Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Колорадский жук + ультразвук

Страница 3 из 5
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
22.06.2016 16:57 #21
Насколько мне известно жуки не общаются сигналами. Если не проав, то пусть автор темы поправит. А плодятся жуки на основе инстинктов. Жаль нет среди нас радиолюбителя - энтомолога-профессионала.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 23
Репутация: 11
1 5
0 0
 
22.06.2016 17:47 #22
https://m.youtube.com/watch?v=R2ijv587x1E

пост 20 интересная идея , проблема решена квантовой физикой , разработки Акимова , торсионные генераторы и т.д.

Насоса для воды нет ? Поливаете ведрами ?

http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=5329

Здесь можно почитать ...
Последний раз редактировалось Stefan.; 22.06.2016 в 18:07.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 70
Репутация: 54
41 15
0 0
 
23.06.2016 00:47 #23
Цитата:
Сообщение от Stefan.
пост 20 интересная идея
Эта идея не нова и продукт на таком принципе рекламируют и продают каждый день сотнями, а может даже тысячами по всевозможным торговым точкам во всем мире.
например вот: pest-reject
В его основе лежит незамысловатый 8-миногий PIC контроллер, что то типа PIC12F508, парочка транзисторов, нескольких разноцветных светодиодов для красоты и ночника, ну конечно же 2 чудо излучателя (ЗП-шка + катушка). Для отпугивания насекомых PIC контроллер вырабатывает хаотичные импульсы ультразвуковой частоты в каком то заданном диапазоне (примерно где то в районе 35-42 кГц) и по заявлению производителя, благодаря этой хаотичности и не однообразности якобы эффективно воздействует на всю жужжащую и ползающую мерзоту...
И надо заметить он действительно ультразвук из себя извергает! Тут никак не поспоришь и придраться не к чему...
Но! я уже писал об этом, у меня в руках побывало несколько вариантов таких "пищалок" и проверял я их (не от хорошей жизни конечно же, насекомые и мня достают) непосредственно на самих "пациентах". Результат - ровно нуль! Если аккуратно (чтоб не спугнуть своим видом ) поднести такой прибор к мирно сидящему на стене комару его это нисколько не смутит, он даже не насторожится и не попытается свалить. Тоже самое касается и прочей живности, которую не предупредили, что в квартире включен прибор, траекторию полета к намеченной цели прибор не меняет и настроение им никак не портит.
А вот правдивые отзывы от радостных покупателей, которые "повелись" на красивую рекламу и относительно малую цену за столь полезное и универсальное устройство...
http://www.otzyvua.net/top-shop/review-209308#
Так, что это просто очень хорошо разрекламированный продукт и многомиллионный бизнес с прибылью в 300-400% от затрат, рассчитанный на доверие и недоказуемость его бесполезности... Прибор работает, сертификаты есть, соответствует всем нормам и это факт, а то что он не действует... ну что уж тут поделаешь.. значит прибор установлен не по фен-шую (в отзывах это есть) или мыши у вас глухие или комары не той породы! И попробуй докажи, обратное!
Последний раз редактировалось boroda06560; 23.06.2016 в 02:10.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
23.06.2016 02:24 #24
Цитата:
Сообщение от boroda06560
Спокойно себе ползал и катался на тарелке.
Ну тут ты не прав Я с успехом безболезненно умервшлял крупных бабочек для коллекции, типа Ночной Павлиний Глаз, Олеандровый Бражник и т.д. Пяти секунд на максимуме достаточно и магнетрон не успевает сдохнуть . С тараканами не экспериментировал , но , видимо, ты их пытался запечь с чашкой воды и ему не хватало СВЧ... Я когда на флоте служил, мы (БЧ-5) иногда прикалывались, на картонку натягиваем провода 2хШ, подключаем мегометр, кладём в центр приманку, ждём таракана... Когда начинаешь крутить ручку, от него даже искры летят
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 70
Репутация: 54
41 15
0 0
 
23.06.2016 02:42 #25
Спорить не буду, т.к и я с бабочками не экспериментировал, могу только согласиться и принять как личный опыт. Может в моем случае чашка с водой повлияла, может разное количество жидкости в самих насекомых, собственно это все равно не важно т.к. за время воздействия на насекомое или его личинки до их гибели будет повреждено и само растение. А это значит этот метод борьбы с жуком не подходит.
Хочу еще раз подчеркнуть, что несмотря на мои категорические высказывания по поводу воздействия ультразвука на насекомых, я саму возможность такого воздействия не отрицаю. К сожалению, мои познания в области биологии имеют серьезные провалы и мне, как и каждому человеку, свойственно ошибаться.
Так что если есть идеи и предложения - не стесняйтесь!
А где, кстати, сам автор темы??
Оценка
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
23.06.2016 03:20 #26
Цитата:
Сообщение от boroda06560
А где, кстати, сам автор темы?
Все мы мирно паслись, а он начал с того,что написал
в личку письмо,смысл которого в том: "передай Серому,
что ему то же самое будет!"
А в теме разразился истерикой, смысл его требований:
"вы тупые москали шлете не ту помощь, которую у вас просят".
Такое поведение считаю недопустимым. Таких "друзей"
надо политанью выводить (кстати,может она и на жуков
действует?)
Теперь он появится под новым ником и продолжит гадить.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
23.06.2016 16:25 #27
Цитата:
Сообщение от us90
....
Привозят так же из местного сов.хоза - она хоть и
не такая красивая, и быстро портится, но есть её
приятно. Интересно,почему?
у меня картошка прошлогоднего урожая еще твердая росток пускает, но не очень, и даже на кухне может лежать до месяца. после вялая будет, так, что совхоз химией увлекается через чур сильно, а с жуком один способ борьбы - ручки, ну или -химия...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 70
Репутация: 54
41 15
0 0
 
23.06.2016 18:57 #28
Цитата:
Сообщение от us90
Все мы мирно паслись, а он начал с того,что написал
в личку письмо,смысл которого в том: "передай Серому,
что ему то же самое будет!"
************************
Теперь он появится под новым ником и продолжит гадить.
Ну что ж... Люди они как жуки, бывают полезные, бывают вредные, бывают с самоликвидацией
Последний раз редактировалось boroda06560; 23.06.2016 в 19:02.
Оценка
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
24.06.2016 09:35 #29
Цитата:
Сообщение от boroda06560
бывают с самоликвидацией
" Эт точно." (к.ф. "Белое солнце...")
Оценка
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
25.06.2016 10:09 #30
To Sergey2.
Любому сомневающемуся, а так же всему коллективу
могу представить 100-проц. доказательств.
"А попадусь я - стреляй меня, не жалей Чапая!"
(к.ф. "Чапаев")
Оценка
Ответ
Страница 3 из 5
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх