KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обсуждение: Описание стереоусилителей Эстония УП-010 и УМ-010 (Estonia)

Страница 2 из 6
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 17
Репутация: 10
 
29.01.2009 22:51 #11
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Да, дальше что?
Да то , что грузят веселители чем попадя , а потом возникают вопросы по - поводу защиты ! ....Для начала убери низких частот на эквалайзере....А после проверь УМ , не заводится - ли он на частотах выше 30 кГц...Если не сложно...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
30.01.2009 00:16 #12
Цитата:
Сообщение от dedulia
Да то , что грузят веселители чем попадя , а потом возникают вопросы по - поводу защиты ! ....Для начала убери низких частот на эквалайзере....А после проверь УМ , не заводится - ли он на частотах выше 30 кГц...Если не сложно...
Вы не чего не напутали? Лично я ничего не жаловался, работает все отлично и никаких проблем нет, внимательней читайте посты.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 17
Репутация: 10
 
30.01.2009 17:31 #13
Лан , спасибо за общение ! Реально хотел помочь , но , видимо , без " без сопливых " разобрались....))
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
31.01.2009 01:07 #14
Спасибо и тебе за общение, в любом случае полезно выслушать другое мнение ведь только так можно реально постич суть проблемы... Лично я был бы признателен если вы поделитесь еще какойнибудь информацией, по поводу данной проблемы, либо по поводу других проблем (у нас на форуме их вполне хватает)....
Оценка
Новичок
 
Аватар для grp1
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Репутация: 22
12 0
0 0
 
23.07.2009 16:03 #15
Можно поподробнее суть проблемы.

Если дело в защите, и если правильно понял речь об Эстонии-010, там защита вроде отрубает питание 220в, а не колонки. Короче если она в цепи 220в, то соединяем напрямую чтоб питание было. Если на колонки - колонки не подключаем.
И проверяем наличие постоянного напряжения на выходах. Если оно есть, то это может быть:
1. обрыв (или предохранитель) + или - питания.
2. пробой выходного или предвыходного транзистора (определяется подтыканием тестера к Э-К, естественно при выключенном усе).
3. Неправильно настроенный усил.

Если тестер указал на транзисторы, то надо всунуть гвозди вместо предохранителей, а в разрыв цепи 220в ВКЛЮЧИТЬ ЛАМПОЧКУ НА 40-60ВТ, в случае если что-то не так, она ограничит ток КЗ. Если все нормально - практически не помешает.
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет.
Я люблю поработать, особенно поспать.
Спать будешь больше - жить будешь дольше.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.10.2009 22:46 #16
насчет "корветов": я лично слушал (марку точно назвать не могу, если это принципиально, то могу узнать) с колонками Radiotehnika S400, вот это мощь! такого звука я давно не слышал, но стоимость этих колонок очень пугает!
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
09.10.2009 10:25 #17
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
насчет "корветов": я лично слушал (марку точно назвать не могу, если это принципиально, то могу узнать) с колонками Radiotehnika S400, вот это мощь! такого звука я давно не слышал, но стоимость этих колонок очень пугает!
Мощность еще не показатель качества, доводилось слушать у знакомого самодельные системы, при мощности в 30 Вт звукт был довольно мощным и натуральным (из всего что мне доводилось слушать это самое лучшее, против той системы совок нервно курит в сторонке, но там и стоимость компонентов не соизмерима со стоимостью совка). В общем звук для дискотек нужен мощный, а во для дома качесвенный, особенно если учесть что большую часть времени усилитель выдает небольшую мощность (например у меня рядовая мощность порядка 2-5 Вт).
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
09.10.2009 14:14 #18
Согласен, но слово "мощь" я употребил не в том значении, а каком подумали вы! я имел ввиду, что это была совокупность качества, мощности и стоимости + весьма хороший внешний вид (стояние этого аппарата было на довольно высоком уровне).
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
11.10.2009 11:49 #19
Все познается в сравнении....
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
22.10.2009 22:45 #20

одобряю

Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Все познается в сравнении....
Полностью согласен, все, особенно если это касается звука, познается в сравнении
Оценка
Ответ
Страница 2 из 6
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
усилитель
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх