Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Обсуждение: Электроэффлювиальная люстра (Лесной воздух в комнате)

Страница 2 из 4
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 55
Репутация: 11
1 0
1 0
 
24.03.2013 01:24 #11
Цитата:
Сообщение от Fokstrot
Теперь все понятно. Путаем приспособку (совдеповскую) для озонирования воздуха, у которой обязательно два электрода, с Люстрой Чижевского (у которой только излучатель) и с Электропылесосом для удаления пыли в в особо чистых помещениях тут принцип электризации А электролиз как меня учили на уроках физики в 1962г связан с прохождением тока в жидкостях или примерно так. Ку?
Добрый день еще раз! Мне жаль слышать такие слова от человека, который учился во времена "великих открытий" в СССР и когда не все скрывалось под завесу. Начнем с выхода люстры Чижевского. Мы имеем отрицательную составляющую электричества, с пробоем в воздухе более 1000 Вольт. Между прочим, если читали саму книжку Чижевского, какая напруга должна быть? Поехали дальше, не уж то есть такой химический элемент - воздух? Я что то думаю, что Вам рассказывали о содержании в воздухе кислорода, водорода, который и сгорает при пробое в воздухе. Что касается Доли секунды в данном состоянии - Это уже учили по физике, что "+" и "-" сразу пытается нейтрализовать друг друга, можно задержать наэлектризовав какие то предметы. Да, что касается 2 электродов, делается "неравносторонний конденсатор"- разноразмерные электроды и на "+" обычно делось 1-2 киловольта. Что касается изготовления самой люстры писать пока не буду, извините, но не вижу понимания с Вашей стороны да же в простых вещах. Что касается промокашек - а как же вы проверяли, что Ваша люстра работает, чем, шипит и все? И какой же эффект нужно получить от люстры, не уж то наэлектризовать воздух отрицательными ионами? А что же происходит при этом, если человек вдыхает такой воздух, не уж то в организме быстрее проходят реакции химического обмена, так, как организм принимает меньше усилий на намагничивание воды в организме? Я просил почитать книжки. Спасибо.
С уважением. Владимир.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 253
242 262
22 18
 
31.03.2013 10:38 #12
Цитата:
Сообщение от alexzand
Полемика сумбурная-почти как в брошюрках"Хочу всё знать"-факты и формулы!,а не "динамщицы"(улыбнуло) и пр.Вы(имею в виду всех участников схватки)ведь не Квантовую Физику жителю Амазонии, обьясняете,на пальцах,-определитесь с терминами,целями,уровнем знаний в конце-концов!Удачи-спорщики.
Присоединяюсь к замечаниям. Термины и определения в области физики газового разряда определены и общеприняты уже более 100 лет. Например, ион, катион, анион и электрон.
На всякого мудреца довольно простоты.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 0
0 0
 
11.04.2013 19:19 #13
У Чижевского процедуры проводились в пустой и стерильной комнате.А совет дышать электризованным воздухом в помещении, полном пыли и воображать, что находишься в лесу кажется довольно-таки опасным. Частота генерации данного устройства очень низкая. поэтому ещё добавятся и неприятные щелчки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 11
0 0
 
18.08.2013 10:49 #14
Я что то думаю, что Вам рассказывали о содержании в воздухе кислорода, водорода, который и сгорает при пробое в воздухе..... какой пробой у Люстры Чижевского !? ... курить меньше надо, а читать больше...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
18.08.2013 11:18 #15
Самый заметный эффект от "люстры" - размазывание пыли по стенам. Насчёт других не уверен.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
18.08.2013 11:48 #16
vishz ..а что ? Доводилось изготавливать и опробовать это устройство.Это я к тому что сам хотел попробовать изготовить .
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
18.08.2013 12:00 #17
Цитата:
Сообщение от ГАРРИК
vishz ..а что ? Доводилось изготавливать и опробовать это устройство.Это я к тому что сам хотел попробовать изготовить .
Вот я тоже хотел... Даже купил упаковку булавок. Но руки так и не дошли. Люстру видел в одном санатории, где пришлось побыть некоторое время. Вокруг неё въевшаяся пыль или грязь на стенах и потолке. Я читал об этой её способности, и вот убедился воочию.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
18.08.2013 12:10 #18
Вжурнале радио..есть ряд статей.В них, автор утверждает, что люстрой чижевского ,может называться только люстра, изготовленная по оригинальным чертежам автора.Остальные поделки, не могут дать результата.В своё время не мало их было изготовлено, под названием люстра Чижевского.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Последний раз редактировалось ГАРРИК; 18.08.2013 в 12:20.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
18.08.2013 12:57 #19
Цитата:
Сообщение от ГАРРИК
Вжурнале радио..есть ряд статей.В них, автор утверждает, что люстрой чижевского ,может называться только люстра, изготовленная по оригинальным чертежам автора.Остальные поделки, не могут дать результата.В своё время не мало их было изготовлено, под названием люстра Чижевского.
Точно также словом "XEROX" может называться аппарат одноимённой фирмы. Но ведь мы этим словом называем любой копировальный аппарат. Статьи в "Радио" я читал (давно, правда), смысл их в том, что некоторые производители изделий наывают их "люстрой Чижевского", но напряжение на ней гораздо ниже требуемого и, якобы, эффект не тот. Вполне справедливо. Но радиолюбитель, собирая эту конструкцию, вряд ли задумывается о том, как её назвать. Важно, чтобы напряжённость поля была достаточной. А она обеспечивается напряжением и формой люстры.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
18.08.2013 13:31 #20
Цитата:
Сообщение от vishz
Важно, чтобы напряжённость поля была достаточной. А она обеспечивается напряжением и формой люстры.
Именно это, я и имел в виду.Аконструкция-то не маленькая
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх