KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Спирт - извечная тема

Страница 2 из 2
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 345
23 1
 
13.11.2023 23:44 #11
ну вообще то из опилок (сучок) не потреблял и потреблять не буду. потому как требуется серная кислота и множество других химических элементов для переработки целлюлозы в сахар. пшеница - это крахмал. крахмал - сахар. следовательно изначально надо меньше сыпать сахара нежели в варианте -вода, сахар, дрожжи..брага "вспухает" если не выдержан процесс и появляется молочная кислота. это не проблема процесса, это проблема культуры производства. элементарная чистота в том числе. второй момент - процесс перегона. пользуюсь и колонной и обычным каламбиком. выход по крепости вначале процесса переваливает за 90 процентов. всегда делаю с одного перегона. ниже 30 процентов не выгоняю. для себя любимого сивушные маслс не нужны. но всегда пользуюсь датчиком давления. при избыточном давлении в 20-24 мм.рт. ст. (2.8 - 3.4 килопаскаля) на выходе имеем чистый продукт. расход воды для охлаждения - 30 литров. она по кругу бегает. при этом нет запаха при производстве. но время приготовления увеличивается сильно. ну и после выдержка. долгая. не меньше полугода. сейчас есть посуда которая выстаивается по пять семь лет. не пустая естественно.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для ЗаиС
 
Регистрация: 27.06.2021
Сообщений: 114
Репутация: 22
14 7
2 0
 
14.11.2023 14:02 #12
Цитата:
Сообщение от spasatell
следовательно изначально надо меньше сыпать сахара нежели в варианте -вода, сахар, дрожжи..брага
Таки да! Если идёт пшеница то дрожжей добавляешь в 3,5 раза меньше в первоначальный замес.
Поначалу в аппарате стояло 3 банки по охлаждению (+) одна в компрессоре ...но одну я разбил по неосторожности. Как оказалось и 2-х хватает, а третью всё одно нужно перегонять повторно - или будет присутствовать запах синтетики от шланга .
Из 1.5кг сахара получается 1,8литра 80° (качество дрожжей очень сильно влияет на выход!)

Обычно чистоган собирается во второй банке от реактора ...в первой "смесь" с водой . Знакомый для исключения пены ,ложит в реактор кусок масла (но меня жаба душит! ) ;-)
Cпирт с vодой тоже крепкий, но я всё одно - устраиваю вторую перегонку такой смеси (конечно, есть каждый раз свои фокусы ,- пока ниодна перегонка была НЕ похожа на предыдущие..)
Вывел графики, сделал измерительный мост по кислотности, спиртометр и то у меня самопальный ! ;-) Раньше супруга пробовать пристраивалас_ , но потом перешла на покупное (грамулек по 20млл перед едой )
Желудок крепит хорошо,,,да и так по случаю для дезинфекции неплохо и перегара нет ...
На фото - мой комплект:
;-)
Изображения
Тип файла: jpg в сборе a s.JPG (24.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg kontrol'1.JPG (20.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg apparat.JPG (21.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
14.11.2023 16:34 #13
Если ознакомиться с практикой по органической химии, то для полноценного воспроизводства дрожжей необходимы микродобавки и тогда процесс брожения происходит в течение 24 часов с максимально возможным преобразованием сахара в спирт. Любой другой "самостийный" метод требует увеличения времени брожения и неизбежно появится сивуха - продукт распада погибших бактерий...
Оценка
Новичок
 
Аватар для ЗаиС
 
Регистрация: 27.06.2021
Сообщений: 114
Репутация: 22
14 7
2 0
 
25.11.2023 12:55 #14
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Любой другой "самостийный" метод требует увеличения времени брожения и неизбежно появится сивуха - продукт распада погибших бактерий...
На практике - полная реакция идёт гдето суток 4-5 если есть подогрев /подогрев - НЕ варка! /. Запаха сивухи вааще нет . Главное - угадать с количеством дрожжей ...мало - будет сладить (что указываает на не полную отработку) ...если - кислая - то указывает на излишек дрожжей. В целом - обычно нейтральная среда - т.е. - ниочём! Но после перегонки остаток опять же - либо сладит , либо кислит .
Я достиг "совершенства" !
Моя брага даёт около 2 литров из 1,5 кг сахара ...хотя п классике - 1,5 литра это ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Конечно , есть тонкости с лёгким выходом и с тяжёлым выходом ...
Но т.к. всё горит одинаково и всё годится для дезинфекции то я сливаю в общую ёмкость !
Поначалу проверял на отсутствие метила ... (запах формалина на меднои нагретой спиральке ) но как гритца - всё О,КЕЙ! - метилен отсутствует ! ;-)
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх