Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Анимация в Multisim

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 5
0 0
 
31.05.2015 10:06 #21
DmitriyVDN Спасибо, ваша подсказка существенна. Сколько не читай мануалы, а что-нибудь да упустиш.
Спасибо за это:управляющим сигналом для ТТЛ-логики является лог.0 , по дефолту входы логики подтянуты к +пит , прибив выводы к массе через резисторы вы создали неопределенность логических уровней
А Это можно было не писать: то что лично вам не хватает знаний и нет желания читать юзер-мануалы это лично ваши проблемы,
в протезе Т-триггер можно создать как минимум четырьмя способами два из которых на основе примитивов...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
31.05.2015 10:19 #22
Так какой микроконт хотим программировать и конструкция ваша или взята готовая ?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 474
Репутация: 221
211 45
2 5
 
01.06.2015 09:43 #23
хотите помощи, пишите по делу, форум технический, к чему эти понты, может быть действительно есть пути решения вашей задачи попроще.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 5
0 0
 
01.06.2015 16:50 #24
LEAS
Ваш сарказм не уместен. Что я делаю - моё дело. То что вы знаете в протеусе больше меня - честь и хвала Вам и спасибо за оказанную помощь. Уважаю. То что касается далёких 80-х, вспоминаю с ностальгией. Я не делал РК-86, посчитал его не достойным, делал "Специалист ", "Иришу" , "Спектрум". На чердаке до сих пор лежит программатор на тумблерах. Но им никогда не пользовался так как программировал и прошивал 573 РФ2, РФ4 прямо в "Специалисте". И если Вы помните, набирали с клавиатуры и интерпретатор Бейсика И игры под диктовку и не боялись потерять бит. И главное всё работало. В то время не было ещё даже РС 286.
С помощью "специалиста" делал сыну расчёты по курсовым С 86 по 90 гг. ( Специалист имел прекрасную точечную графику), Сейчас мне 68 лет и мне приятно, что вы узрели во мне юношеский гонор. Я не обижаюсь, вы ведь по- сути правы. Ну захотелось мне и всё тут...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
01.06.2015 18:21 #25
Время, потраченное на набирание кода, можно использовать более продуктивно. Вы не ответили на мои вопросы. Ну, хозяин барин. Делайте как считаете нужным. Но всё таки согласитесь - да, кто то набирал интерпретатор руками, может и игры под диктовку, но cейчас пользоваться этими методами ? Тогда это было упорство, а сейчас что то другое. А курица с яйцом решается с помощью понипрога при наличии ком порта, 5 проводков и лпт порта. Например пойти в телевидеосервис, там есть обычно программаторы. Попросить вежливо и вам не откажут. Возможно есть ещё что.
PS спектрум я тоже собирал несколько вариантов. Закончил атм турбо-2 с ср-м как альтернативная ось.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 5
0 0
 
02.06.2015 11:02 #26
Спасибо ВСЕМ участникам темы. Было полезно пообщаться с Вами. Кое чему научился у Вас, кое что вспомнил, давно забытое. Протеус и Мультисим были для меня новыми, но вы помогли мне вникнуть, спасибо Вам, LEAS, за предложение помощи в дальнейшем. Я непременно воспользуюсь этим. Если позволите, я обращусь к вам в случае необходимости в личку. И NERO77 тоже. Выставлять на всеобщее обозрение свои вопросы я не хочу. До свидания.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 5
0 0
 
10.06.2015 19:00 #27
Цитата:
Сообщение от LEAS
Какой микроконтроллер вы хотите запрограммировать ? Программу писали сами или взяли готовую конструкцию ? Ответив мне на 2 этих вопроса мы с вами, не смотря на ваш явно юношеский гонор, пойдем вместе
Отвечаю на 2 эти вопроса: Микроконтроллеры :
АТМега8; Рic16F84A; PIC16C84; STM8 (может STM32) - вместо ST72 ( дорого просят); TINY13.
Проги буду писать самостоятельно для:
1. Газовый котёл EoloStar 23kW.
2. GSM сигнализаци.
3. Стиральная машина Whirlpool, а дальше жизнь покажет.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
11.06.2015 09:43 #28
Цитата:
Проги буду писать самостоятельно
"А не замахнуться ли нам на Уильяма нашего Шекспира ?(фильм Берегись автомобиля)"
Не слишком ли "всё и сразу" ? Куча процессоров и куча разнородных устройств. Например по стиральной машине - у вас есть записи по её временной диаграмме работы ? Сколько крутит в одну сторону барабан, сколько в другую, паузы и прочее ? С газовым котлом космонавтом стать вместе с соседями не боитесь ? У вас прямо РАЗГУЛ творческой мысли. Если конструкции опробованные и для повторения - пишите в личку домашний адрес и ссылки на конструкции - я вам усё запрограммирую и вышлю. Тайни13 и мега8 есть в наличии дома. Мож и пик есть. Помойку порыть надо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 5
0 0
 
11.06.2015 10:14 #29
Вот именно то что я задумал, и позволяет работать со всеми этими процами. Да, все алгоритмы работы этих устроств у меня есть вместе с временными диаграммами и я не вижу больших проблем в реализации. И, если у вас ещё останется желание помочь мне, я с радостью этой помощью воспользуюсь. Кстати, что бы снять вопрос целесообразности, это я делаю не в меру необходимости, а чисто из личного интереса. Ну вот захотелось мне и всё тут...
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх