На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Rail-to-rail компаратор

Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 107
Репутация: 12
1 1
0 0
 
23.03.2008 23:54 #1
Коллеги! Появилась у меня одна идейка, и для её реализации понадобился Rail-to-rail компаратор (или ОУ) с выходом 100ма. Желательно - чтобы по два на корпус. Ах, да. Напряжение - не меньше 16 вольт при однополярном включении.

Может кто чего посоветует? А то нехочется работать с абсолютно неизвестными микросхемами.
__________________
Быстро только шоттки и ультрафасты...
Чтоб солнце светило, мы славим Ярило!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 15
Репутация: 10
 
25.03.2008 18:09 #2
16Vx0.1A=1.6Вт и ещё Х2 (т.е. два операционника в корпусе)
итого 3,2Вт а это значит что размещаться чип должен в корпусе
под теплоотвод. 100ма для операционника редкость. Если возня
не превышает 20кгц то можно использовать усилитель звуковой частоты
что нибудь из TDA
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 107
Репутация: 12
1 1
0 0
 
27.03.2008 01:16 #3
В ключевом режиме... Да и вообще, ток импульсный (фетами рулить)
Ну что, есть варианты?
__________________
Быстро только шоттки и ультрафасты...
Чтоб солнце светило, мы славим Ярило!
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
28.03.2008 19:50 #4
Так что мешает рулить фетами при помощи стандартных драйверов, управляемых от обычных компараторов?

Зачем скрещивать велосипед с трактором?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 107
Репутация: 12
1 1
0 0
 
29.03.2008 23:21 #5
RVRSS, жаба... И только она!
У нас драйвера стоят баксов по пять. Мне проще эмиттерные повторители туда запихать.
Впрочем, проэкт этот чисто концептуальный, если когда-нить руки дойдут - сделаю
Вот поэтому и хочу не так чтоб "быстрее", а так чтоб "красивее".
Согласиь, две микросхемы и четыре фета - это красиво. А если туда ещё и драйвера, или, не дай бог, транзисторы. Это отстой!
__________________
Быстро только шоттки и ультрафасты...
Чтоб солнце светило, мы славим Ярило!
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
01.04.2008 07:15 #6
Ты вернул меня в старые времена, когда об этих драйверах можно было только в буржуйских журналах прочитать.

Так вот, "крутым драйвером" для меня тогда служила МС К561ЛН2, где в зависимости от требуемой выходной мощности параллельно соединялись несколько ее инверторов.

Остальные при необходимости можно было использовать для других целей, например, собрать на двух из них генератор.

Но лучше всего конечно работала комбинация 6х, в двухтактной схеме - даже 2*6х, и при максимально задранном напряжении питания (15-18 В).

Кстати, а отдельных МС именно драйверов я так по сей день и не использую - всегда находится более рациональная альтернатива, т.к. я редко применяю типовые схемы (нЭ интЭрЭсно!), и готовые драйвера не всегда туда сразу подходят, а если уже надо дорабатывать, то лучше сразу сделать все по своему.

Например, в одном из любимых мною случаев, когда в схеме присутствует плавный ограничитель тока ключевого транзистора, линейно снижающий напряжение на затворе при перегрузке, готовый драйвер трудноприменим, и приходится использовать дискретные элементы.

Также вполне хороший драйвер получается из таймера 555, который может применяться как ШИМ-модулятор, у него достаточно мощный выход (высокий уровень при необходимости можно дополнительно притянуть к + внешним резистором), иногда только надо защитить его от возникающих в некотрых схемах отрицательных бросков выходного напряжения ниже нуля диодом с достаточно малым падением напряжения (от общего на выход в обратном направлении), иначе внутренний триггер может переключиться "через выход" .

Вот такой "rail to rail".
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх