HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Какая польза человеку от Яndex Дзен?

Страница 1 из 2
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,255
Репутация: 184
185 6
26 9
 
07.05.2024 10:13 #1
В 2017 году Яндекс объявил о запуске платформы, позволяющей компаниям и независимым авторам публиковать медиаконтент (статьи, фото, видео) напрямую в «Дзен»[15]. Платформа также позволяет создателям контента зарабатывать на своих материалах, подключив рекламу[15].

За 2019 год компания выплатила авторам более 1 млрд рублей[16][17].

В апреле 2020 года вышли новые правила, следуя которым, каналу, чтобы подключить монетизацию, требуется 10 000 минут просмотра за семь дней подряд (предыдущие правила предусматривали примерно 12 000 минут чтения за неделю). Также с появлением видеороликов на платформе появился и новый вид заработка — реклама в виде баннера или блока с анимацией.

В мае 2020 года у блогеров на платформе появилась возможность размещать виджеты с товарами из «Яндекс. Маркета».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...80%D0%BC%D0%B0)

Фактически чтобы получить пользу нужно получить монетизацию рекламы товаров которые вам не принадлежат. Вы будете получать деньги за рекламу чужого товара и ничего не получите за рекламу себя самого или своих талантов. Но даже чтобы получать деньги за рекламу чужого товара придется немало попотеть создавая по сути РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КАНАЛ ДЗЕН с подписчиками и другими требованиями.
Развлекательный канал не содержит науки, это только времяпровождение и все что вы загрузите, видео, фото или тексты все будет восприниматься как шутейский водевиль для основного что вы хотите, зарабатывать на рекламе чужого товара.
А если я хочу зарабатывать на рекламе своего товара тогда Дзен мне не поможет, так получается. Я зарегился на Дзене, создал пару публикаций, никакой эфеективности не прослеживается, никто не читал. Значит надо активно навязывать свой канал создавая толпу подписчиков. Здесь я пытался понять схожесть или различие с публикациями в ЖЖ. Они также не читаются и не понятно что сделать чтобы они читались. Мне понять не удалось и это достижение. Отсутствие результата дает ранее не предсказанный результат. В Дзен мне показалось что-то похожее, Дзен говорит что он мне нужен, но я не понимаю зачем. Это создает ранее не предсказанный результат.

Что отличает форумы (конференции) от ютуба, дзена или ЖЖ ?
Отношение к рекламе. Отчего-то форумы негативно относятся к рекламе в публикациях и разделяют общение и продажу. Для продаж обычно особый раздел или вовсе отсутствует возможность говорить о продаже. На Дзене надо рекламировать чужой товар в теле своих публикаций, точно также будет ходить голым и разрисовать все тело рекламой чужих товаров. Формально это то самое и есть. В ЖЖ не понятно что есть, в ютубе также есть монетизация за рекламу чужих товаров. Интересно ведут себя некоторые админы форумов, они договариваются с некоторыми пользователями, которые выступают провокаторами. Когда вы пишете про что-то свое то вас спрашивают: - а вы это продаете? Вы отвечаете что да и вашу тему сносят за рекламу. Форум считает рекламу вредом а обсуждение пользой? Я убеждался не раз что и обсуждение считается вредом и рассматривается как флуд.
Тогда нужно понять что же делает форум, его цель основная, для чего там люди тусят? И я выяснял, в нескольких эпизодах с разными форумами, цель создания тем и постов это просить подаяния и давать подаяние, то есть "подайте люди добрые, я ничего не понимаю в жизни". Подачки которые можно получить почти на 99% бестолковы и вам не нужны. Тогда это можно рассматривать как рекламу ненужного лежалого товара который вам насыплют и без удовольствия даже. Выходит тогда форумы также осуществляют скрытую рекламу лежалого товара вам не нужного.
Знания, сведения, информация это товар который получите, но вероятно он будет на 99% бесполезен.
Так блогосфера борется с проявлением личности и новой информации.
ЖЖ удобен тем что он бесполезен но там с вами никто не борется.
На некоторых форумах есть практика сноса тем без всяких оснований, когда это выявляется то дальнейшее участие прекращается и остается горечь за потраченное зря время.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,659
Репутация: 1092
1,238 92
480 1
 
07.05.2024 11:01 #2
Публикации психиатра-нарколога доктора Шурова на Дзене. Научпоп. Очень интересно ...
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,811
Репутация: 790
789 256
46 1
 
07.05.2024 12:02 #3
Цитата:
Сообщение от digger_ru
если я хочу зарабатывать на рекламе своего товара тогда Дзен мне не поможет
Именно так.
Главная цель всех соцсетей и прочих дзенов - мониторинг настроений масс и зарабатывание денег.
Плата за рекламу чужого товара в сюжетах - всего лишь морковка на удочке перед носом ишака.
Основной заработок попадает в карман хозяев этих самых сетей.

Рекламу своего товара можно разместить где угодно, хоть на заборе.
Если хотите в СС, ЖЖ, Дзене то с вас запросят оплату, от которой может случиться несварение, а если на заборе - ждите визита из администрации, налоговой, управляющей компании и проч. с выпиской постановления и финансовыми потерями (для начала).

Посмотрите, что творится на ТВ - смотреть, зачастую, просто невозможно из-за обилия рекламы!
И хозяевам каналов глубоко наплевать, что испытывает зритель.
СМИ превратились в систему зомбирования и выкачивания денег, а не информирования.

digger_ru, во многом прав, но он рассуждает, как человек, который хочет донести свои наработки и, возможно, монетезировать их.
И это нормально!
Попытки решить эту задачу "в лоб" обречены на провал.
Однако, кто-то должен поднимать эти вопросы.

Прав и kovigor, со своей плохо скрываемой иронией.
Позиция - "не нравится - не смотри" всем хороша, кроме одного. В один прекрасный момент окажется, что жизненный путь приблизился к тризне, а за плечами - НИЧЕГО.
Всё в мире меняется, только "учителя словесности Беликовы" не переводятся.

Прошу ничего не принимать на личный счёт. это просто мысли вслух.
С уважением...
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,261
Записей в дневнике: 3
Репутация: 916
898 2,687
22 71
 
07.05.2024 13:19 #4
Ребята-жить Дружно!
КОТ(ЖЕКА)-Леопольд
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,659
Репутация: 1092
1,238 92
480 1
 
08.05.2024 00:26 #5
Ага, и озверин - только по рецептам !!!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,255
Репутация: 184
185 6
26 9
 
09.05.2024 10:01 #6
Цитата:
Сообщение от САТИР
Посмотрите, что творится на ТВ - смотреть, зачастую, просто невозможно из-за обилия рекламы!
Хех! Я уже 23года как выкинул последний телевизор и не смотрю ТВ. Но согласен, там много рекламы и пропаганды.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,255
Репутация: 184
185 6
26 9
 
09.05.2024 10:32 #7
Да, я хотел понять можно ли получить какую-то контекстную выгоду от использования Дзен
или это тот же форум. Вот взять к примеру радиотехника 20 век, создается тема про стереодекодеры и идет какое-то рассусоливание, Потом приходит чел и говорит, вот я почитал и мне нравится, а вы где-то продаете это? ответ-да. Следом идет бан и снос темы, с формулировкой РЕКЛАМА О ПРОДАЖЕ. Но ценник не был озвучен, какая же это продажа?
Тогда видимо правильный ответ НЕТ, не продаю. А что же вы делаете тогда?
ответ: валяю и к стенке приставляю, но смысл в чем?
На форумы ходят с такой целью, нормальной целью:
1. найти информацию для решения задачи
2. найти информацию о снижении стоимости решения задачи

Если вы по пункту 2 выдали кому-то "ценную" информацию как починить то или иное устройство с хитростью то ваша информация направлена на снижение издержек на решение задачи и следовательно вы рекламируете товар (информацию) которая безусловно позволяет сократить расходы на ремонт. И вас банят с формулировкой реклама. Думаете это дичь? Нисколько! Например на радиолюбительском форуме CQHAM не приветствуется выдавать такого рода информацию и принято копировать схемы. Ремонт это изменение свойств или структуры схемы, доработка и вот это не поощряется. Как же так? А вот так, радиолюбительство существует только для копирования опубликованных ранее схем а не для их разбора и совершенствования.
Тогда правильный паттерн поведения в темах это говорить" подайте люди добрые, может я всего не понимаю так вы научите" и вам может быть скажут в гугль а если повезет то вывалят какой-то лежалый товар или вообще на другую тему.
Это удивительно, но на форуме CQHAM уничтожаются темы о модернизации радиовещательных приемников. Почему же? Ответ встречается точно такой: все схемы давно запилены, отточены и проверены, повторяйте правильно и все. А если у вас свой взгляд на эти вещи то вас накажут за флуд. Поэтому модератор считает тему о модернизации заводских приемников приглашением ко флуду.
Нет, радиолюбители это особое болото, туда нужны особые сапоги чтобы не утонуть.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,255
Репутация: 184
185 6
26 9
 
09.05.2024 11:16 #8
Интересно что я нашел на Дзене некоторую информацию о снижении издержек на ремонт, то есть пункт 2. И она проскальзывает в комментариях к публикации. Значит каналы поступления пользы есть и они такие же, ответы как и на форуме. Но наверное в ответах если выдать ссылку на товар или статью то вам не приклеят рекламу как это на форуме может произойти. Значит Дзен более либеральный к рекламе и продажам? Наверное.
Однако вот читабельность тем на форуме обычно гораздо выше. Я на ЖЖ создал штук 30 или более записей, но читали их единицы и то по пристрастию когда я ссылки оставлял.
Среди прочего важна читабельность и если она низкая то нет согласованного сотрудничества между платформой и пользователем. Либо я не выполняю каких-то условий которые раскрывают читабельность либо я должен заплатить чтобы мои посты читали. А как заплатить? разместить какую-то рекламу которую предложит платформа.
На ЖЖ были слова об условиях, что-то нужно было сделать, но мне не удалось понять что.
То есть вот ремонт усилителей и приемников с этим все понятно происходит а с условиями на ЖЖ очень не понятно. Тогда может кто-то подскажет, обычно на это уповаю.

Еще вот интересный пример, форум SOUNDEX , что там полезного? Можно ожидать как обычно некоторой форумной полезности из читабельности, но на практике ее нет, бесполезно что либо писать или читать на этом форуме. То же самое DA STEREO, полная бессмыслица там что либо делать. Но ведь оно как-то существует и зачем?
А вот форум DIY Audio что-то такое, оказался полезен, нет, не тем что я там писал а я там прочитал пару слов или может 5 и это принесло много пользы, просто лопатой грузить. Грузил я где-то год, но доволен результатом. Форум все-таки имеет к этому отношение, слова которые там появились не случайны и на заборе они не появляются.
Первичная проверка показала что информация абсолютно не вскрыта и покоится на дне морском (интернетном).
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,261
Записей в дневнике: 3
Репутация: 916
898 2,687
22 71
 
09.05.2024 17:20 #9
Цитата:
Сообщение от digger_ru
То же самое DA STEREO, полная бессмыслица там что либо делать. Но ведь оно как-то существует и зачем?
Видак-торчит-память.
PHilips DVD 750 VR HI END STEREO
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,261
Записей в дневнике: 3
Репутация: 916
898 2,687
22 71
 
09.05.2024 17:39 #10
Цитата:
Сообщение от corbyn50011
Видак-торчит-память.
PHilips DVD 750 VR HI END STEREO
Вмпо
Вспомните-на 6(Головок) включали Шатунова Юру.
Сейчас всё наSSD.
Ранее были Кассеты.....
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх