HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

О восприятии звука наушников в зависимости от цены и "Вау" эффекте

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
25.10.2019 17:42 #1
Я абсолютный новичок в клубе аудиофиллов, т.к. все мои наушники до этого дня не стояли дороже 300р. Но всё же музыка всегда была для меня чем-то особенным. До настоящего времени, не мог приобрести что-то получше, в связи с юнным возрастом. Теперь же, после подработки, заказал себе KZ ZSX Terminator - 6-драйверные гибриды за 3000. По отзывам, понял что они универсальны по жанрам (ну а я ж меломан), и хоть нет упора на арматурурную микродетальность звучат более чем. Ну в чём собственно вопрос, насколько сильно будет ощущаться разница с дешманской хернёй, и будет ли Вау эффект?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 239
Репутация: 108
98 79
1 0
 
28.10.2019 10:40 #2
Я в своё время после дешманских, решился на траты. Купил рекордер, относительно неплохой источник звука. Послушал советов на форуме не покупать в слепую, а слушать наушники. Так как у всех восприимчивость разная. Хороший, кстати, совет!

Поехал специально в Москву в магазин наушников, попросил 7 моделей чтоб там послушать. Арматурные, динамические... И когда последними одел трёхдрайверные - завис! Как под гипнозом был. Никогда до того не слышал такого звука! Это был явный ВАУ эффект. Так что он возможен, этот эффект. Никаких денег не жалко было.

Стоили мои наушники году в 2010 примерно 18000 руб. Сейчас 6-драйверные за 3000 покупаете. Я не знаком с подобным ценовым диапазоном, не слежу за рынком, за ценой. На эту тему лучше на профильных форумах пообщайтесь. Например player.ru
Последний раз редактировалось dimmich; 28.10.2019 в 10:47.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 22.05.2017
Адрес: город Ростов
Сообщений: 17
Репутация: 14
4 0
0 0
Отправить сообщение для Mijora с помощью Skype™
 
04.01.2020 21:52 #3
Вот от души рекомендую- идете на радиорынок, просите дать послушать любой аудио-сидиплеер и понимаете- вот где звук то был.. Не просто на старые сиди диски вмещалось не более 13-17 песен, они были записаны в очень близком к изначальному качеству битрейтом. Передают максимум из задуманных автором атмосферы и впечатлений. Такой плеер по нашим временам будет стоить 1-2 тыс рублей. Потом идем в соседний прилавок и ищем наушники Sennheiser, Audio Technika, AKG, KOSS и комбинируем эти устройства. Финальной задачей останется лишь одна- находить нужные треки и исполнителей в исходном CD AUDIO качестве, нынче это реально сложно. Итоговая цена вопроса- 5-6 тыс рублей.
Оценка
Знаток
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 239
Репутация: 108
98 79
1 0
 
05.01.2020 00:26 #4
Mijora, не согласен с Вашими советами.

CD качество нынче легко найти. Я с рутрекера через tor гружу. Там есть и Hi-Res музыка, которая выше по качеству чем CD. Да много где выкладывают музыку в CD качестве. Если плеер поддерживает, качайте в формате FLAC, APE, итп. Это форматы сжатия исходной музыки без потери качества. Если не поддерживает - качайте несжатый формат WAV, он уж точно в любом плеере пойдёт, но по размеру раза в 2 больше чем FLAC. MP3 конечно же сжимает с ухудшением качества, его не рассматриваем.

И совет про радиорынок с CD плеерами не согласен. Я пробовал разные источники звука менять с разными наушниками. 80% хорошего звука будет от хороших наушников, 20% от хорошего плеера. Если наушники так себе, то как ты ни выбирай плеер, фик хороший звук услышишь.

Кстати, купил дочке недавно гибридные 5-драйверные наушники TRN V90 с алиэкспресс. Не фонтан, но на четвёрочку тянут. Частотный диапазон у них какой-то не особо ровный, окрас в звуке своеобразный. Но своих денег стоят, для начинающего наркомана (меломана) вполне хорошо. Дочка очень рада. Мои уши уже искушенные, им есть с чем сравнить звук, я слышу недостатки. Она пока ещё нет )))
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
05.01.2020 01:03 #5
Цитата:
Сообщение от RothMan
Я абсолютный новичок в клубе аудиофиллов, т.к. все мои наушники
Ну аудиофил, не тот долбо@б что покупает наушники за 300 рублей ! ))) А тот что собирает ламповый усилитель, и впаивая японские конденсаторы , говорит -" О это круто" ...
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
04.02.2020 01:55 #6
Ещё про аудиофилов ))))))
https://www.youtube.com/watch?v=Ywb10Bbl_ag
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
04.02.2020 16:12 #7
а подскажите кто нибудь наушники КОСС ПОРТА ПРО это хорошие наушники или плохие?
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
04.02.2020 23:31 #8
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
а подскажите кто нибудь наушники КОСС ПОРТА ПРО это хорошие наушники или плохие?
Это же субъективное восприятие ! Кому то худышки , кому то помпушки , кому молодые , а кому и старушки ))) Так же как и еда ...
Последний раз редактировалось aalex_641; 04.02.2020 в 23:36.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
06.02.2020 07:14 #9
а почему тода разные пятидрайверные или шестидрайверные сразу вау, а КОСС ПОРТА ПРО чем хуже?
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
17.02.2020 02:31 #10
Тем что не намазаны лыжной мазью ! Посмотри блоги Сталкера !!! И ты поймёшь, что жизнь прожита зря ! ))
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
kz zsx, kz наушники, terminator, звук, наушники
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх