Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Информация по домофону Визит

Страница 1 из 2
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
24.03.2007 12:29 #1
Домофон старого типа. На панели кнопки с цифрами(не подсвечиваются в темноте), еще "С" и "К" и индикация питания- светодиод. Ключем является металлическая пластина с отверстиями "а-ля" перфокарта. Элементов индикации номера набираемой квартиры нет.Судя по количеству проводов- система подключения трубок координатная(шина десятков и шина единиц номера). Возможно, какой-нибудь ранний Raikmann, переведенный на нашу элементную базу.
Нужна схема этого безобразия( его внутренний вид так только можно назвать). На панели, кроме слова ВИЗИТ( или визит-М) ничего нет.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
26.03.2007 22:55 #2

ВИЗИТ

С таким БВ могут быть ВИЗИТ-М (на процессоре) или ВИЗИТ-К (на логике К561). Можно подробнее?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
31.03.2007 10:39 #3
Я тебе на e-mail скинул, если надо-пошлю фото блоков.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
01.04.2007 22:40 #4
Ответ отправил на e-mail
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
02.04.2007 20:55 #5
Что-то у меня пусто в ящике-не пришло от тебя письмо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
02.04.2007 21:34 #6
Придется здесь писать. Что-то не отсылаются мои письма, приходит сообщение об ошибке.
Это может быть домофон ВИЗИТ-М с блоком вызова БВД-М200. Такие выпускались лет 8-10 назад, правда я с ними не работал - тогда стали ставить МЕТАКОМ, которые подешевле. Интересно бы взглянуть, точно сказать трудно, есть некоторые нестыковки. Есть схема и паспорт ВИЗИТ-М, но на бумаге, отсканить пока нет возможности. Если это то, что ищешь, потом отсканю. Пока опишу словами.
Схема БВ на процессоре 1816ВЕ51. Коммутатор с БП стоят в подъезде, с БВ соединяются 7-жильным кабелем. Коммутатор - координатный, на 100 квартир, сделан на логике - 4 м/с К561 и транзисторы КТ973 по шине десятков и КТ972 - единиц. Клавиатура на фототранзисторах и светодиодах (внутри при нажатии кнопки перекрываются лучи), т.е. при нажатии кнопок щелчков не слышно, выдается звуковой сигнал подтверждения нажатия. Для хранения настроек используется м/с DS1993 или DS1996(для ключей ТМ), она устанавливается в заднюю крышку блока вызова. Трубки УКП-5 (или подобные - схема на 1 транзисторе). В остальном никаких особенностей.
План действий думаю будет таков:
1.Проверить провода от коммутатора до трубки на обрыв(+десятки,-единицы), если мультиметром - в режиме измерения диодов, - в трубке положенной на подставку динамик 50 ом включен последовательно с диодом; проверить полярность подключения. При неправильной полярности вызова в квартиру не будет (если не перепутана полярность других трубок), но будет вызов при наборе другой квартиры через твою и еще другие трубки, дверь от трубки обычно не открывается. В этом домофоне нет функции отключения вызова в квартиру (неплательщики), поэтому других причин неработы быть не может.
2.Можно запрограммировать/изменить открывание двери по индивидуальному коду (при наличии в БВ микросхемы памяти) и дать этот код своим: (нужно 2 человека) после вызова снять трубку и нажать кнопку открывания двери 4 раза, БВ выдаст звуковой сигнал готовности записи нового кода, ввести 3- или 4-значный код (все нули - код отключен), нажать кнопку открывания двери, БВ выдаст звуковой сигнал подтверждения записи, положить трубку. Открывание кодом - №кв , К , до сигнала вызова (не более чем через 2,5 сек.) КОД.
3.Общий код открывания двери (заводская установка, обычно перепрограммируется) - СК423 или СК4230 - тоже можно попробывать, авось не изменен.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
03.04.2007 12:45 #7
Все это очень похоже на мой случай. Но по ходу дела не все трубки одинаково не работают. При вызове некоторых квартир раздается три коротких писка из динамика и на этом все, другие просто молчат, как буд-то ничего не набирал. Если у тебя есть схема-буду благодарен. Не очень хочется в этом во всем копаться. А домофону 9 лет уже.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
05.04.2007 00:08 #8
Видимо в твоем домофоне есть опция отключения вызова в квартиру.И схема может отличаться. Пробывал я схемы фотографировать сотовым телефоном и ч/б видеокамерой 640х480, качество плохое. Лучше б отсканировать или цифровым фотоаппаратом, а пока нет возможности. Потерпишь?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
07.04.2007 09:23 #9
Не горит, но хотелось бы это летом сделать, когда тепло на улице, сам понимаешь. Я тут посмотрел на крепеж блока вызова. Там нужен специфический ключ для открывания задней крышки. Стоят на вид круглые гайки и ключ представляется как тонкостенная трубка с мелкой насечкой внутри. Ломать не строить и потом это дело как нибудь соберется, но хотелось бы без экстремизма. Если видел этот ключ, то хотелось бы знать-правильно ли я себе его представляю
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
07.04.2007 17:17 #10
Может быть сегодня отснять получится цифровым ф/аппаратом. Ключ - трубка с левой внутренней резьбой М5, (найти такой метчик очень сложно), при откручивании ключ заходит в резьбу и просто откручивает винт, а при закручивании винт в ключе зажимается с торца.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Метки
домофон
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх