Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Музыкальный центр Samsung MM-N7. Не включается

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
06.02.2020 11:58 #21
Цитата:
Сообщение от gauptmann
Наверняка внутре, а если точней хотите, то сервис мануал открывайте и найдёте, если он там вообще есть.
Вот в этом и проблема, что ни на одной плате, и в схеме не нашел. По-моему мнению его просто нет. По питанию вроде все стабилитроны и диоды "прошел", но не могу понять где идет утечка. Вот и полез в инет, может кто знает и сталкивался с этим.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
06.02.2020 12:00 #22
Цитата:
Сообщение от KRABIK
только дураки "ремонтируют" технику по советам с форумов ... умные - открывают схему и работают с ней или с мануалом, а если нет - просто с самим аппаратом ...
проследить цепи накала и т.п. - даже без схемы без проблем.
Дураки только такие советы и дают, а умные пытаются помочь! Я сам работаю со схемами, но тут уже выхода не могу найти.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
06.02.2020 12:53 #23
GuardianAngel, побольше инфы, никому неизвестно, о чём Вы пишете... где, что, зачем... почему вдруг именно это и тд...
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
06.02.2020 20:31 #24
Простите, думал, если указал в нужной теме, то и понятно будет "о чем".
Тогда, начну иначе: мц взял и выключился, тк постоянно электричество выключал наш жэк. Я вскрыл мц и увидел, что сгорел резистор QR4. Пока не было схемы, решил установить "на угад" - 1кОм, тк на землю шел, и после этого, включил и на дисплее яркость была не плохая. Решено было уменьшить резистор: на 100 Ом, опять - нагрев, но экран ярче.
Был гул в динамиках, он появился раньше "выхода из строя" самого резистора.
Я скачал схему, чтобы определить номинал резистора. Поставил новый, заменил кондеры и все заработало, но не сам дисплей.
"Тут" я нашёл, что - сталкивались с некоторыми проблемами в данном мц, и пошел по следам наших товарищей. Проверил напряжение на стабилитронах, на некоторых транзисторах и 8В не нашел. При этом, на 12контакте напряжение отсутствует на 72131. А тот транзистор, на который опираются, я не могу найти уже два вечера(((
Знаю, что упустил что-то, но не пойму что. Раньше в электронике работал, но поменял сферу деятельности и это стало как хобби.
Вот и прошу помочь
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2021
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
20.05.2021 19:04 #25
Цитата:
Сообщение от sila19
Ремонт окончен всем спасибо

Причина поломки кондер AC22 50v 10mkf
в цепи P/SENS из за него было 4v вместо 5v
поэтому процессор не запускался.
Всем участникам обсуждения спасибо за наводку. Муз.центр Samsung MM-ZB7, ушёл в глухой standby, как-то незаметно, при простое. Решение: замена RC7 (10mk/50V) в цепи P/SENS +5.1V.
Часы появились, центр запустился.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх