На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Радиоуправляемый кораблик для рыбалки

Страница 1 из 13
Новичок
 
Аватар для waterdawn
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 39
Репутация: 10
0 2
0 0
Отправить сообщение для waterdawn с помощью Skype™
 
11.01.2010 20:57 #1
Ув. профи,возможно кто то имеет опыт в оснащении подобной игрушки?! На сей момент я имею,изготовленый мною пластиковый корпус длиной 65см. шир.35см. выс.18см. тримаран. Управление,двигатель,машин ки нужно приобретать.Чьё и какое купить,чтобы и дурных денег не валить и дряни не купить. Заранее,коленоприклоненно� � спасибо!!!
Дальность 350-400м, 5-6 каналов, двигатель-12вольт,о мощности понятия не имею(жду подсказки),скорость не так важна,как длительность работы.
Последний раз редактировалось waterdawn; 11.01.2010 в 22:39.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
17.01.2010 11:11 #2
Я заядлый рыбак...Правда летний...не люблю мерзнуть Брр...Меня тоже интересовала эта тема.Так-как не осталось ставков,на которых разрешают применять плав средства(а у меня две резиновых лодки).тоесть для точного заброса приманки в зону ловли,и с моей поломанной рукой для меня проблемматично.Но и корабликом тоже не выход...Хлопотно...На мои просьбы "смотрители"на прудах обычно отвечают отказом.Я както обмолвился,про кораблик...На что мне сказали сразу...Никаких плавсредств!!!может вы сети ставить корабликом будете!!!Не вздумайте...Сразу пожалуемся хозяину(арендатору)а Хозяин знаете кто!!!Чутьли не главный мент...Он на вас быстро "управу найдет"посидите в "Обезъяннике" пару дней-поймете,что кораблик-для нашего хозяина такоеже браконьерство,как и лодка...Поэтому советую пересмотреть свой взгляд...И если и делать,то радиоуправляемую "подводную лодку"...Ну это у Нас так,а у вас под Житомиром может попроще...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
17.01.2010 14:06 #3
komisar, на вид ловли, неплохая идея

Цитата:
Сообщение от komisar
если и делать, то радиоуправляемую "подводную лодку"... Ну это у Нас так, а у вас под Житомиром...
+ сети на борт судна
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
17.01.2010 16:01 #4
waterdawn, полистайте книгу: "Дистанционное управление моделями". Может окажется найти в ней, что-то полезное и для Вашей конструкции - http://www.rlocman.ru/forum/showthre...ed=1#post33663 (пост #41).
Оценка
Новичок
 
Аватар для waterdawn
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 39
Репутация: 10
0 2
0 0
Отправить сообщение для waterdawn с помощью Skype™
 
19.01.2010 21:55 #5
Спасибо I POLKOVNIK ,я Вам очень признателен, но, признаться ,рассчитывал на живой опыт. А вот пролистать 500 страниц в надежде почерпнуть-чересчур раскошно для меня по времени.Но я все же надеюсь, что кто то, имеющий хотя бы в подобном направлении наработки, мне сможет както ,более или менее,конкретно или усредненно ответить! А относительно подводной лодки, не оригинальная идея а напрашивающаяся тривиальная рифма(т.е.среди карпятников отстойный юмор). Да и в обезьяннике, komissar, ВАС за неё продержат намного дольше, чем за катерок. С ув. ко всем, почитайте, без лукавства, друг друга и будьте отзывчивы!!!
Последний раз редактировалось waterdawn; 19.01.2010 в 22:40.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
20.01.2010 00:28 #6
Цитата:
Сообщение от waterdawn
Спасибо IPOLKOVNIK, я Вам очень признателен
Да ну не стоит, тут все свои - люди. Каждый со своими запросами, проблемами. Кто-то, кому-то помагает, как может.

Цитата:
Сообщение от waterdawn
А относительно подводной лодки, не оригинальная идея а напрашивающаяся тривиальная рифма (т.е.среди карпятников отстойный юмор).
Это Вы правильно заметили
Оценка
Новичок
 
Аватар для waterdawn
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 39
Репутация: 10
0 2
0 0
Отправить сообщение для waterdawn с помощью Skype™
 
04.02.2010 01:09 #7
Ну неужели никто по существу вопроса ничего не скажет????????????!!!!
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
06.02.2010 23:31 #8
Цитата:
Сообщение от waterdawn
Ну неужели никто по существу вопроса ничего не скажет????????????!!!!
Отвечаю, тему заметил не сразу... Я сам тоже рыбак, поэтому не безразлична эта тематика. Был опыт постройки подобного аппарата. Собственно, предназначение немного другое: не доставлять прикормку к месту ловли и не устанавливать сети (я предпочитаю честный вид ловли). Это устройство использовалось для следующего: некий аналог эхолоту, тока проще: на борту установлена обычная вебкамера и от нее идут тоненький оптоволоконный кабель к любому устройству, имеющему дисплей и вход. Вещь удобная поскольку можно наблюдать под водой все, что происходит, если повезет с хорошей видимостью, то вообще мега- рыбалка. Собственно производство этого девайса было давно, когда не было эхолотов и других прибамбасов, да и смастерить еще веселее...
Собственно, к описанию модели: это обычный катамаран, двухкорпусный, по размерам не малый, в длину -80 см, в ширину 60 см. по весу около 3 кг. Корпуса были уже готовые, поэтому пришлось тока собирать. В качестве движителя был выбран водомет (он наиболее бесшумно работает на малых скоростях, ну а есть захочется погонять, вперед...)В движение приводили два электродвигателя от бачка обывателя (по-моему с нашей классики), машинки были тоже из "Автопрома" - шаговый двигатель заслонки отопителя (надежно и работоспособно). Ни о каком радиоуправлении и речи не было, все управлялось через кабель, ну мне не требовалось "мега" скорости, поэтому решил так обойтись. питалось все это от пары аккумуляторов на борту, все управление передавалось туда и реле уже сами переключали нужные режимы. камера было загерметизирована и опускалась до 5 метров в глубь с борта судна, до дна можно было разглядеть рыбу, все было хорошо видно. и рыбалка отвлекала другим.... наблюдением за поведением рыбы у приманки... все это было большим экспериментом, но результаты свои давало... НИ у кого не было таких кадров, как у меня.
В настоящее время обилие радиоуправления и других технологий значительно расширяет диапазон работ по совершенствованию, но и ограничивает предел творчества.
Оценка
Новичок
 
Аватар для waterdawn
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 39
Репутация: 10
0 2
0 0
Отправить сообщение для waterdawn с помощью Skype™
 
07.02.2010 01:49 #9
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Отвечаю, тему заметил не сразу... Я сам тоже рыбак, поэтому не безразлична эта тематика. Был опыт постройки подобного аппарата. Собственно, предназначение немного другое: не доставлять прикормку к месту ловли и не устанавливать сети (я предпочитаю честный вид ловли)...
Спасибо,МихаилМ, что заметили! То,что Вы изложили действительно вызывает интерес и в свое время наверняка было просто бомбой.Особо интересна Ваша подсказка о взаимствовании от "Автопрома". Правда, двигателя омывателей врятли достаточно надежны и подходящие по мощности,возможно и радиоуправлению могут мешать. А вот приводом наклона фар, рулить наверное можно весьма успешно,элестично и без всяких люфтов.
Что касается рыболовли ,то я тоже против браконьерства в любом его проявлении, но кораблик ,МихаилМ, разрешается и на соревнованиях,даже международного уровня. Так,что с вышепризренным ничего общего не имеет,простите виликодушно!
Последний раз редактировалось Admin; 07.02.2010 в 02:16.
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
07.02.2010 02:30 #10
вот схема простого приемо-передатяика ,а мощност элдвигателя зависит от веса кораблика и емкости аккумуляторов
Вложения
Тип файла: djvu 12команд радио ДУ.djvu (57.3 Кб, 67 просмотров)
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Ответ
Страница 1 из 13
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх