Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Стоп сигналы на светодиодах

Страница 2 из 5
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 0
0 0
 
11.11.2008 21:25 #11
Цитата:
Сообщение от vah
Скажите. А сколько стоит работа, не знакомого мастера по производству этого девайса.
Если есть знакомый, который знает как вкл. паяльник, то благодаря прилагаемой инструкции и разметке на плате через 2 часа все будет готово. Стоимость подскажет продавец гастронома
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
12.11.2008 21:55 #12
LEAS - по поводу интегрального таимера 1006ВИ1, то я полностью с вами согласен что стабилизация тут не к чему, так как в машине напряжение в бортовой сети хоть и изменяется но в некритичных пределах. Я предложил максимально простои вариант на базе мультивибратора, а вот по поводу того что транзистор не справится с нагрузкой в данной задаче то я сомневаюсь, тем более во втором плече мультивибратора не обязательно ставить мощный транзистор, это преведет только к лишним затратам. А вот если автор темы хочет более функциональное устроиство, тогда ваше предложение оптимально.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 21
Репутация: 10
0 11
0 0
 
13.11.2008 14:20 #13
Цитата:
Сообщение от Alexandr68
Если есть знакомый, который знает как вкл. паяльник, то благодаря прилагаемой инструкции и разметке на плате через 2 часа все будет готово. Стоимость подскажет продавец гастронома
Паять я и сам могу, знаю как вкл. паяльник, и как выкл.
Проблема для меня подобрать необходимые компоненты, и схема.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 21
Репутация: 10
0 11
0 0
 
13.11.2008 14:23 #14
Вопрс таков: имея светодиодную полосу из 7-ми паралельных СД, что надо сделать чтобы огни бегали как гормошка (загорались, собирались в центр, и опять разширялись). Если можно схему плиз, и необходимые детали (готовые, не треб. программирования, если это возможно).
А чтобы моргала некоторое время вот тут продается коструктор
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=690
Сенкс.
Последний раз редактировалось vah; 16.11.2008 в 02:41.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
17.11.2008 22:01 #15
можно реализовать схему с бегущими огнями (самую примитивную) и правильно подключив диоды получить сие чудо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 21
Репутация: 10
0 11
0 0
 
24.11.2008 02:37 #16
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
можно реализовать схему с бегущими огнями (самую примитивную) и правильно подключив диоды получить сие чудо.
Спасибо, но не так уж все примитивно, а правильно подключить это точно примитивно.
Возникла другая идея касательно того же стоп сигнала: имеется две лампочки (автомобильные), у них по две нити накала, одна горит при включенных габаритах (а они горят постоянно при включенном зажигании), вторая загорается при нажатии на педаль тормоза.
К цоколю подходят три провода, один "+"(постоянный- в смысле не ток ---, а подается ток постоянно), второй провод масса, и третий на котором загорается индикатор напряжения (второй конец провода на массе), при нажатии на тормоз.
Вопрос 1. Управление идет плюсом?
Вопрос 2. Если так , то как будет выглядеть управление минусом (массой)? - это для понимания дела, для знания.
Вопрос 3. Основной по теме.Как?
Во первых, и это одназначно так, с помощью Бога; людей знающих, думающих, размышляющих, помогающих по мере своих сил и возможностей и желания и т.д; рук, ног, головы и того что в ней, и многово другово, что нам дал Создатель земли и неба и всего, что между ними.... Слава Богу.
Как? Сделать чтобы эти две лампочки попеременно загорались при нажатии на тормоз.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
24.11.2008 10:22 #17
Управление идет +, как и вбольшинстве авто техники.
Зачем тебе управление минусом?? для етого что будеш всю проводку в авто ковырять?? Да и по закону запрещены такие конструктивные вмешательства, если не дай бог тебе потом в сраку ктото влетит, так ты еще и виновен будеш, по причине того что модернизировал стоп сигналы, т.е. влез в заводскую конструкцию. Надо ли это тебе. Например собрать схему которая будет проверять работают ли у тебя стоп сигналы, не пергорели ли лампы (например на базе фотоэлемента) я считаю более рациональной и полезной в жизни.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 21
Репутация: 10
0 11
0 0
 
24.11.2008 22:05 #18
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Управление идет +, как и вбольшинстве авто техники.
Зачем тебе управление минусом?? для етого что будеш всю проводку в авто ковырять?? Да и по закону запрещены такие конструктивные вмешательства, если не дай бог тебе потом в сраку ктото влетит, так ты еще и виновен будеш, по причине того что модернизировал стоп сигналы, т.е. влез в заводскую конструкцию. Надо ли это тебе. Например собрать схему которая будет проверять работают ли у тебя стоп сигналы, не пергорели ли лампы (например на базе фотоэлемента) я считаю более рациональной и полезной в жизни.
Я подошол к этому вопросу наоборот из-за того, что на мотоцикле лампы габарита и стопа не разделены, и если я останавливаюсь на светофоре, а за мной едет водитель который прозевал когда я нажал на тормоз, он и не поймет, что у меня уже горят тормоза а не габариты. А в задуманном мной варианте будет сложно не тогнать что эти лампочки в фонаре мигают не просто так.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
25.11.2008 10:31 #19
Цитата:
Сообщение от vah
Я подошол к этому вопросу наоборот из-за того, что на мотоцикле лампы габарита и стопа не разделены, и если я останавливаюсь на светофоре, а за мной едет водитель который прозевал когда я нажал на тормоз, он и не поймет, что у меня уже горят тормоза а не габариты. А в задуманном мной варианте будет сложно не тогнать что эти лампочки в фонаре мигают не просто так.
Тут я с тобой согласен. Кстати такой дибилизм встречал и на многих машинах лямпортного производства. Так у тебя помоему вся ета схема габаритов-тормозов работает на двойной лампе, тогда может стоит ограничить ток через габариты (путем впайки резюка), этим будет уменьшена их яркость (в пределах разумного) а вот тормоз не трогать, и получится что при нажатии тормоза стопаки загорятся намного ярче чем габариты, и это уже будет тяжело не заметить.
Оценка
Новичок
 
Аватар для ghostinshell
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 321
Репутация: 22
12 38
0 0
 
25.11.2008 15:53 #20
В общем я применил обычный мультивибратор у себя на велике, на заднем крыле 6 светодиодов, за испольнительный механим взят обычная заводская мигалка, с поворотами. Я нашел там место и собрал на 315 (100 мА хватает для 6 светодиодов) такую схемку, подобрал сопротивления и конденцаторы и замутил ее прямо в мигалку, сплашные плюсы:
+ дизайн остался прежним
+ питаеться схема от габарита, тоесть полное управление с руля
+ ночью просто супер

Схема на прямых транзисторах
multi.JPG
Оценка
Ответ
Страница 2 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
светодиод, стоп-сигнал
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх