KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Программа схемотехнического моделирования Micro-Cap

Страница 1 из 3
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
07.12.2013 14:53 #1
Много существует программ по схемотехническому моделированию, Micro-CAP остался не заслуженно в тени. Новичков прельщает, как в NI Multisim, наличие виртуальных приборов таких, как осциллограф, логический анализатор и другие приборы.
Все программы работают по одному алгоритму, отличаются некоторыми специфическими особенностями и назначением.
В этой теме будут освещены вопросы по использованию Micro-CAP в радиолюбительских целях. В сети существует 9-я версия, переведённая на Русский язык. После ознакомления с русифицированной версией, работа в англоязычной версии, не составит труда.
Это начало, по мере возможности, тема будет пополняться.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
0 1
0 0
 
09.12.2013 23:27 #2
Здравствуйте. Хотелось бы узнать: а этот курс будет рассчитан на новичков или уже тех кто пользовался хотя бы чем то?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 86
Репутация: 74
64 4
0 0
 
10.12.2013 02:11 #3
Цитата:
Сообщение от taylan
Здравствуйте. Хотелось бы узнать: а этот курс будет рассчитан на новичков или уже тех кто пользовался хотя бы чем то?
Я об организации курсов ничего не слыхал. Все мы новички. Первый раз живём на свете. И в свои годы зачастую впервые открываем то, о чём и думать раньше не могли. Я, к примеру, всё пытаю методом проб и ошибок. Другого не дано.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 2
0 0
 
10.12.2013 14:35 #4
Да, хотелось бы также принять участие в этой теме.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
12.12.2013 15:28 #5
Наконец -то! У Амелиных так заумно и научно что засыпаешь на 3 странице. В Лавке
http://interlavka.narod.ru/stats02/ampovik01.htm МИКРОКАП -8 на ссылке не имеет нужной схемы по которой ведётся обучение.
Уважаемый kreking, Вам и карты в руки! Ваши усилия вернутся Вам нашей благодарностью...
У меня было два случая когда я вспоминал о человеке сделавшем мне добро: о моей девушке, когда она связала и подарила мне ТЁПЛЫЙ шарфик в начале декабря, и много лет позже, когда мой приятель сделал мне из насоса подачи эмульсии снятом с токарного станка наждак под все возможные размеры камней.
Очередь за ВАМИ, уважаемый kreking, я буду запуская программу, всегда вспоминать Вас добрым словом!
__________________
...И один в поле воин!..
Последний раз редактировалось SHREK-2; 12.12.2013 в 16:13.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
14.12.2013 04:45 #6

Программа схемотехнического моделирования Micro-Cap

Цитата:
Сообщение от taylan
...Хотелось бы узнать: а этот курс будет рассчитан на новичков или уже тех кто пользовался хотя бы чем то?
Это не курс, утверждённый министерством образования и дипломы рисовать не будем. Новичков, не имеющих представления об электронике , в стороне не оставим. Будем учиться применять Micro-Cap в разрешении вопросов, связанных с повторением или изготовлением конструкций, опубликованных в журналах или в интернете для самостоятельной сборки. Не редко, создающие тему, просят более опытных радиолюбителей дать совет по той или иной конструкции, в которой разобраться сложно. Можно пойти по простому пути и закупить необходимую комплектацию, если схема рабочая, собрать и радоваться конструкции, собранной своими руками. Другое дело, если конструкция не рабочая, полное разочарование и отвращение к электронике. Многие схемы не допускают монтаж на макетных платах, тогда прибегают к моделированию в программах, после отладки и настройки параметров, приступают к изготовлению печатной платы. Для изготовления ВЧ и СВЧ устройств, применяют специфические программы, их мы будем касаться косвенно.
Хочу предупредить: Micro-Cap не является универсальной программой, ждать ответов на все вопросы, связанные с конструированием, не представляется возможным, некоторые вещи придётся додумывать самому.
Существует форум по Micro-Cap, где некоторые вопросы уже решены.
Установка программы.
Хотелось бы узнать сложности при установке программы 9-ой версии, или у всех она инсталлировалась с первого раза. Если да, перейдём к следующему пункту - панели инструментов, модели.
Последний раз редактировалось kreking; 14.12.2013 в 06:17. Причина: правка
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
14.12.2013 07:07 #7
Кто не нашёл в сети программу, готовый Micro-Cap MC9.rar.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
16.12.2013 17:39 #8
Всем большой ПРИВЕТ ! ! !

Хочу поделиться первым общением с программой

Программа очень навороченная, в том смысле чтобы что-то создать

или посмотреть результаты схемы, столько приходиться заполнять

предворительной иконо записи, что плюнешь и уйдешь в ПОНЯТНЫЙ

МУЛЬТИСИМ ИЛИ В ПРОТЭУС. Я не в коем случае плохим словом не

говорю об этой проге. Надо видимо просто ее освоить. Скачал я 9 версию только не ту которую давали, а которая устанавливаеться
одним нажатием кнопки, скину если кому надо.

Я просто к тому веду кто на чем начинал работать в моделировании

Я например начинал с прстейшей проги начало электроники, там даже

при удалении резистора он падает и издает звук ведра. Потом кто то

дал и установил мне 10 версию Мультисима, сам бы я ее не установил

бы так как с компой был полный чайник, помните там с переустановкой

папок, при установке. Вообщем Мультисим это пока наверное

единственная прога, которая по наличию изм. аппаратуры имеет

лидируещее место. Сейчас там еще прибавились. Вообщем полная

лаборатория и очень понятная простому радиолюбителю. Например

в мультисиме собираешь простую схему : зажечь светодиод, что нужно

светодиод, гасящий резистор, источник питания, последовательно

ставишь милиаперметр, парралельно вольтметр чтобы измерить падение

напряжения. Еще можно поставить прибор интенсивности излучения

светодиода во всем спектре частот. В Микро- капе такого нет.

Все: включай моделирование, смотри и наслаждайся.

Если бы я начал заниматься моделированием с Микро- кап, то может

быть я по другому бы говорил про Мультисим. С великим преудавольствием изучил бы Микро кап 9 , потому-что в Мультисиме

почти все модели кварцев , написаны с ошибками,что надеюсь в Микро

кап этого нет. Потом вот что еще: нет моделей на триаках. Не знаю

может плохо искал. Вообще по силовой автоматике есть там что нибудь.

Вообще, Микро -кап работает и выводит всю инфу на графики, как я

понял. Так что простых приборов там не видать. ну если не считать

вольметр, амперметр. Так что изучение радиолюбительством надо начинать с Мультисима. (это мое мнение)

Вот такие мысли в слух.
Изображения
Тип файла: jpg 2013-12-16_172033.jpg (164.4 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось BERKY; 16.12.2013 в 19:26.
Оценка
Знаток
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 86
Репутация: 74
64 4
0 0
 
16.12.2013 20:37 #9
В Мультисиме 12 есть силовые тиристоры.
Изображения
Тип файла: jpg работа симистора.JPG (204.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
21.12.2013 02:55 #10
Готовлю небольшой ролик по установке и начало знакомства с Micro-CAP, скоро выложу.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
micro-cap, pspice, моделирование, симуляция
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх