На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Схема автомата для защиты трехфазного двигателя при пропадании одной из фаз

Страница 7 из 10
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 40
Репутация: 13
3 17
0 0
 
30.01.2012 22:50 #61
В ТВОЕЙ СХЕМЕ С ЛА 9-РАБОТАЕТ,И КАК?,ВЫВОДЫ 1.2.3.4.5.-СОЕДЕНИНЫ,И НАПРАВЛЕНИЕ СЧЕТА НОГ В ОДНУ СТОРОНУ,ЭТО КАК?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 71
Репутация: 10
0 20
1 0
 
31.01.2012 17:19 #62
Цитата:
Сообщение от Павел-рыбак
В ТВОЕЙ СХЕМЕ С ЛА 9-РАБОТАЕТ,И КАК?,ВЫВОДЫ 1.2.3.4.5.-СОЕДЕНИНЫ,И НАПРАВЛЕНИЕ СЧЕТА НОГ В ОДНУ СТОРОНУ,ЭТО КАК?
Срисовывал прям с платы только вид со стороны деталей...
С ла9 и работает а как я сам не могу понять. Знаю что если двиг насильно удерживаешь тормозами защита срабатывает через 5-6 сек.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 40
Репутация: 13
3 17
0 0
 
31.01.2012 20:06 #63
м напряжение сети, одним из таких реле РКФ-М06-12-15 .....ответ Нику-при использовании 3х реле на напряжение 24в и конденсаторов по4 мкф*630в при пропадании любой из фаз идет четкое срабатывание реле,даже при перекосе фаз напряжение (псевдо нуля)доходит до 18в.И ставить необходимо на входе(после рубильника)а не возле двигателя,если только не подразумевается индивидуальная защита каждого.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 40
Репутация: 13
3 17
0 0
 
31.01.2012 20:11 #64
С ла9 и работает а как я сам не могу понять. Знаю что если двиг насильно удерживаешь тормозами защита срабатывает через 5-6 сек......................по первой публикации на плате видно соединение нескольких дорожек,отсюда-ла8,а то,что кмоп-балластник на 0.5ват.Микруха стоит для красоты(или крутизны!?)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
31.01.2012 21:15 #65
Цитата:
Сообщение от Павел-рыбак
И ставить необходимо на входе(после рубильника)а не возле двигателя
В доставшейся самоделке kosmos8543-у есть как раз положительное качество - контроль непосредственно на движке, т.е. после пускателей. А это большой плюс.
Так реализовано в станции МППЛ. Только в ней контролируется как напряжение всех фаз на любую обмотку, так и ток, но только в одном проводе - общем для МС и БС.
Этот принцип оправдал себя, кстати, для минимизации аппаратно реализованы только гальваноразвязки и токовый трансик, остальным занимается контроллер.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 71
Репутация: 10
0 20
1 0
 
03.02.2012 15:21 #66
Цитата:
Сообщение от Павел-рыбак
. Микруха стоит для красоты(или крутизны!?)
Микруха стоит точно не для красоты и крутизны. На ней собран исполнительный элемент или таймер...Сказать точно не могу.
Сегодня на всякий случай взглянул еще на одну установленную защиту. На ней то же самое.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 71
Репутация: 10
0 20
1 0
 
03.02.2012 19:11 #67
Вот теперь думаю все понятно будет.

Микросхема К561ЛА9:
Микросхема представляет собой 3 элемента 3И-НЕ. Назначение выводов: 1, 2, 3, 4, 5, 8, 11, 12, 13—входы; 6, 9, 10 - выходы; 7 — общий; 14 — напряжение питания. Питание всего устройства от 24вольта переменки, или можно сделать на постоянку сразу, убрав диодный мост.
Последний раз редактировалось kosmos8543; 03.02.2012 в 19:21.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 27
Репутация: 12
2 0
0 0
 
04.02.2012 13:08 #68
Микросхема К561ЛА9:
Уважаемый Kosmos, позволь задать вопросик: какова будет стоимость этой самоделки? незабывай, что еще нужно потратить время на сборку.
Насчет увтз---зачем регулировать по температуре? Стоят в обмотках 3 термо резюка (между малой и большой ск.) и ждут пока нагреется до95.
Ну пускай 100градусов. при всех условиях (пропадание фазы, нерастормозка, и даже просто перегрев из за частых включений (на которые твоя автоматика не рассчитана) Отключит.
Если хочешь хороших результатов---мути лучше увтз. Это контроль конечного исполнительного устройства. Стоимость будет примерно такая же. Если релейка-- включай в цепь РТО и ставь выдержку 4 с
Если просто будет перегрев-- доедет до ближней ТО и выпустит пассажира (4с хватит) и останется с открытыми дверями до охлаждения.
Если пропала фаза-- пргудит 4 с и отключится. (ну тут уже конечно прийдется освобождать)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 71
Репутация: 10
0 20
1 0
 
04.02.2012 20:30 #69
Цитата:
Сообщение от mayday
Микросхема К561ЛА9:
Уважаемый Kosmos, позволь задать вопросик: какова будет стоимость этой самоделки? незабывай, что еще нужно потратить время на сборку.
Насчет увтз---зачем регулировать по температуре? Стоят в обмотках 3 термо резюка (между малой и большой ск.) и ждут пока нагреется до95.
Ну пускай 100градусов. при всех условиях (пропадание фазы, нерастормозка, и даже просто перегрев из за частых включений (на которые твоя автоматика не рассчитана) Отключит.
Если хочешь хороших результатов---мути лучше увтз. Это контроль конечного исполнительного устройства. Стоимость будет примерно такая же. Если релейка-- включай в цепь РТО и ставь выдержку 4 с
Если просто будет перегрев-- доедет до ближней ТО и выпустит пассажира (4с хватит) и останется с открытыми дверями до охлаждения.
Если пропала фаза-- пргудит 4 с и отключится. (ну тут уже конечно прийдется освобождать)
Стоимость самоделки по подсчетам обходится в 13.000сум или 5$ или 155рублей. С УВТЗ имея опыт из практики не пойдет. При нашей жаре с установленной УВТЗ лифт просто практически не работает(частые отключения). На сегодняшний день не видел ни одну УВТЗ подключенную в станции управления.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 27
Репутация: 12
2 0
0 0
 
04.02.2012 23:20 #70
Ну в Одессе летом тоже не холодно. Бывает за 40. А по твоей логике
в Ташкенте двигателя нагреваются болльше? Но ведь лак то один.Температура плавления одинакова. Нагреется больше 120-- ставь свечку! А я повторюсь, если у вас метровики, то любая заклиненая кнопка, или неотрег. ВК (по сбросу вызовов) Он не реверсирует на одном этаже, (как с ЭП) а ездит пока не перегреется. А защита по току не отработает, неужели ты не пониманшь. Ты ж ее торегулируешь на пусковой И. У нас в Одессе раньше ставили увтз. СПасает!!! Только там горит сопротивление в цепи параметрич. стаба(питание). Ну они работают со времен Союза! Я думаю оправдали себя (мотаный двиг видно сразу) там их убрали. А сейчас всем все по... Хозяин держит Лифтовое хозяйство и завод на котором происходит перемотка. А так как деньги перечисляет ЖЕК (владелец лифта) то ему очень выгодно чтоб они горели. Расширяйте кругозор ребзя. Может у вас происходит само то.
Оценка
Ответ
Страница 7 из 10
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
двигатель
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх