ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Как подключить программатор Ice Prog к ноутбуку без COM-порта

Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Волгоградская обл. г.Николаевск
Сообщений: 22
Репутация: 10
0 1
0 0
 
30.04.2010 17:56 #1
Всем доброго времени суток!Вот захотел себе прикупить ноутбук,но у меня возник вопрос.
У меня есть программатор Ice Prog который рработает через COM-порт,но в буке такого порта нет,там только USB.
СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА как подключить этот прогер?
Нужен виртуальный СОМ-порт (USB-COM).
Где-то я читал,что какие-то прогеры от буков не работают вроде как от буков сигнал слабый?
Или может не продавать станционарный комп?(хотя накладно выходит)
Что посоветуете форумчане?
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
59 33
 
01.05.2010 15:28 #2
Цитата:
Где-то я читал,что какие-то прогеры от буков не работают вроде как от буков сигнал слабый?
Имеется в виду, что у тех буков, у которых есть COM порт не соблюдается +/- 12 вольт на выходе. По этому не все пони, ис и прочие прог работают адекватно.
У меня подключен usb-com Rovermate. Можно купить чип и спаять(FTDI или Prolific) но адаптер с разьёмами я купил за 160 руб и делать просто смысла нет. Правда у меня AutoProg от Romservice а он содержит внутри себя контроллер.
Цитата:
Что посоветуете форумчане?
Стоимость адаптера смешная-купить и попробовать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Волгоградская обл. г.Николаевск
Сообщений: 22
Репутация: 10
0 1
0 0
 
12.05.2010 00:05 #3
Спасибо.Буду заказывать USB-COM!
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх