KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Революция в энергетике! Томский доцент переплюнул Фарадея!

Страница 19 из 20
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
30.03.2018 15:09 #181
Цитата:
Сообщение от БорисS
Использовать переключение магнитного потока в генераторе или электродвигателе - увы, нельзя... Этот "коммутатор" сожрет столько энергии, что КПД такого устройства будет стремится к 0. Я думаю Вам тоже надо почитать литературу по этой тематике...
Переключают и используют, запатентовано давно...
Изображения
Тип файла: jpg Индукторный генератор.JPG (201.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
30.03.2018 15:58 #182
Цитата:
Сообщение от БорисS
.. Я и обратился сюда на форум.. Спасибо за участие..
Простой Вам совет: возьмите ваш диплом радиоинженера, намажте маслом по вкусу и приятного Вам апетита..
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Репутация: 11
2 4
1 2
 
30.03.2018 16:43 #183
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Переключают и используют, запатентовано давно...
Да,да... Шаговые электродвигатели по такой схеме работают, даже огромные электродвигатели (кажется для карьерных самосвалов...), Но вот генераторы по такой схеме не получили распространения... И связано это я полагаю, что катушки под нагрузкой создают мощный встречный магнитный поток. Если ошибаюсь, приведите мне удачный пример работы такого генератора... Патент, увы - это еще не значит, что это рабочий вариант (см. первую страницу этого форума).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Репутация: 11
2 4
1 2
 
30.03.2018 16:58 #184
Цитата:
Сообщение от Сашун
Полагаю, однако, что дальше слов дело у Вас не пойдет и "проверить работоспособность" Вам не удастся.
Проверять работоспособность такого генератора нет необходимости, конструкции велосипедных динамо стары как мир. И в них, кстати, использовалось довольно тонкое железо для "зубцов", и магниты в те времена были гораздо слабее. Тем не менее, я думаю, не только мне в детстве удалось спалить несколько лампочек с таким динамо катаясь с друзьями на скорость... А буду ли я сам делать такую свою конструкцию?, скажу честно, не знаю. Просто ради спора и доказательства кому то своих умений - не вижу смысла. Но в целях прививания навыков конструирования и интереса к технике, вполне возможно что привлеку к этому делу своего сына школьника и мы с ним что-нибудь сродим.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
30.03.2018 17:00 #185
Цитата:
Сообщение от БорисS
Использовать переключение магнитного потока в генераторе или электродвигателе - увы, нельзя... Этот "коммутатор" сожрет столько энергии, что КПД такого устройства будет стремится к 0.
Если ошибаюсь,..
Слишком часто "ошибаетесь" и непонятно о чем Вы пишите в этой теме...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Репутация: 11
2 4
1 2
 
30.03.2018 17:12 #186
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Простой Вам совет: возьмите ваш диплом радиоинженера, намажте маслом по вкусу и приятного Вам апетита..
Да, да, я знаю, на этом форуме каждый дает советы согласно своему вкусу, образованности и уровню культуры :-). Надеюсь, вы там еще не все книги и бумаги таким образом слопали?. Хотя бы туалетная бумага подтереться ещё осталась?, чтобы наконец то опорожнить всё зловонное, что накопилось в вас за долгие годы общения здесь на сайте.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Репутация: 11
2 4
1 2
 
30.03.2018 17:23 #187
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Слишком часто "ошибаетесь" и непонятно о чем Вы пишите в этой теме...
не ошибаются только те, кто ничего не делает. Я не боюсь ошибаться.
И каким таким прибором-"ошибкометром" вы измеряете: "слишком часто"
В данном сообщении я спросил у вас, назовите мне хоть один (!) рабочий вариант такого генератора с переключением магнитного потока.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
30.03.2018 20:00 #188
Кинте на помойку свой диплом. Все генератори на белом свете работают на "переключение" магнитного потока.. Разница в том как етот поток создается и как "переключается", ферщеен хер Инженер?

ПП: Вам на творческое раздумие...
https://www.rlocman.ru/forum/picture...&pictureid=732
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
30.03.2018 23:43 #189
Цитата:
Сообщение от БорисS
Но вот генераторы по такой схеме не получили распространения... И связано это я полагаю, что катушки под нагрузкой создают мощный встречный магнитный поток.
В любом генераторе при работе создается усилие противодействующее вращению ротора. И пропорционально оно получаемой с генератора мощности (полной т.е полезная мощность + нагрев генератора и проводов). Чем мощнее генератор тем больше механической мощности требуется чтоб его вращать. Конструировать генератор на мощность меньше 10Вт - ну я понимаю интересно, но возьмите любой шаговый двигатель - он Вам сходу такую мощность выдаст. Плюсом к 10Вт мощности - готовый конструктив с подшипниками. Прицепляй через муфту винт (чтоб не сломало вал) и на ветер.

PS: О чем говорю -знаю. Сам такой На 300Вт у меня генератор сделан. Не доделан собственно ветряк по причине что эти 300Вт (при ветре порядка 10м/с) не решают мне никаких задач. До 2А при 12В удерживая генератор с винтом в руках при слабом ветре получал (страшновато уже). Сейчас закупил магнитов на генератор номиналом примерно 1КВт.
Последний раз редактировалось KAA78; 30.03.2018 в 23:49.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Репутация: 11
2 4
1 2
 
31.03.2018 18:08 #190
Цитата:
Сообщение от KAA78

PS: О чем говорю -знаю. Сам такой На 300Вт у меня генератор сделан. .... Сейчас закупил магнитов на генератор номиналом примерно 1КВт.
Уважаю тех кто умеет грамотно создавать собственные изделия своими руками! (Пусть даже "велосипед изобретать" , а не балаболить о собственной значимости)
Оценка
Ответ
Страница 19 из 20
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх