ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Обсуждение: Электронные модули стиральных машин

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 7
Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,518
Репутация: 260
251 0
14 0
 
31.01.2009 15:21 #1
Цитата:
В книге (114 выпуск серии) рассматриваются электронные модули современных стиральных машин ARDO, HANSA, ARISTON/INDESIT, ELECTROLUX/ZANUSSI, SAMSUNG, LG и BOSCH/SIEMENS. В ней впервые дано описание универсального электронного модуля, созданного украинскими разработчиками.
Подробнее: Электронные модули стиральных машин
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 260
Репутация: 39
29 3
0 0
 
31.01.2009 15:21 #2
Хочу заметить, что книга полезная, самому приходилось иметь дело с блоками управления стиральных машин. В старых моделях, отечественного производства, программные автоматы были чаще электромеханическими, с программными дисками, и ремонт нередко заключался в чистке и замене подгоревших контактов. Если со старой техникой еще как то удавалось справится, то отсутствие информации о современных стиральных машинах напрягает, методы тыка здесь плохо помогает. Впрочем написанное мною относится и к другой бытовой технике, в сервисной документации на которую наблюдается некоторый дефицит.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
01.02.2009 10:40 #3
Цитата:
Впрочем написанное мною относится и к другой бытовой технике, в сервисной документации на которую наблюдается некоторый дефицит.
Это потому, что эта документация, как и получение оригинальных запчастей, доступна только для авторизованных сервисных центров. И если первое нужно далеко не всегда, то без второго уже никак. В ценности данной книги я сомневаюсь.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Маргулис
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 65
Репутация: 15
5 2
0 0
 
02.02.2009 04:29 #4
Блоки управления у нас просто меняют.
Такова политика фирмы изготовителя и сервисного центра.
В некоторых блоках управления нечего ремонтировать, контроллер и немного обвязки.
Контроллер умер, блок на помойку.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
18.03.2009 22:06 #5
Цитата:
Сообщение от Маргулис
Блоки управления у нас просто меняют.
Такова политика фирмы изготовителя и сервисного центра.
В некоторых блоках управления нечего ремонтировать, контроллер и немного обвязки.
Контроллер умер, блок на помойку.
И это относится сейчас практически к любой технике, где используется контроллеры (процессоры). В одном сервисном центре мне говорили, что чаще всего целесообразнее заменить управляющий блок (плату) целиком, чем проводить ее ремонт.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
20.03.2009 08:41 #6
Для гарантийной техники это да. А для друга я в плате управления пилил пластмассу и выковыривал герметик для оживления его стиральной машины. Блок стоит 2 тыщ руб
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: украина г,ровно
Сообщений: 5
Репутация: 12
2 0
0 0
 
25.03.2009 23:14 #7
Цитата:
Сообщение от Vadzz
И это относится сейчас практически к любой технике, где используется контроллеры (процессоры). В одном сервисном центре мне говорили, что чаще всего целесообразнее заменить управляющий блок (плату) целиком, чем проводить ее ремонт.
Меняет плату тот-кто не может или не хочет ремонтировать,.,
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
25.03.2009 23:43 #8
А я не говорю что не могу или не хочу ремонтировать. Ведь я вроде ясно выразился - "в сервисном центре мне сказали". Самому мне нравится заниматься ремонтом.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: украина г,ровно
Сообщений: 5
Репутация: 12
2 0
0 0
 
27.03.2009 23:16 #9
Попробуйте занять двойственную позицию.ВЫ мастер-ремонтник и Вы хозяин техники.Выводы исходя из жизненно опыта-очень разные.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
28.03.2009 00:48 #10
Цитата:
Сообщение от Vadzz
И это относится сейчас практически к любой технике, где используется контроллеры (процессоры). В одном сервисном центре мне говорили, что чаще всего целесообразнее заменить управляющий блок (плату) целиком, чем проводить ее ремонт.
Да, действительно в большинстве случаев так и есть. Чтобы отремонтировать блок, нужно потратить немало времени на поиски схемы, разобраться в принципе действия и найти неисправность. Так и это еще не все. Потом заказать деталь на том же заводе изготовителе, где доставка будет стоить намного дороже ее стоимости.

Когда речь идет о производстве, на конвейере, за то же время можно собрать сотни блоков.

Одно дело, когда работаешь в крупном городе, где можно набрать пачку блоков с подобными неисправностями, заказать оптом детали и сидеть штамповать. Другое - когда тебе каждый день носят совершенно разные приборы.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 7
Метки
стиральная машина
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх