На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Программа схемотехнического моделирования Micro-Cap

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 2
0 0
 
30.01.2014 11:54 #21
Бегло просмотрел несколько тем форумов по DipTrace, инсталлировал эту программу. Первые впечатления неплохие. Наверное есть сенс изучить ее. Дело в том, что схемы я рисую в sPlan, а платы разрабатываю в Sprintlayout, ну и, как результат - потеря времени. Заодно инсталлировал и TINE-TI, чем-то напоминает MicroCap. Вот нравится мне MicroCap своей строгостью, ничего лишнего. В свое время использовал WorkBench еще под DOS-ом, но не нравится мне его интерфейс (виртуальные приборы и т.д.). В MicroCap-е: принципиальная схема и результат ее работы, и все, без рюшек и прочих прибамбасиков...
Также как и любимый мой калькулятор - МК-61, его польская логика ввода операндов, ну, соответствует моей внутренней "конституции". Отличный калькулятор, только жаль, "кушает" много. А, калькуляторами с прямой или алгебраической логикой ввода операндов, не могу работать, не мое это. Вот вкратце все, хотя немного сумбурно...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 86
Репутация: 74
64 4
0 0
 
31.01.2014 00:25 #22
Цитата:
Сообщение от vlodek
Бегло просмотрел несколько тем форумов по DipTrace, ...
Бегло посмотрел Микрокад. Я считал, что это программа конструирования печатных плат. Оказалось- нет. Симулятор, подобный мультисиму, которым я пользуюсь уже давно. Воркбенч, потом и Мультисим 12.01.
Разводкой плат пользуюсь- более простых- Лэйаутом, посложнее- Диптрейком. Лэйаут имеет возможность подгружать рисунок печатки (плохой, но уже выполненный другими), как шаблон, по которому обводкой можно сделать качественный рисунок. Без ломания мозгов. Диптрейк разводит дорожки сам. Туда можно загрузить схему, и преобразовать её в плату. Ручной работы, конечно, всё равно много. Можно делать плату, не разводя трассы, а бросая "перемычки" прямо , напрямик, по элементам и не стесняясь перекрещивать их. Автомат разберёт, причешет, и пометит ошибки разводки. Он же (автомат) составит таблицы соединений, и укажет на короткие замыкания трасс, или не соответствие платы схеме. Он же составит спецификацию элементов. Удобная программа, хотя и не ультра....
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 2
0 0
 
25.02.2014 22:04 #23
Да, что-то у ТС не сложилось з MicroCap-ом. Тема наверное заглохла, а жаль...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
16.03.2014 00:47 #24
Цитата:
Сообщение от vlodek
Да, что-то у ТС не сложилось з MicroCap-ом. Тема наверное заглохла, а жаль...
Нет не заглохла. Обстоятельства не позволили закончить несколько роликов, на следующей неделе возобновлю.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
16.03.2014 14:00 #25
тем временем программа обновилась до версии 11.0.0.3.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 34
Репутация: 16
6 2
0 0
 
08.12.2014 08:17 #26
Цитата:
Сообщение от neon
тем временем программа обновилась до версии 11.0.0.3.
Вашими молитвами поднялся до уровня МС10. Можно ли ожидать столь же пламенного альтруизма в отношении МС11?
Микрокапом пользуюсь по меньшей мере лет 5 или 6. Нахожу его весьма адекватным инструментом для анализа электронных схем. Конечно это симулятор не для скудоумных схемудаев, а для юзеров способных достаточно отчетливо сформулировать цель исследования. В этом смысле его интерфейс выгодно отличается от, например, SWcad и позволяет непосредственно выводить произвольные комбинации переменных по осям X и Y, а возможность записывать командные строки прямо в рабочем поле, не обращаясь каждый раз к Netlist, весьма удобна. Тем не менее, в Микрокапе можно найти некоторые, переходящие от версии к версии, баги. В частности, некорректно выполняется операция интегрирования SDT при задании ее из командной строки. Есть основания предполагать, что в программе не все гладко с расстановкой прерываний. Все же надо признать, что набор команд для анализа и разработки аналоговых схем несколько маловат. В целом, оценки 5 с минусом этот симулятор заслуживает.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
micro-cap, pspice, моделирование, симуляция
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх