На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Как сделать видеоглазок из камеры сотового телефона

Страница 3 из 7
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Donetsk
Сообщений: 8
Репутация: 11
1 0
0 0
Отправить сообщение для Utas с помощью ICQ
 
30.12.2009 13:36 #21

Ответ!

Сделать дверной глазок из камеры телефона реольно! Надо Камера контроллер обработки сигналов матрицы, процессор и видеодекодер и написать программу чтобы это все работало.
Камера от телефона ничто иное как просто светочувствительная матрица, к ней надо контроллер и кодер, процессор будет этим всем управлять, а декодер будет выводить на ТВ!
Миниатюрная камера стоит не больше 10-20$ это норм вариант а не делать фото\видео камеру имея в руках только обьектив!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 13
Репутация: 11
Отправить сообщение для ssv9996 с помощью Skype™
 
31.12.2009 14:53 #22
Ну впринципе и думать ничего не надо просто взять датчик движения и поставить в каридор напротив входной двери там же можно поставить и камеру у меня работает идеально.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
01.01.2010 14:17 #23
ssv9996, все бы ничего необычного нет, но только один случай на котором хотел заострить внимание. Сейчас везде где бы ни разрабатывались подобные устройства, а именно датчики слежения, слуха, локация и т.п. обращают внимание на поведение животных, так как имеет смысл использовать это поведение при разработке электронных приборов. Сразу всплывает в памяти поведение пчел. Представим на один момент, что злоумышленник и является этой пчелой. Однажды обнаружив пыльцу, пчела решает ее собрать, по каким-либо причинам, пчеле, не удается это сделать, то не исключен случай, пчела вернется снова на это место. Также поступит и вор через некоторое время. Он попытается подобрать ключ, которым не сумел открыть дверь вашей квартиры в прошлый раз. Потому предлагаю прочесть мой предыдущий пост и еще раз подумать о предложенном варианте устройства.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 13
Репутация: 11
Отправить сообщение для ssv9996 с помощью Skype™
 
03.01.2010 19:03 #24
Датчики можно поставить любые и также исполнительные механизьмы просто сразу надо определитца что именно должно делать устройство.Если сделать снимок или видео то вор и не узнает про это.Что у меня камера стоит знают 3 человека.Она у меня делат запись на комп,90% для компромата работа у меня токая и жизнь застовляет,вот и надо снача думать,а затем делать хотя тему начинали не с этого(просто как сделать видеоглазок из телефона)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 4
Репутация: 11
1 0
0 0
 
07.01.2010 17:02 #25
Ни о какких ВИДЕО сигналах речь не идёт !!!
Тот , КТО ремонтирует камеры (не кино) должен знать , как работают ПРИБОРЫ С ЗАРЯДОВОЙ СВЯЗЪЮ (не важно это линия задержки или МАТРИЦА!)
Всё , что нужно ,это сформировать необходимые фазы для строки и регистра кадра(с нужным напрягом ) и усилить выходные сигналы
Такую схему можно собрать хоть на транзюках (будет размером с холодильник), а вообще ЭТО реально (хотя много мороки)
И ЕСЧЁ раз говорю НИ О КАКИХ ТВ ФОРМАТАХ РЕЧЬ НЕ ИДЁТ!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 13
Репутация: 11
Отправить сообщение для ssv9996 с помощью Skype™
 
22.01.2010 03:56 #26
Мы наверно друг друга не понемаем,с матрици сигнал идёт в проц там всё и декадируетца,а с его всё остальное да и смысл какой замарачиватца пока мы эту тему тёрли я на новый год себе глазок воткнул в дверь из раскладушки Sony Ericsson Z520.Там 2 цветных экрана меленький я отстегнул(он на разьёме),а шлейф от экрана до центральной платы 5 см. вполне хватило вывести экран на поверхность двери(потроха в нутри двери она железная пустая) вот и вся мысль.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 0
0 0
 
26.01.2010 17:40 #27
В моей голове давно витает другая мысль.Я предлагаю вынести видео камеру из мобилки на шлейфе и использовать ее в качестве видеожучка.Спросите, для чего это надо? Прежде всего, для борьбы с нашей бюрократией и чиновниками.Ведь куда не пойдешь, без взятки никто тебя не хочет слушать.Экзамен в ВУЗе не сдашь, даже если у тебя нормальные мозги. Тоже в медицине.А про нашу доблестную милицию я уже помалкиваю.И все потому, что они не боятся, т.к. нет доказательств.А предложи им официально записать их действия,в лучшем случае испарятся, а в худшем потом не обирешься проблем.А в моем предложении все есть.Современные телефоны позволяют делать запись в течении нескольких часов, при чем с видео и звуком.А потом с этой записью делай что хочешь: либо в суд, либо скинуть в инет.А там на хабарника посмотрят сотни людей.После этого, я думаю, ему не очень хорошо будет.
P.S. если бы фирмы, производящие телефоны, сделали выносные видеокамеры, то они получили бы большие прибыли.ИМХО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Donetsk
Сообщений: 8
Репутация: 11
1 0
0 0
Отправить сообщение для Utas с помощью ICQ
 
27.01.2010 13:02 #28
Фирма имент когдато выпустила телефоны с выносными видеокамерами это M55, S55, S60, C60, XS1. Только найти их вам уже врядли удастся, камера подключалась в системный разьем телефона.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Нововоронеж
Сообщений: 13
Репутация: 11
Отправить сообщение для ssv9996 с помощью Skype™
 
27.01.2010 13:38 #29
Надо к этой мысли подходить реально.Старых камер не найдёш,а родную выносить муторно проводов много замкнутый круг какой то.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 0
0 0
 
27.01.2010 17:48 #30
2 utas:
вы имели ввиду сименс? к этим телефонам шли не видео, а фотокамеры.одна такая лежит у меня.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
видеоглазок, камера, сотовый телефон
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх