KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Аэродинамика "ромашки"

Страница 13 из 23
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
01.12.2019 00:10 #121
Прави Ви или нет пусть малина разсудит ...
но я никому в лицо не бросаю акварелли Айвазовского или графики Пикассо ...

литетатор/художник/ с меня хреновий
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
01.12.2019 07:20 #122
Цитата:
Сообщение от hrpankov
литетатор/художник/ с меня хреновий
Согласен.
Возвращаясь к первому сообщению темы
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Перебродил весь раздел, но тему про аероднамику ветряка тък и не нашел. Вроде срамота получается. Нашел всьо про что угодно, а про науку движения воздушних масс ни-ни.
И не должны были найти. Дело в том, что конструирование ветроколеса - это не ушедшая в прошлое научная проблема, а рядовая инженерная задача, которая в XXI веке просто пользуется давно известными научными рекомендациями.

Решение этой задачи даже не требует высшего образования, а сводится к пользованию инетным калькулятором расчета ветроколес.
Например, программа
Цитата:
Аэродинама позволяет совершить Аэродинамический Расчёт параметров ветротурбины пропеллерного типа. ... профиль лопасти имеет крутку по всей длине лопасти для более эффективного использования энергии ветра.
Данная программа калькулятор расчёта ВЭУ позволяет рассчитать ветроколесо мощностью 0.1 – 100 кВт. Также Аэродинама автоматически вычисляет среднегодовую скорость ветра для вашей местности.
В результате расчётов ветряка с помощью Аэродинамы, Вы имеете возможность получить чертежи лопастей ветрогенератора, которые рассчитаны под ваши условия.
Чтобы, hrpankov понять насколько устарели Ваши представления о способах выбора параметров ветроустановок просто зайдите на страничку https://www.warlock.com.au/tools/bladecalc.htm или страницу иного он-лайн калькулятора нужного Вам назначения - их в сети множество.
Ветролову уже не нужно проводить никаких вычислений и составлять громоздкие таблицы - это давно автоматизировано.
Более того, даже и делать что-то самому в гараже не требуется. Хотите - купИте готовые лопасти, или комплектную ветроустановку. Достаточно просто позвонить по телефону.

Хотя в мире и сейчас полно чудаков, которые вместо того, чтобы купить, например, за 5 долларов обычный топор, сооружают домашнюю кузницу с оборудованием стоимостью под 100 тыс. баксов...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
01.12.2019 18:54 #123
Есть мнение проходить мимо художественних мозговсплесков тов. Картинка ... Или знакомится с ними по системе диагонали ... Картини Айвазовского сами по себе хороши .. Графики Пикассо сами по себе в цене ...
Как же не вспомнить его клавишогенерации по поводу ниодимчиковой чуми и холери из пустокатушечних намотках ... Один пустозвон !
Очевидно здесь можно увидеть его собственоручно разтерзаную рубаху о бистроходних трилопастников ... Слезоточивий колумбийский сериал .. Ему в помогу даже мосью Карпатский ... Чаровное дуо ветрофантастов ... Немноженько вверх я дал разчет мощности ветрячка по их рекомендациям ... Результат намного ниже чем у "Ромашки" .. Тут даю разчет мощности их "рожби", но перевернув их трапецовидние лопасти... Результат лучше на 10-15%, но всьо равно хуже чем у "Ромашки" ...
Так стоить ли слушаться етих "ветро-знатоков" ?
Каждий ответить сам себе ...
Изображения
Тип файла: gif трилопастник академический наоборот.gif (18.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
01.12.2019 19:57 #124
А можно перевести на русский технический?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
01.12.2019 20:05 #125
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Результат лучше на 10-15%, но всьо равно хуже чем у "Ромашки" ...
Вы, hrpankov, насчитали 1300 ватт для 2-метрового ветроколеса на ветре 10 м/с.
Так полная мощность ветрового потока всего
0,6*3,1*1000=1860 ватт.

Научите, hrpankov, меня и форумчан делать ветроколеса с
КИЭВ=1300/1860=0,699.

Хорошо, что Бец и Жуковский не в состоянии читать ГАЛИМАТЬЮ hrpankov-а.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
01.12.2019 20:34 #126

================================================== ====


ОЧЕВИДНАЯ ГАЛИМАТЬЯ HRPANKOV-а

Галиматья просто потому, что только непонимающий в ветроколесах hrpankov может приведенное в этой таблице насчитать .

Ищи, hrpankov свои ошибки самостоятельно. Тут нянек нету.

Ищи аж до тех пор, покуда мощность на валу этого ветроколеса с переписанной из этой таблицы быстроходностью Z=4 составит при ветре 5 м/с положенные ему 100 ватт
Изображения
Тип файла: jpg Галиматья.jpg (35.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
01.12.2019 21:56 #127
Цитата:
Сообщение от dzen
А можно перевести на русский технический?
Вах-вах-вах, какой-то сст665 дал мене минусний негативний знак ... Вах-вах-вах, исчо один ветрознаток нашелся !!!
Хвала аллаху, 100500 !!!.. Ветка не утонет, я исчо ето перед всей общагой гаварю ...

а-а-а-а-а, по темме:
Уважаемий мосью Карпатский и Уважаемий тов. Картинка,
Так Ви оба сможете, на основе вашей гениальности, найти ошибочку в моей елементарной южнодунайской аеро-математике ??? Или слабо?

пп:
- Сарочка, милочка, так ишо моей голове такой свет стал на етом форуме?!...?!..
- Мойша, дружочек, таки Ви не слишали как ваших гореветроловов блохи кусають аж до ковчега ???
Последний раз редактировалось hrpankov; 01.12.2019 в 22:05.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
01.12.2019 23:34 #128
Цитата:
Сообщение от hrpankov
важаемий мосью Карпатский и Уважаемий тов. Картинка, Так Ви оба сможете, на основе вашей гениальности, найти ошибочку в моей елементарной южнодунайской аеро-математике ?
Это ошибка школьника-прогульщика. Который складывал 2+3 и получил в ответе 6.
hrpankov делал расчет ветроколеса по известной только ему методике и, ничтоже сумняшеся, выложил в форум результат расчета с КИЭВ = 0,7.

Позор!! Читать этот форум много лет и не знать, что КИЭВ больше, чем 16/27=0,59 не бывает!
Таким, полагаю, вообще не место в этом форуме.
Цитата:
Сообщение от Сашун
Ищи, hrpankov свои ошибки самостоятельно. Тут нянек нету.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
02.12.2019 00:48 #129
Цитата:
Сообщение от Сашун
... Тут нянек нету. .
Так если следовать Вашей логики, то я Вас здесь просил ?
Посмотрите по списку на первой страничке и потерпите до Нового года ... Я дам Вам погони ефрейтора и назначу командиром отделения той чети ... За знаменосцем у Вас будет маркиз Карпатский, если Ви небудете против ... Против или нет, я уверен що оба между собой поладите ... Оба вдумчиво и ученолюбиво читали книжечки сталинских времен, що факт.... Если у Вас какие-то вопросики о математике, то милости прошу. Но для начало у Вас будет екзамен по векторному анализу ..
Так сказать - векторний ветроЕГЕ ...
И картинки Айвазовского или графити Пикассо вам не поможут...

пп:
- Сарочка, милочка, ....... дальше смотрите мой пост више !!!
Последний раз редактировалось hrpankov; 02.12.2019 в 00:57.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
02.12.2019 09:09 #130


Геть вся теория расчета ветроколеса

Цитата:
Сообщение от hrpankov
для начало у Вас будет екзамен по векторному анализу ..
Так сказать - векторний ветроЕГЕ ... И картинки Айвазовского или графити Пикассо вам не поможут...
Получи hrpankov очередную картинку с упомянутым "векторным анализом" и перестань, наконец, позориться!
Заодно, на картинке и методика подсчета приведена. Или рассказать, как 2 вектора сложить и определить угол наклона их векторной суммы?

Или тебе еще картинку с полярой сюда засунуть?
Изображения
Тип файла: jpg Векторный анализ.jpg (96.8 Кб, 0 просмотров)
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 13 из 23
Метки
аеродинамика, ромашка
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх