ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Два предмета и датчик

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 70
Репутация: 18
8 0
0 0
 
09.07.2007 19:27 #11
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Реально это невозможно.
Передача на расстоянии не только сигнала, но и энергии для подачи звукового сигнала при таких маленьких размерах приемной части потребует наличия на стороне передатчика целой электростанции.
Не нужно крайностей ибо это возможно и не так уж сложно реализуемо.

А почему всех принципиально зациклило на приемнике, передатчике, источнике питания в датчике ?

Намного проще некая система на активной стороне в режиме активной локации обнаруживает простой параметрический датчик и подает акустический сигнал при его наличии. Кому какая разница откуда будет звучать сигнал при таких растояниях?
Так работают охранные системы от кражи товара в магазинах.
Примитивный дешевый датчик без всякого питания и система опознавания.

У авторши сложно с постановкой техзадания, ее "засекреченность" темы не позволяет решить задачу на достойном техническом уровне.
Скорее всего она то же самое "изобретает", только со своего уровня понимания задачи.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 0
0 0
 
10.07.2007 04:39 #12
Цитата:
Сообщение от Ната
Reverse - большое спасибо, посмотрела сайт, нашла практически то, что нужно (модули). Думаю из этих модулей действительно можно сделать то, что нужно.
Не за что, просто сам недавно был озадачен подобной проблемой, как говорится просто повезло...
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
10.07.2007 17:37 #13
Цитата:
Сообщение от Фокс
Не нужно крайностей ибо это возможно и не так уж сложно реализуемо.
Например?
(при соответствии требованиям, представленным автором темы, а я имел ввиду именно этот случай)
Цитата:
Сообщение от Фокс
А почему всех принципиально зациклило на приемнике, передатчике, источнике питания в датчике ?
Просто так был изначально поставлен вопрос, а все "задние" мысли я и видимо другие пока держат при себе!
Цитата:
Сообщение от Фокс
Намного проще некая система на активной стороне в режиме активной локации обнаруживает простой параметрический датчик и подает акустический сигнал при его наличии.
С таковыми я подробно не знаком, всего лишь знаю о существовании, и исходя из моих примерных знаний реальная "локация" настолько миниатюрного датчика возможна только на очень близких расстояниях, а не 10-15 м.
Или эта информация уже постарела?
Цитата:
Сообщение от Фокс
Так работают охранные системы от кражи товара в магазинах.
Примитивный дешевый датчик без всякого питания и система опознавания.
А есть более подробная информация об этом, т.е. какие именно у таких систем технические характеристики?
И насколько окупаются расходы на установку всей системы (локаторов) этой "дешевизной датчика", по сравнению с "исходным" вариантом, в котором нужны только компактные передатчик и приемник?
Цитата:
Сообщение от Фокс
Кому какая разница откуда будет звучать сигнал при таких растояниях?
Разница (кроме цены всей системы) еще и в том, что в "исходном" варианте датчик, подавая сигнал, сразу сам себя обнаруживает - его не надо искать!
Цитата:
Сообщение от Фокс
Скорее всего она то же самое "изобретает", только со своего уровня понимания задачи.
Вполне возможно, но может быть для этого изобретательства есть какие-то особые причины...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 2
0 0
 
12.03.2008 19:06 #14
Опятьтаки нате и мои пять......
Если передавать ультразвук(вернее звук за пределом слышимого диапазона, микро микрофоны есть, и посылать слышимый сигнал пьезокристалом, есть большие, тонкие, громкие. Но опять таки ограничения: собаки будут в восторге, и если положить в карман или накрыть чем то, сигнал с базы будет заглушен, но сделать можно. Плюс если есть возможность по периметру комнаты проложить петлю-излечатель, можно попытаться обойтись и без батарейки, но устройство будет работать только внутри петли.

П.С. нет желания блестать дуростью, просто я на форуне недавно смотрю на интересующие темы, моё сообщение скорее вопрос чем ответ.
Последний раз редактировалось Лёва; 13.03.2008 в 17:28.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх