На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

мыслесофия

Страница 3 из 3
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
05.05.2009 17:06 #21
В физике самое тёмное место - СВЕТ, так и в физиологии самое непонятное место - МОЗГ. За отправную точку, возможно, следует взять определение сделаное Павловым "Мысль это рефлекс с усечонным концом"
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
05.05.2009 21:56 #22
А я вернусь к способам связи с компьютером. Была клавиатура, которая уже много лет почти не меняется, добавилась мышка. Интересно, удобно, и все, предел совершенства, на этом все остановилось? А как же на счет альтернативного ввода, слежение за зрачками глаз (в массовом применении), аналоги мышки? ...
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 14
Репутация: 10
 
06.05.2009 01:00 #23
Цитата:
Сообщение от _A_l_e_x_
Нарастить мозг? вот это монстры из людей получатся. Вряд ли кто-то одобрит подобные опыты на людях. Обычно любые попытки в изменение организма пресекаются. Хотя, можно было бы не запрещать, а наоборот поощрять "модернизации" организмов инвалидов, которые ограничены в общении. Искать для них альтернативные пути связи с компьютерами и, соответственно, через них общение с другими людьми.
ХЕ-ХЕ, у меня есть кое-какие идейки на сей счёт.
Ловите отрывок моей дискуссии на эту тему с другого форума.
Цитата:
Рад прочесть что вы согласны с тем что исследования сознания вообще и мышления в частности есть важнейший элемент битвы с регрессом.
А посему я предлагаю обсудить возможные направления этой битвы.
На данный момент лично мне наиболее заслуживающими внимания мыслятся следующие направления когнитивных исследований.
Это:
1) психокоррекция Игоря Смирнова:
http://www.psycor.ru/main.php?pk
И вообще технологии компьютерного нейросемантического резонанса.
2) разработка сверхмощных химических нейростимуляторов(с последующим вбросом их на рынок(без разници официальным путём или же под видом скажем некоего нового наркотика(для этого можно сделать так чтобы некий нейростимулятор обладал не только способностью к гиперактивации коры головного мозга(воспламенение коры головного мозга), но и обладал различными наркотическими эффектами(я именую этот вариант ТКП(ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ПРОГРЕССА)).
Оцените красоту и коварство этого замысла, некие буратины будут думать что они покупают кайф и не будут хотеть прогресса собственного сознания, но в итоге прогресс их сознания придёт к ним нежданно-негаданно)))
Не правда ли красивая идея?
3) разработка оргоружейных технологий направленных на противодействие регрессу(смысловое оружие прогресса).
Пока наиболее адекватной мне мыслиться именно такая триада.
Согласен, второй пункт во истину очень и очень рискованный и сложный, но наше положение(я имею ввиду положение не какой-либо отдельной страны, а всего человечества) настолько отчаянное что нам ничего не остаёться делать кроме как презрев любые опасности и любые сложности идти ва банк ибо в противном случае уже через считанные десятилетия(максимум к концу 21-го века) планету земля в срочном порядке придёться переименовывать в планету дураков(или в буратинию(кому как больше нравиться)) и ради предотвращения осуществления этого варианта судьбины человечества все средства хороши и недозволенных приёмов не существует ибо в данном случае цель во истину оправдывает средства.
Чтобы избежать опасности колпаков спецслужб мы вполне можем призвать на помощь метод редукционизма, то есть разбить этот очень интересный для спецслужб эксперимент на определённое количество якобы отдельных и совершенно неинтересных для спецслужб экспериментов и в итоге о результатах суммы всех этих экспериментов будет знать всего один центр когда же способ получения нейромонстра(сверхмощного нейростимулятора) будет известен, тогда в проэкт вступят небольшие подпольные лаборатории(подобные лаборатории можно организовать(и весьма дёшево к тому-же)) в любой квартире ибо исследовать что-либо им будет не нужно, а для того чтобы синтезировать препарат по известной формуле хватит совсем небольшого финансирования и людей более-менее разбирающихся в химии(студентов химиков желающих подзаработать найти совсем не сложно).
Распространять этот препарат можно будет через наркосети под видом нового синтетического наркотика(скажем у меня есть нужные выходы для этого(наркобарыги тоже разумееться не должны знать чем они занимаються(пусть себе полагают что толкают новый драг)).
На самом деле основная сложность здесь это осуществление редукционного этапа эксперимента(тут во истину очень много сложностей и посему на этом этапе во истину нужно будет семь раз отмерить и только один раз отрезать).
В подопытных недостатка не будет ибо на начальном этапе вполне подойдут животные, а на срединном и завершающем этапах вполне подойдут бомжи(в случае чего их никто не хватиться, а если всё пойдёт как надо то они и вовсе будут самыми первыми людьми вытянувшими суперприз(в принципе если эта моя схема дойдёт до фазы реализации то я сам предложу себя в качестве подопытного(мне не привыкать ставить на себе эксперимены)).
Если разбивать эксперимент на несколько слагаемых то спецслужбы могут легко выявить что к чему, если разбивать эксперимент на несколько десятков слагаемых то всё равно они(спецслужбы) могут разобраться что к чему, а вот если разбивать эксперимент на несколько сотен слагаемых то вероятность того что спецслужбы смогут разобраться что к чему стремиться к нулю.
Кстати, на этапе когда формула будет известна и первые партии вещества успешно реализуються можно будет поступить ещё веселее, а именно,- скинуть в сеть(на тысячи инет-форумов во всём мире) инфу с формулой данного вещества, способами его синтеза.и.т.д. в таком роде, таким образом процесс и вовсе выйдет из под чьего-либо контроля и примет неуправляемый характер.
Первоначально разработки желательно вести в какой-либо стране с хилыми спецслужбами(подойдут Украина, Молдова, Киргизия или ещё какие-либо постсоветские недостраны).
В этом проэкте главное успешно осуществить начальный и срединный(редукционный) этапы(потом всё будет гораздо веселее и быстрее).
Также по здравому размышлению можно будет организовать свою сеть агентов внутри спецслужб(использовать стратегию вируса спида(поразить иммунную систему нынешней буратинии коей являються спецслужбы(понимаете, среди агентов спецслужб многим тоже очень сильно не нравиться нынешняя буратиния и эти люди есть наши потенциальные союзники)).
Оценка
Новичок
 
Аватар для kreits
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: belarus', molodechno
Сообщений: 104
Репутация: 34
24 4
0 0
Отправить сообщение для kreits с помощью ICQ
 
06.05.2009 13:48 #24
Цитата:
Сообщение от _A_l_e_x_
Ссылка не открывается, пишет:
"Sorry, the Server failed to retrieve the requested data.
unknown user account "
исправил
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
06.09.2011 05:09 #25
Цитата:
Сообщение от LEAS
Да. В анекдотах например. Точного содержания не помню. Не накладывая текстуры на модель выглядит так:
- что делает тот человек? Это. Нет, он делает то.
- а сейчас что делает тот человек? То. Нет! Это.
- а теперь что делает тот человек? Ну я не знаю. А вот это батенька философия.
То есть — "философия есть пустое мудорствование"?
Глупое мнение.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх