в компрессоре.

Теперь смотрите чем отличается эта система от нашей. У нас нет принудительного нагнетания воздуха под БОЛЬШИМ давлением в конфузор. За счет чего же и почему воздух входит в конфузор? В прототипе ТВР1 вращение обеспечивает внешний профиль пустотелой лопасти. Это вращение и заставляет воздух двигаться радиально по внутреннему каналу. В прототипе ТВР2 вращение обеспечивается угловой установкой конфузорных каналов к набегающему потоку и ориентацией Исходящих сопел по принципу Сегнерова колеса. Все просто как струна балалайки.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
07.02.2020 19:04 #3368
Вам про свободный поток , а аы про сопло Лаваля.
и Сх чего либо к свойству концентрации потока не имеет никакого отношения.
И сколько десятков таких малограмотных изобредателей придумывали присоединить конфузор к ветряку, и некоторые даже ставили на ветер и получали разочарование .
Ладно вы не хотите хоть основы аэродинамики почитать, но историей техники стоило бы поинтересоваться.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
07.02.2020 19:34 #3369
Цитата:
Сообщение от dalko
Теперь смотрите чем отличается эта система от нашей.
На колу мочало - начинай сначала...
Не надо,пожалуйста...Всё равно,пока не увижу работающего образца - не стОит тратить время на пустые словеса.
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
07.02.2020 19:44 #3370
Цитата:
Сообщение от dalko
Про ТРД
Я не про это спрашивал.По компрессору ТРДД я на четвёртом курсовую писАл...Я спросил,почему нельзя компрессор на конфузор заменить.А ответа не услышал.
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Ответ
Страница 337 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх