Degson: клеммы, корпуса, источники питания
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
17.02.2010 14:06 #1
Здравствуйте,

Есть система, показанная на рисунке.
Вопрос по передаче между MAC-блоками ПЛИС.
Как я понял, MAC-блок сам формируется кадры для передачи к PHY-трансиверу (добавляет служебную информацию, например преамбулу и т.д.), и сам отсекает служебную информацию при приеме от PHY-трансивера. Т.е. после MAC-блока я получаю чисто данные.

Подскажите, пожалуйста, верно ли я думаю?

Далее эти данные мне нужно передавать по оптоволокну. Как я понимаю для этого нужно разрабатывать какой-нибудь протокол передачи или использовать какой-либо уже существующий? и в соответствии с выбранным протоколом необходимо формировать кадры?

Для передачи по оптоволокну я выбрал манчестерское кодирование. Интересует вопрос еще по поводу самого манчестерского кодера/декода, нужна ли линия ошибки к MAC-блоку? и как вообще лучше организовать проверку на правильность данных (достаточно ли манчестерского кода)?
Изображения
Тип файла: jpg 1111.jpg (43.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх