Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Монитор CRT CTX PR711F 1795-F25

Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
14.10.2009 20:59 #1
Шутки в сторону; «смеётся тот, кто смеётся последний»
Скажу сразу, паяльник в руках держать умею, лампочки вкручивать тоже-ть, да и примитивные знания по радиодеталям кое какие наблюдаются.

Заранее буду благодарен профи, который имеет чувство юмора и поможет мне on line разобраться и отремонтировать монитор CRT CTX PR711F 1795-F25

А проблема такая: Была сильная гроза, комп был в спячке, модем ADSL включен, и тут как… ну вообщем то у крутого моего соседа все сгорело, 2 недели у него торчали всякие спецслужбы, ремонтники и менты тоже там торчали…, а вот у меня сгорел только модем, монитор и искры с крана в мойку полетели, а все остальное – чего у меня как у соседа не было, осталось целое.
-Ну что, модем я отремонтировал за деньги, а вот за монитор просят столько, сколько стоит самый хороший быушный. Да дело вообщем то и не в деньгах или в быушном мониторе, а очень уж мне нравится мой родной монитор, а быушных таких как раз то и не попадалось

Разобрал я монитор проверил питание до и после выпрямительного блока (если я правильно это называю) и определил следующие: при напряжении переменного тока в моей хате 200В. – после блока выпрямленное напряжение почему-то 246 В. и на этом всё – лампочки LED не горят трансформатор не гудит, что делать не знаю.

Долго искал схему, наконец, нашел (аж несколько) теперь мне нужно, что бы какая ни будь толковая голова, подсказала моей бестолковой, что где нужно замерить, отпаять и обратно припаять, так что бы всё заработало, а не так что бы я мусор от своего монитора смел и выбросил.

Жду отзывчивых мастеров!
Вот ещё ссылка на схему, правда не знаю, подходит она или нет, скачать желательно *.rar где есть еденица-1. http://www.eserviceinfo.com/index.php?what=search2
Изображения
Тип файла: jpg FCC ID.jpg (54.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg i-2.jpg (105.1 Кб, 8 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
16.10.2009 08:56 #2
Напряжение в вашей хате маловато. Но судя по заданному вопросу вам всё же проще купить БУ. Несмотря на то, что вы имеете какие то знания-их явно не достаточно. Потому, что надо разобраться с блоком питания, есть ли напряжения на выходе, если их нет-осматриваем первичную часть, смотрим установленные компоненты и скачиваем на них даташит(если нет схемы). Проверяем на пробой/обрыв и т.п. Это же очевидно. А вы вопрос задаёте-что делать. Если схема соответствует-возможно пробит Q104 и оборван R125. Если ZD101 тоже пробит, возможно повреждён шим контроллер 3842. Если нет, трясём узел запуска на тиристоре Q101-там что-то огорело/прорбито.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
16.10.2009 15:42 #3
LEAS
я снил, щас проверим…
-дело в том, что похожих схем я нашел 3 (как заявляют те кто их выложил), но все они по части отличаются друг от друга, если на одной есть то – что действительно есть на моей плате то находится и то чего просто нет или имеет другое обозначение. Уточню замеры напряж. на элементе BD101 ~212/--275, ~223/--290
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
17.10.2009 10:08 #4
Прозвоните так же все выпрямительные диоды вторичных выпрямителей-если диод пробит или в нагрузке к.з. блок может так же просто не запускаться. Например при пробое транзистора строчной развёртки.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх