На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Схема ТВ модулятора

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 0
1 0
 
08.03.2007 16:31 #1
Подскажите схему простого ТВ модулятора для передачи по кабелю. Кабель 17 метров RG6. Хочу вывести с компа на телек. Пробовал от сеги, помех куча.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
08.03.2007 17:47 #2
А с компа что выходит?
Видеосигнал?
Тогда зачем его модулировать?
Разве по видеочастоте нельзя подключиться?
А от "сеги" - это в смысле готовый модулятор от игровой приставки?
Тогда что за помехи и почему они в самой "сеге" не мешают?
Не думаю, что "простой ТВ модулятор" будет работать лучше - сделать сигнал по всем стандартам достаточно непросто.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 0
1 0
 
08.03.2007 17:56 #3
Ну да с компа видео и аудио, а телек то в другой комнате. К компу антенный кабель подведен вот в него у хочу сигнал пустить. Модулятор в приставке нормально работает, видимо помехи по питанию. Модулятор питал он компа. Что можно сделать?
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
08.03.2007 18:13 #4
Я бы все-таки подключался по AV, а не по радиочастоте - ну зачем дважды перерабатывать сигнал (и ставить для этого еще дополнительные блоки!), если можно этого не делать и при этом даже получить лучшее качество!
Теперь о модуляторе, точнее, о его питании.
Я думаю, что в принципе пробовать питать от компа можно, но все зависит от того, как это сделано.
Модулятор (он должен быть в стальном экране, если хороший) советую подключать (и даже прикреплять!) прямо к разъемам на компе - железо к железу, чтобы общий провод (по которому обычно и проходят помехи!) был коротким и сплошным, без никаких кабелей.
В таком случае минус по питанию уже не обязателен (если соединение надежное!) - надо подать только плюс, если помехи все еще сохранятся, можно дополнительно поставить LC фильтр (советую попробовать разные варианты и так выбрать правильный).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 70
Репутация: 12
2 0
0 0
 
09.03.2007 23:29 #5
не используй модуляторы от дешевых игрушек, купи от Dreamcast или Sony PS по параметрам они повыше будут. И та и другая выполнены на СХА3219M, есть варианты двухстандартные. Если у тебя на VGA нету композитного выхода тогда нужно добавлять кодер, например на MC1377 или СХА 1145, более предпочтительный второй вариант (питается от 5в), если нужно могу сбросить схемы на мыло.
А помехи точно от БП, если все таки ты решил питаться от компа цепи питания необходимо отдельно зафильтровать и выбрать место от куда использовать землю.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 0
1 0
 
11.03.2007 11:58 #6
Мне бы схему модулятора, а на видеокарте есть выход S-Video. [email protected]
А если видеосигнал передавать напрямую по проводам, то как с качеством будет? От компа до телека метров 17.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
18.03.2007 09:38 #7
Потери в качестве (которое на оригинальной видеочастоте однозначно лучше, чем при модуляции на радиочастотах ТВ каналов!) не должны быть больше, чем в любых других случаях использования соединений по стандартному 75-Ом кабелю.
Официальных критериев видимо нет, т.к. ухудшение качества аналоговых сигналов при увеличении длины кабелей происходит постепенно (поэтому неясно, какую именно потерю в качестве принимать за критерий при оценке длины), но в ориентировочных данных указываются примерно одинаковые значения для всех подобных сигналов - около 50 метров:
http://store.homeavcables.com/service-faq.html
Другое дело, что стандарт S-Video, имеющий преимущества даже перед композитным видеосигналом (а тем более перед модулированным на радиочастоте!) требует для передачи своих отдельных сигналов яркости и цветности наличия двух соединительных кабелей, но мне думается, что получаемое качество стоит этого, если конечно сам ТВ способен принимать такие сигналы (а иначе какой смысл иметь видеокарту с этим выходом?).

Есть еще схема, где сигнал цветности смешивается с яркостным через конденсатор, чтобы потом можно было передавать сигнал по одному проводу, но мне такой способ не кажется правильным с точки зрения согласованности сопротивлений истоника и кабеля и поэтому я бы не рекомендовал использовать его для длинных соединений.

Что же касается схем модуляторов, то мне кажется, что дело в первую очередь не в них, а в способе подключения модулятора, свободном от проникновения помех - об этом уже указывалось выше в теме.
В первую очередь надо избавиться от этих помех, а потом уже можно при необходимости обсуждать качества самого модулятора.
Я уверен, что при любых модуляторах не удастся получить то качество, которое дает сам видеосигнал, а тем более S-Video.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 0
0 0
 
05.07.2008 23:24 #8
Подскажите схему простого ТВ модулятора для передачи по кабелю. Кабель 17 метров RG6. Хочу вывести с компа на телек. Пробовал от сеги, помех куча.

www.ndrpdu.siteedit.ru гляньте там, может что подойдет...
Оценка
Новичок
 
Аватар для mao-sin
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: п.г.т.Екатериновка Саратовской обл.
Сообщений: 53
Репутация: 21
11 0
0 0
 
10.07.2008 00:10 #9
Да, лучше всего подать композитный сигнал. А насчет длины кабеля - берите РК75 потолще - меньше потери и погонная ёмкость (от неё зависит затухание верхних частот видеосигнала, как следствие - потеря четкости и снижение уровня поднесущей цвета, вплоть до пропадания цветности). Кабель для спутниковых тарелок тоже вполне подходит, у моего друга примерно 15 метров - качество нормальное. А сначала он поставил купленный готовый 10 метровый (длиннее не нашлось). Тоненький и даже не коаксиальный а просто экранированный. Картинка была отвратительная - буквы не читались!
В армии от местного (в части) телецентра до казарм шло кабельное телевидение, причём передавался видеосигнал (по толстому коаксиалу 2 с лишним см в диаметре) и отдельно по телефонной паре звук. Это чтоб шпиёны не подсмотрели - без физического подключения никакие антенны не помогут!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
14.01.2009 16:01 #10
Попробуйте модулятор от какого-нибудь старого видика или спутникового тюнера. Обратите внимание в нем можно менять частоту передаваемого сигнала. Можно выбрать ту, где помех будет меньше всего!
Эти модуляторы полностью экранированы - достаточно найти какой нибудь подходящий корпус из пластмассы.
Вот смотрите я сфотографировал со снятой крышкой для экранирования.
Изображения
Тип файла: jpg M.jpg (94.3 Кб, 28 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
ТВ модулятор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх