На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 243 из 378
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
09.11.2018 19:49 #2421
Цитата:
Сообщение от dalko
Разве может быть динамическое давление без скорости потока? И что такое скоростной напор как не скорость потока.
1. Может. Читайте учебник по гидравлике или аэродинамике.
2. Скоростной напор и скорость - разные категории. Скоростной напор измеряется единицами давления, например, паскалями, барами или мм.вод. ст, а скорость - метрами в секунду или км./ч и т.д.
Цитата:
Сообщение от dalko
вас же не удивляет работа конфузора как концетратора потока.
Удивляет. Поскольку, по очевидной причине, конфузор не может работать в свободном потоке - является сопротивлением на пути потока, т.е. снижает динамическое давление потока - его удельную кинетическую энергию. Прочтите внимательно часть моего подсчета
Цитата:
- приближенный реальный расход воздуха 59 куб.м/с или 71 кг/с.
- скорость воздуха на входе в бочку 59/10,2=5,8 м/с.
- мощность входящего потока 71*5,8*5,8/2=1194 ватт.
- динамическое давление в свободном потоке 0,6*10*10=60Па
- потеря скорости потока перед входом 10-5,8=4,2 м/с
- динамическое давление перед входом в бочку 4,2*10=42Па
- динамическое давление на входе в бочку 0,6*5,8*5,8=20Па
Заметьте, что - динамическое давление перед входом в бочку 4,2*10=42Па в точности совпадает с результатами Вашего компьютерного моделирования, а величины динамических давлений вдоль Бочки Далко, в других ее местах, в частности, при невращающейся, заторможенной бочке, Вы почему-то не привели. Если бы привели - увидели бы сами, что в свободном потоке неприводной конфузор не работает.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
09.11.2018 20:16 #2422
во истину, вся ветка подтверждает сказанное (ну прям о DALKO)
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
09.11.2018 20:51 #2423
Далко просто не в курсе что чем больше слов он здесь напишет тем выше эта тема в выдаче и тем меньше у него шансов когда нибудь найти "сочувствующих инвесторов"... хотя и так, как мне кажется, шансы примерно такие же, как у бочки далко показать (какой нибудь) положительный результат.

PS: Интересно, если ничего не писать, Далко сам с собой будет дальше спорить?

https://www.youtube.com/watch?v=mnw9imYTm-M

Он еще и поет!
Последний раз редактировалось valmes; 09.11.2018 в 20:57.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
09.11.2018 21:47 #2424
Цитата:
Сообщение от Сашун
Может. Читайте учебник по гидравлике или аэродинамике.
Уговорили, читаем вместе : В текущей жидкости различают статическое давление и динамическое давление. Причиной статического давления, как и в случае неподвижной жидкости, является сжатие жидкости. Статическое давление проявляется в напоре на стенку трубы, по которой течёт жидкость.

Динамическое давление обусловливается скоростью течения жидкости. Чтобы обнаружить это давление, надо затормозить жидкость, и тогда оно, как и. статическое давление, проявится в виде напора.

Сумма статического и динамического давлений называется полным давлением.

Цитата:
Сообщение от Сашун
Сообщение от dalko
вас же не удивляет работа конфузора как концетратора потока.
Удивляет. Поскольку, по очевидной причине, конфузор не может работать в свободном потоке - является сопротивлением на пути потока, т.е. снижает динамическое давление потока - его удельную кинетическую энергию.
Цитата:
Сообщение от Сашун
, в частности, при невращающейся, заторможенной бочке, Вы почему-то не привели. Если бы привели - увидели бы сами, что в свободном потоке неприводной конфузор не работае
Вот выдержка энциклопедии по машиностроению
http://mash-xxl.info/page/1912181732...6147085088177/

Специально даю ссылкой не цитатой, а то скажите что все подделал. Прочитайте же вы наконец вдумчиво про работу конфузора даю уже вам третью ссылку.

Цитата:
Сообщение от lllll
во истину, вся ветка подтверждает сказанное (ну прям о DALKO)
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Ну не знаю не знаю какая там вам растакая истина открылась а я вот весь в больших сомнениях. То что мочит Сашун иногда вам побоку, здесь все в порядке, а мои предположения, оценки и выводы по данным моделирования у вас ,вишь пирожок от сапожника, ну ну.
Цитата:
Сообщение от valmes
Далко просто не в курсе что чем больше слов он здесь напишет тем выше эта тема в выдаче и тем меньше у него шансов когда нибудь найти "сочувствующих инвесторов"... хотя и так, как мне кажется, шансы примерно такие же, как у бочки далко показать (какой нибудь) положительный результат.

PS: Интересно, если ничего не писать, Далко сам с собой будет дальше спорить?
А где вы видите споры? Сплошное не понимание. Вы опять про каких то инвесторов, которых я здесь ищу. Расслабьтесь не ищу я их на форуме. Мне бы нормального среднего специалиста готового вникнуть и разобраться в теме, а не заходящих от случая к случаю скуки ради и дающие то ли свои предположения о том что я здесь ищу, то ли еще какую нить лабуду.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
09.11.2018 22:59 #2425
Цитата:
Сообщение от dalko
. Мне бы нормального среднего специалиста готового вникнуть и разобраться в теме
А это вообще звиздец..."Получил патент на то,сам не знаю на что...Давайте вместе разберёмся".
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
09.11.2018 23:39 #2426
Цитата:
Сообщение от dalko
Мне бы нормального среднего специалиста готового вникнуть и разобраться в теме, а не заходящих от случая к случаю скуки ради и дающие то ли свои предположения о том что я здесь ищу, то ли еще какую нить лабуду.
Вам бы поспать не мешало, может лоб пройдет, а то так головой ап стену биться, аж жалко далко... оно же для здоровья не полезно - пожалейте себя - вам еще столько лет на этом форуме специалистов по своей болез... теме, искать!

PS: Далко вы уже должны были прикрепить к модели из папье маше генератор и показать результаты...
Последний раз редактировалось valmes; 09.11.2018 в 23:45.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
09.11.2018 23:52 #2427
Ладно, я тут мешаю полету фантазии Далко, так что постараюсь больше не троллить.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
10.11.2018 00:48 #2428
Цитата:
Сообщение от dalko
Вот выдержка энциклопедии по машиностроению
http://mash-xxl.info/page/1912181732...6147085088177/ ...
Выдержка - настоящая. Только Вы, dalko, настолько невежественны, что дали эту ссылку со страницы "Местные сопротивления в трубопроводе". в то время, как и вход в Ваши конфузоры и выходы из них находятся не в трубопроводе, а в свободном потоке, в котором конфузоры поток не ускоряют. Вы же, dalko, не далее чем 11 сентября с.г. проходили нижеследующий обучающий Вас материал
Цитата:
Вот на картинке конфузор. Круглый, осесимметричный, с плавными переходами. Его сбоку закрепили на палке и опустили в речку со спокойным течением. Совсем неглубоко. Речная водичка течет вдоль оси конфузора.
Для определенности положим площадь входа 0,6 кв.м, а площадь выхода в 2 раза меньше - 0,3 кв.м. Течение в речке спокойное, ламинарное, скорость течения реки 3 м/с.
Какое давление воды на входе в конфузор?
Какое давление воды на выходе из конфузора?
Какая скорость воды на входе и выходе конфузора?
Подсказка. Если затрудняетесь, вспомните закон Паскаля.
Далее я заметил
Цитата:
Сообщение от Сашун
Интересно, что, прочитав мое сегодняшнее сообщение за речку Днепр и опущенный в реку конфузор dalko перестал писать глупости насчет "ускорения конфузором скорости воздуха". Вероятно, до него дошло, наконец, что в воздухе, так же, как и в воде, действует закон Паскаля, т.е. помещенный в свободный ветровой поток короткий конфузор (а в ТВР их, конфузоров, аж 3 штуки) вообще, т.е. совсем, не ускоряет воздушное течение.
Остается спросить у dalko о назначении этих конфузоров в ТВР. Ежели они, конфузоры, в ТВР не работают, т.е., не ускоряют воздух, то зачем dalko их засунул в ТВР? А потом еще и мучился, картинки всякие рисовал с этими конфузорами ...
Последовал перл, заслуживающий внимания психиатра
Цитата:
Сообщение от dalko
Ну немного о конфузорах вы почитали.Уже хорошо. Кто вам говорил что конфузор ускоряет воздушное течение? Вот еще один ваш шулерский прием с передергиванием карт. Конфузор не ускоряет воздушное течение, он ускоряет поток внутри себя на узком выходном срезе.
Далее последовал вполне здравый тезис
Цитата:
в естественном потоке, тоже никакого ускорения за срезом сопла не будет и этот самый усредненный поток будет всегда меньше чем набегающем. Вот в этой части я признаю что в своих сообщениях не указывал эту особенность. А это действительно очень важно.
Так что отчасти спасибо Сашуну. Он таки помог уточнить формулировку.
И, вот, наконец
Цитата:
Сообщение от dalko
НИ ОДНО СТАТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО НЕ МОЖЕТ СОЗДАВАТЬ ПОТОК, ПРЕВОСХОДЯЩИЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ПО СОВОКУПНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ.
К сожалению, на следующий день здравый смысл вновь покинул dalko ...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
10.11.2018 01:15 #2429
Цитата:
Сообщение от dalko
5. Если с насосом хотя бы более менее разобрались перейдем к вопросу что вращает и за счет чего. Здесь у вас особая путаница и подмена понятий.
Это у Вас подмена понятий.


Цитата:
Сообщение от dalko
6. Как работает насос с СК в ветропотоке. Сразу скажу, никакой иной энергии, кроме как первоначальной кинетической энергии ветра, с определенной скоростью, в системе нет. Вращение не является источником энергии,
А что же еще как не вращение может быть источником энергии для насоса? При отсутствии вращения насос увы не работает.


Цитата:
Сообщение от dalko
но оно есть УСЛОВИЕМ возникновения инерционной силы - ЦБС, которое и производит работу в системе по перемещению воздуха,
Откуда эта Ваша любимая ЦБС берет энергию для совершения работы? Из другого измерения? Энергия берется из вращения! Просто так работа не совершается. Вы не поняли и не хотите понимать применимость термина "центробежная сила". Центробежная сила существует только в не инерциальной системе. А вы проводите рассмотрение работы всей системы и ее энергобаланса в инерциальной системе, а потом "приплюсовываете" силу из не инерциальной. Так нельзя! Вы из-за этого и не понимаете откуда берется энергия в ускоренном воздухе.

Цитата:
Сообщение от Сашун
- мощность, потребляемая бочкой 3070-1194=1876 ватт.
Вот это больше похоже на правду

Цитата:
Сообщение от Сашун
- вращающий бочку момент при 60 об/мин (6,3 рад/с) 1876/6,3=300Н*м
Причем момент вращающий бочку ИЗВНЕ, момент ПРИЛОЖЕННЫЙ для того чтоб бочка вращалась. И этот момент не полученный за счет ветра и переданный генератору, а полученный за счет двигателя и переданный ветру (для получения высокоскоростного исходящего потока).

Цитата:
Сообщение от dalko
касательно оборотов я писал уже три раза, точно: при 10 м/сек получены результаты - 60 об/мин, мощность на валу -1600 Вт.
Вот давно наблюдаю - Далко когда ставит тире - после него есть пробел, а вот неоднократно про мощность на валу перед 1600Вт стоит "-" вплотную. Т.е. "-1600Вт" и похоже эта цифра так и была выдана при моделировании. И результат моделирования следовало понимать так: для вращения бочки со скоростью 60об/мин на ветру 10м/с требуется прикладывать 1600Вт от внешнего источника энергии.
Решение Сашуна очень близко к результату моделирования.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
10.11.2018 08:44 #2430
Эти 1,6кВт , что б ТОЛЬКО крутилась Бочка Далко . Эт без работы . Эт столько энергии ТОЛЬКО съедает то , что находится в БОЧКЕ . В состоянии "балланса" (ни больше , ни меньше) , и эт при условии , что ветер дует ровнехенько ...и ещё раз поставлю ударение : вал содержимого Бочки БЕЗ НАГРУЗКИ ..

ПС. ...за то крутится ведь Сашун . ...что не означает "работает" .
ПС . ...КАА , представь себе , какой флаттер будет у этой Бочки Далко .
Последний раз редактировалось Владимир.74; 10.11.2018 в 08:54.
Оценка
Ответ
Страница 243 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх