HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Усилитель Radiotehnika УП-001 (Радиотехника)

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,513
Репутация: 259
250 0
14 0
 
05.11.2012 10:30 #1
Цитата:
Mar1lynmanson, по заказу РадиоЛоцман Где-то в 2004 году, после покупки колонок S-90, я захотел обзавестись хорошим мощным усилителем, до этого я качал S-90 усилителем Radiotehnika У-101, у которого номинальная мощность составляла порядка 20 Вт (максимальная мощность не оговорена в документации, но составляет примерно 40-50 ВТ). На то время усилитель для меня был хорошим, единственный его недостаток заключался в том, что у него очень сильно грелись выходные транзисторы (за радиатор было тяжело держаться в рукой), но это было обусловлена моей любовью к громкой музыке.
Подробнее: Усилитель Radiotehnika УП-001 (Радиотехника)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 1
0 0
 
05.11.2012 10:30 #2
Полностью согласен с автором. Отличный комплект!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Бельцы Молдова
Сообщений: 657
Репутация: 145
135 11
6 19
 
06.11.2012 07:43 #3
А на мой взгляд ничего особенного.
Бриг-001 лучше. С теми же S-90.
__________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 48
Репутация: 11
1 7
0 0
 
18.01.2018 11:31 #4
средний усь, а уж S-90, это отстой
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,340
Репутация: 884
849 124
9 5
 
18.01.2018 13:20 #5
У меня этот усь с 1987 года, работает и сейчас. Восторга автора по качеству не разделяю. Звучит не лучше и не хуже, чем самодельный. Больным местом являются регуляторы, выполненные в виде переключателей. Их достоинство - высокая идентичность регулировок в обоих каналах. Однако, через непродолжительное время, как отметил автор, качество контактов ухудшается, появляются шорохи, пропадания сигнала. В отличие от переменного резистора чистка мало помогает. Если изношенный переменный резистор в конце-концов можно заменить, то с переключателями это вряд ли возможно. Регуляторы тембра можно обойти специальной кнопкой, а без регуляторов громкости и баланса никак. Тонкомпенсация осуществляется только на низких частотах, хотя для аппаратов этого класса должна быть и по высоким.
Автор справедливо отмечает, что усилительные каскады собраны на дискретных элементах. ОУ использованы только в регуляторах тембра, которые можно отключить, и в усилителях наушников. Но если вы посмотрите на корректирующий усилитель магнитного звукоснимателя, каждый канал которого собран на 18 транзисторах и питающийся от двухполярного источника напряжением +-36 вольт, то в праве ожидать сказочного звучания. На самом деле разницы между им и встроенным корректором вертушки Арктур-006 стерео я не замечаю.
Написано хорошо. Только не пойму цели этой статьи.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
18.01.2018 15:09 #6
"не забывайте что в основном максимально качество звука зависит от исполнительного элемента, то есть от АС."

Странно, через пять лет всплыла тема, в которой, собственно, обсуждать особо нечего.
Если опустить всю беллетристику об особенностях личного, эмоционального восприятия и трудностях творческого поиска, то логический вывод автор справедливо сделал в конце своей статьи. Его я и процитировал в заголовке.
С уважением...
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх