Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Обсуждение: Светодиодная лампа может обжечь

Страница 6 из 12
Знаток
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 182
Репутация: 78
61 32
1 0
 
07.04.2019 12:48 #51
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Отсюда и разница с учебником, косинус фи есть, но не (лепится) к учебнику.
Всё там нормально "лепится", просто Вы похоже не знаете что такое реактивная мощность и косинус фи на самом деле. Ну а если знаете "как надо" на самом деле, то чтож мешает -напишите свою теорию, издайте книги, если всё так и есть как Вы думаете, будет огромный успех -прославитесь и людей неграмотных на свет божий вытащите. Разве плохо?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
07.04.2019 13:05 #52
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
...
10_ки лет приходится (связываться с компенсационными установками подстанций, цеховыми), на практике это не так интересно, как написано в учебниках, всего 7-10% от потребления. Хотя в раздумье вопрос, который в учебниках не упоминается "мощность конденсаторов", что подразумевается? Если Вы делаете индукционный нагреватель, Вам достаточно на выходе поставить по 1 кондеру, но Вы ставите не 1, а 50 шт (при этом эффект совершенно разный). Отсюда и разница с учебником, косинус фи есть, но не (лепится) к учебнику.
Это все потому что вы никогда не занимались расчетами ТЛЭЦ. Попробуте, это интересно, и главное что согласуется с практикой. Сейчас много ПО от маткада до матлаба и микрокапа и бог вам в помощь
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
07.04.2019 13:11 #53
Цитата:
Сообщение от Alexandr111
Ничего не имею против программы Мао, но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу и в частности к ШИМу лампы накаливания про который был спор? Чето я не вкурил %)
Был не спор а ваш наезд на вову три шестерки. Прочтите свой пост внематочно



Цитата:
Сообщение от Alexandr111
Эх Шура-Шура...Хотел съязвить, но, как говорится, попал ногами в жир, - вот выдержка из статьи с сайта Мюраты,
Я не знаю языков и гугл-шмугл-переводчиками не пользуюсь. Мне достаточно что я изучал ТЛЭЦ по учебникам Бессонова и Атабекова. А эти люди - ВЕРШИНА. Никакие гугл-мюрата переводчики здесь не катят
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 33
Репутация: 25
16 25
1 0
 
07.04.2019 16:31 #54
Цитата:
Сообщение от Виктор_ Петрович
Заменив недавно матрицу 50 вт в прожекторе, решил проверить температуру в центре термопарой мультиметра. 150 градусов! Пирометр показал 120. Что то многовато для светодиодов.
Сегодня был на даче. Снял уже готовый к подвеске прожектор на сотик. Две СОВ матрицы по 30вт на 3000С. Рефлектор- нерж. из хозмага. Основной луч получился примерно 45*. В рабочем положении на ном. мощности температура не растет. Проверяю рукой, по старинке. Пирометра пока нет.
Изображения
Тип файла: jpg Прожектор 60вт (2).jpg (907.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Матрицы СОВ 60вт.jpg (1,011.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
Время, проведенное с паяльником, в счет жизни не идет!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 182
Репутация: 78
61 32
1 0
 
07.04.2019 23:28 #55
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
Был не спор а ваш наезд на вову три шестерки. Прочтите свой пост внематочно

Я не знаю языков и гугл-шмугл-переводчиками не пользуюсь. Мне достаточно что я изучал ТЛЭЦ по учебникам Бессонова и Атабекова. А эти люди - ВЕРШИНА. Никакие гугл-мюрата переводчики здесь не катят
Какие наезды, Вы что сударь, мы просто мило беседовали Ладно если кого обидел -извиняйте, ну бывает, Вы кстати Шура местами тоже бываете излишне резки
Про Бессонова согласен, умный был дядька. Но какой бы он умный не был -век живи, век учись, дураком помрешь. Это к тому, что наука и техника не стоит на месте и нельзя жить только одними старыми книжками, трактатами и постулатами. Как основа -да хорошо, но появляются новые аспекты знаний, которых не было во время написания этих книжек. Так же как закон Ньютона -не работает при больших скоростях, но никто ведь его не оспаривает, более того его по прежнему преподают в школах, просто кто хочет пойти дальше закона Ньютона и постигнуть больше, тот осваивает теорию относительности (которая дополняет его), квантовую физику и так далее.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 182
Репутация: 78
61 32
1 0
 
07.04.2019 23:35 #56
Цитата:
Сообщение от Yrig
В рабочем положении на ном. мощности температура не растет. Проверяю рукой, по старинке. Пирометра пока нет.
Странно, при такой мощности (если там правда 60Вт) в тепло уходит минимум 40Вт -без принудительного обдува должно прилично греться, вы сколько по времени его гоняете, у меня большой радиатор гдето за пол часа только прогревается.
Оценка
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
08.04.2019 09:11 #57
Цитата:
Сообщение от lllll
Ни о каком превращении конденсатора в индуктивность здесь нет даже намёка
Как Вы не поймёте: сейчас "тренд" в Европе - превращение
М в Ж и наоборот, вот этот "тренд" и на детали перекинулся.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
08.04.2019 19:42 #58
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
Это все потому что вы никогда не занимались расчетами ТЛЭЦ. Попробуте, это интересно, и главное что согласуется с практикой. Сейчас много ПО от маткада до матлаба и микрокапа и бог вам в помощь
Я ни когда не занимался расчетами. Но у меня (как энергетика) были 10 киловольт и 6 киловольльт, как с компенсационными, так и без, как на подстанциях, так и цеховые, как с автоматическим управлением, так и ручным, компенсационные как на банках с 50_х годов, так заканчивая польскими, китайскими, круглыми и квадратными. И заканчивая заказом и пуском в эксплуатацию. При этом каждый месяц записывая в журнал, делая отчеты энергосбыту, так, что представляю, что такое реактивка и сколько предприятие потребляет реактивки. Что Вы подразумеваете сходится? Допустим (отвлеченно) предприятие потребляет 10 тыс. кВт активки и 15 тыс. кВт. реактивки. После подключения компенсационной установки 9,5 тыс. кВт. активки и 1,5 тыс. кВт реактивки (косинус в большинстве 1,0.... падая максимум до 0,92). Я не считаю это (сходится).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
08.04.2019 20:16 #59
Цитата:
Сообщение от us90
Как Вы не поймёте: сейчас "тренд" в Европе - превращение
М в Ж и наоборот, вот этот "тренд" и на детали перекинулся.
Честно говоря - идея мне понравилась. Через 4 года (уходя на пенсию) сделаю на ютуб ролик для жон и домохозяек. Как большинству домашних эл. приборов уменьшить мощность потребления в 4 раза. У нас большинство клоунов говорят (видите - вечного двигателя нет - он не существует)(хотя его и вправду нет)). Ну а данный вопрос в школе проходили, хотя промышленность до сих пор не выпускает, да и этот вопрос в нете не освещен. А вот в качестве платы попрошу на порядочность - месяц без отношений, что бы лучше думалось!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,341
Репутация: 884
849 124
9 5
 
09.04.2019 00:48 #60
Владимир_666, Активная мощность измеряется в ваттах, а реактивная в варах (вольтамперах). Косинус фи - это отношение активной мощности к полной. Если он равен 1, то реактивная мощность равна нулю, а активная мощность равна полной мощности.
Оценка
Ответ
Страница 6 из 12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх