Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Микшерный пульт Электроника ПМ-01 и усилитель Амфитон У-002

Страница 3 из 4
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 15
Репутация: 12
2 0
0 0
 
24.08.2018 01:59 #21
Цитата:
Сообщение от gauptmann

Засунь их куда нибудь, подозрения.
Вы были совершенно не правы. Две микрухи пошабашили. Заменил, каша пропала. Звучит все прекрасно. Как допиляю сей агрегат скину фото, что бы развеять ваши сомнения.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
24.08.2018 06:51 #22
Цитата:
Сообщение от lunjov
Вы были совершенно не правы.
Почему? Подозрения и проверка совершенно разные вещи.

Цитата:
Сообщение от lunjov
Две микрухи пошабашили. Заменил, каша пропала.
Молодец, но это называется наугад.
Цитата:
Сообщение от lunjov
скину фото, что бы развеять ваши сомнения.
Мне не надо, оставь их себе, в ремонте фото чаще всего бессмысленны.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 64
Репутация: 33
23 14
0 4
 
14.09.2018 03:08 #23
У меня было три пульта ПМ 01 по случаю мне достались за бутылку. Потом у меня их покрали с чердака нехорошие друзья сына. Но я все равно ностальгически болел по нему и грустил, пока (о чудо !) не увидел объяву в интернете. купил за 700р. Почти новый. По прямому назначению (как он есть) он не годится, честно говоря, уровень фона и шумов - просто позорный. Фон идет в основном, из за проложенного провода переменного тока подсветки ламп индикаторов сигнала вместе с сигнальными проводниками в одном жгуте, я считаю это ошибкой наших разработчиков, которые тупо скопировали схему и дизайн немецкого пульта, только на отечественных не самых лучших микросхемах.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 64
Репутация: 33
23 14
0 4
 
14.09.2018 03:32 #24
А мне интересно, как он выглядеть будет после распила. Даже если ради ролика на ютьюб распилить его болгаркой и включить, то он выживет и даже будет точно так же работать как и до распила. Таково расположение узлов каналов микшера. Отряд не заметит потери бойца.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
14.09.2018 08:59 #25
Так я и не понял ... что мешает подключить сТерео ... правый - на один из 12 входов микшера ... правый - на другой ... регулировать частотку отдельно в каждом канале ... ?

Почему "отрезать" четыре канала ... это для системы 5.1 что ли ?

И ещё ... у меня в блоке питания стабы на полевиках ... то ли КП303 ... то ли КП103 ...

нЕТ ЛИ У КОГО ТАКОЙ СХЕМЫ ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 64
Репутация: 33
23 14
0 4
 
14.09.2018 12:55 #26
Ввиду отсутствия остальных каналов, человек хочет реализовать свое право на творческие движения в виде распиливания корпуса ПМ 01, чтобы убрать унылые, зияющие дыры - гнезда от отсутствующих моно - каналов. Технически это сделать несложно. 1. - Проверить пульт после аккуратного обрезания бокорезами проволочных шин, по которым идет разнополярное питание 15 вольт и сигнальные шины.После этого нужно сделать разметку линии распила тонким фломастером и штангелем (а не рулеткой). Боковые дсп деревяхи можно заменить новыми самодельными - из 6 -12 слойной фанеры.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 64
Репутация: 33
23 14
0 4
 
14.09.2018 13:17 #27
Цитата:
Сообщение от Braen
И ещё ... у меня в блоке питания стабы на полевиках ... то ли КП303 ... то ли КП103 ...

нЕТ ЛИ У КОГО ТАКОЙ СХЕМЫ ?
Ставь везде "кренки". И не надо схемы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 15
Репутация: 12
2 0
0 0
 
02.10.2018 02:12 #28
Цитата:
Сообщение от Nickkolass
Ввиду отсутствия остальных каналов, человек хочет реализовать свое право на творческие движения в виде распиливания корпуса ПМ 01, чтобы убрать унылые, зияющие дыры - гнезда от отсутствующих моно - каналов. Технически это сделать несложно. 1. - Проверить пульт после аккуратного обрезания бокорезами проволочных шин, по которым идет разнополярное питание 15 вольт и сигнальные шины.После этого нужно сделать разметку линии распила тонким фломастером и штангелем (а не рулеткой). Боковые дсп деревяхи можно заменить новыми самодельными - из 6 -12 слойной фанеры.
Эх, молодежь, эх догадки-догадки...
Все намного проще...
Мне просто совершенно не нужны остальные каналы, кроме 4 шт. А так как эта громадина занимает уйму места просто решил отпилить лишние части. Я вам скажу довольно круто получилось.
ПМ 01 идеальный конструктор.
Выбросил лампочки подсветки и стрелочные индикаторы, поставил светодиодный индикатор на 9 ламп, разделил провода питания и звука. Питание от нечего делать вместе с трансформатором заэкранировал алюминиевой фольгой, убрал его в противоположную сторону от гнезд входного сигнала, заменил в 4 линейках и плате выходов все кандеры, смазал резисторы, совершенно выбросил линию ревера и монитор и шум вообще как рукой сняло. И все у меня получилось, не смотря на сарказм и пожелания засунуть сомнения некоторых знатоков.
Пробуйте и у вас все получится (если захотеть)
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,166
Записей в дневнике: 3
Репутация: 906
887 2,553
17 70
 
06.10.2018 19:31 #29
Цитата:
Сообщение от Braen
Так я и не понял ... что мешает подключить сТерео ... правый - на один из 12 входов микшера ... правый - на другой ... регулировать частотку отдельно в каждом канале ... ?

Почему "отрезать" четыре канала ... это для системы 5.1 что ли ?

И ещё ... у меня в блоке питания стабы на полевиках ... то ли КП303 ... то ли КП103 ...
У вас есть желание-менять резы-ползунки?
У меня был в молодости "КАРАТ" (название не помню уже)
Эстрадник. Проблема была-терялась громкость на правом канале.
Менять кондёры-и заморачиваться (1991 год не считал возможным).
Мы с товарищем ОНЫЙ разобрали-и О-ули.
В томске-таких МС не было.
Амфитон-у товарища до сих пор качает 25ас-019.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 13
Репутация: 12
2 11
0 0
 
10.04.2019 08:40 #30
Поздравляю с решением задачи, поздно, но отвечу по начальному вопросу- вход каждого канала их 12 моно, 2- общ., 1- микрофонный вход 3 миливольт, 3- универсальный вход 200- 500 мВ. Переключаются верхней кнопкой переключателя П2К. Регулятор "панорама" позволяет переносить сигнал с входа плавно с левого на правый канал, т.е. локализировать инструмент на звуковой сцене- установить его посредине или сдвинуть в любую сторону, для стерео варианта подключаем левый канал на один вход из 12 (унив), правый на другой, панораму разнести в крайние разные положения
Оценка
Ответ
Страница 3 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх