LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Обсуждение: Разработка Android-контроллера для управления RGB светодиодной лентой. Часть 1

Страница 3 из 3
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
11.05.2015 23:24 #21
Список использованных комплектующих приведен в Таблице 1 в первой части статьи. К этому списку добавьте Bluetooth модуль HC-05.

Насчет того, чтобы приобрести устройство - подобное решение я увидел в китайских интернет-магазинах уже после выхода статьи. Я может быть и смог бы изготовить мелкую серию этих устройств, но как выяснилось основная проблема - доставка. Почтовые отправления и курьерские службы доставки твердят одно - с моего региона в страны таможенного союза электронные устройства не принимаются для доставки (от частного лица к частному).

Устройство довольно простое в сборке, и не обязательно делать печатную плату для него - я думаю многие смогут самостоятельно его собрать. В большинстве случаев трудности только с программированием микроконтроллера.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
29.07.2015 01:33 #22
на андроид 4.4.2 не работает, ошибка 503 ((
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
30.07.2015 22:15 #23
почиму можыт возникать ошыбка 504 и 503?
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
10.08.2015 14:54 #24
Прошу прощения, что оперативно не смог ответить на вопросы....
Итак, ошибка 503 и 504 обозначают, что проблема в соединении смартфона/планшета с Bluetooth-модулем. В частности, например если неправильно указан MAC-адрес Bluetooth-модуля, либо этот адрес не добавлен в список подключенных устройств в системе (см. настройка и подключение Bluetooth устройств в смартфоне/планшете).

Сейчас проверил на ОС Android 4.4.4 - все работает, правда пришлось повозится с подключением и добавлением нового Bluetooth-устройства в телефоне, и подтверждения достоверности соединения (ну... как-то так)
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
01.09.2015 19:46 #25
Блогадорю вас за отве!!
В меня возникла проблема з работой схемы, я ток начинающий и много чево непонимаю.
Зделал плату, вместо APM3055L использовав LR2805, стабилизатор на 3.3 В выбросил (Bluetooth модуль HC-05 на переходной плате брал http://arduino-ua.com/prod999-bluetooth-modyl-hc-05), прошыл микроконтролер спомощю саморобного програматора USBasp (http://easyelectronics.ru/usb-progra...vr-usbasp.html).
Нажаль схема неработает незнаю почиму(смартфон подключилса к нормально Bluetooth но на команды схема нериагирует (лента несветитса ниодним цветом, напряжения на выходах управления польовиками(на затворах) равно 0.
Проверить параметры Bluetooth модуля нечем, можыт ли он быть причиной?

Ещо вопрос в стате сказано: "Чтобы не вводить известный MAC адрес каждый раз при запуске приложения, необходимо внести значение переменной BT_address в исходном коде приложения (MAC адрес вашего Bluetooth-модуля), скомпилировать его уже с новым параметром и переустановить приложение на своем телефоне/планшете"
я нерозбираюся MIT App Inventor 2 (впервые столкнулса ) можете написать подробно как ето зделать, бажано скриншоты, если вам нетежело, нет то нет.

Большое спасибо!!!!
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
02.09.2015 12:02 #26
Хорошо, в данный момент времени я не могу рассказать вам как проверить, но постараюсь в скором времени подготовить описание процесса проверки и наладки схемы и приложения.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
24.10.2018 13:45 #27
Привет парни !
Помогите с советом !
Собрал сию схему все работает кроме команд на установку яркости !
Я так понимаю что за яркость отвечает символ S, в hex это 53.
Помогите мне разобраться. Спасибо !
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
25.10.2018 19:35 #28
Нет, символ "S" - это идентификатор режима работы, в данной прошивке не используется. Команда установки яркости (но это не отдельные команды, чтобы вы понимали) - при управлении слайдами каналов RGB, формируются стандартные команды @RxGxBxSxMx, в которых меняются значения параметров R, G, B - эти значения и устанавливаются в ШИМ контроллера, соответственно меняется яркость того или иного канала...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
26.10.2018 10:33 #29
Спасибо за ответ !
В своей проге на андроид для управления диодами я так и сделал регулировку яркости, при изменении ползунка просто минусовал или плюсовал значения переменных RGB. Режим яркости работает. Скажите а вы не могли бы скомпилить прошивку и с режимами S и М ? Хотелось бы
сделать приложение в котором есть режим рандомного выбора цвета и уровня яркости !
По сути под вашу прошивку на мегу нужны только параметры R G и B.
Плату переделал под себя , HC-05 использовал без переходной платы !
Ключи использовал L2203n при токе 10 ампер на ленте 5 метров в режиме
белого цвета нагрева совсем нет ! Мега8 TQFP32.
Выкладываю печатку !
Спасибо за статью !!!!
Вложения
Тип файла: zip ПЛАТА1.zip (44.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
27.10.2018 12:16 #30
Дело не в том чтобы ее скомпилировать с этими режимами... Режимы еще нужно придумать и написать, а уж потом компилировать ))) При всем желании, но на данный момент просто нет времени... Можете попробовать сами...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх