HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Цифровой осциллограф Sound Forge 8.0

Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
24.11.2007 14:11 #1
Очень часто приходится разбираться с обменом между различными
цифровыми устройствами .Уже много лет успешно пользуюсь
Sound Forge 8.0.( Программа для работы со звуком).Остаётся изготовить
2-х канальный делитель и в линейный вход звуковой карты. Очень хорошо видны сбои в обмене . Форма сигнала очень похожа на ту, которую мы видим на экране осциллографа.
Граничная частота, конечно небольшая. Факт наличая импульсов
видно на частоте до 70 кгц.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
28.02.2008 11:25 #2
А почему была выбрана именно эта программа?

Насколько известно, она в основном предназначена для обработки звука на компьютере, следовательно, как "осциллограф" она используется только неким косвенным образом?

О наблюдении сигналов инфранизких частот или постоянного напряжения видимо тоже речь не идет?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: 12
2 0
0 0
 
28.03.2008 23:47 #3
Ja vozljubil uze paru let bezplatnuju programku v kotoroi vsjo besperebojno rabotajet v default i bez peredelki, (lish osteregaisja skuritj vhod zvukokarti - max max 1,00 Volt !!). Taktovaja freqency 44 kHz no vozmozno i udvojennoj rezhim, pravda ne so vsemi kartami.

Ssilka:
sound card oscilloscope V1.22
[email protected]
Web-page: www.zeitnitz.de/Christian/Scope/Scope_en.html
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
04.05.2008 15:58 #4
Я думаю, смотреть цифровые сигналы низкочастотным осциллографом, обычным или цифровым, вполне катит. Цифровые сигналы очень разнообразные, но чаще всего они следуют пачками с частотой более низкой, с которой справиться любой осциллограф. Что находится в пачках обычно рассмотреть редко когда удается, т.к. сигналы сами по себе следуют случайным образом и не синхронизируются. Я у себя на работе юзаю С1-83, у которого полоса до 5 МГц. Этого хватает. Хватит и 100 кГц, как в вышеописанном примере. В любом случае это лучше, чем ничего.
Последний раз редактировалось Admin; 04.05.2008 в 17:30.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
09.07.2008 16:24 #5
Цитата:
Я думаю, смотреть цифровые сигналы низкочастотным осциллографом, обычным или цифровым, вполне катит. Цифровые сигналы очень разнообразные, но чаще всего они следуют пачками с частотой более низкой, с которой справиться любой осциллограф. Что находится в пачках обычно рассмотреть редко когда удается, т.к. сигналы сами по себе следуют случайным образом и не синхронизируются. Я у себя на работе юзаю , у которого полоса до 5 МГц. Этого хватает. Хватит и 100 кГц, как в вышеописанном примере. В любом случае это лучше, чем ничего.
Прочитал и удивился. Программирование вещь конкретная.
Речь идёт именно об обмене между устройствами.И именно нужно
знать ,что находится в пачках . Адрес или информация или сбой информации .И если нужно разобраться в структуре обмена за
значительное время наблюдения.А если сбой раз в 30-40 секунд.
Просто вы не сталкивались с такими устройствами, где обмен по
30-40 слов.
Последний раз редактировалось Admin; 09.07.2008 в 20:35.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
09.07.2008 20:06 #6

Разве осциллографом можно разобрать случайный сбой в 30-40 словах за 30-40 секунд наблюдения?

Sergey57, а не лучше ли в таких случаях сразу использовать логические анализаторы - ведь как я понял, речь идет о известных системах кодирования, раз уж утверждается, что:

Цитата:
Сообщение от Sergey57
Программирование вещь конкретная.
Осциллографы видимо имеет смысл применять тогда, когда такой известности нет и только для анализа общего плана (это видимо и имел ввиду Upiter), и в частности цифровые низкочастотные на основе звуковой карты компьютера, имеющие небольшую полосу пропускания и поэтому часто неспособные показать весь сигнал в подробностях.
Оценка
Ответ
Метки
осциллограф
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх