HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Аксиальный ветрогенератор, с 4-х фазной обмоткой, с максимально возможным заполнением статора медью. Весь процесс подробно.. и не только

Страница 92 из 498
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 409
401 468
8 187
 
20.02.2016 23:44 #911
Спасатель пишет:...потому, что осциллограммы, верны. они отражают то, что существует на самом деле, а теория по который есть попытка спроектировать генератор ошибочна. практические положения на реальном генераторе тому доказательство. форма сигнала, что с нагрузкой, что без нее на осцилоскопе будет одинакова, как и все прочие параметры, кроме амплитуды сигнала.
Вообще то эти ПРАВИЛЬНЫЕ осциллограммы получены Владимиром 74 путём моих теоретических наставлений через Скайп как и что надо делать и что мотать. Владимир изначально плохо в этом вообще ориентировался, мне дня три понадобилось чтобы его уговорить скачать прогу осцилла на звуковую карту. Он чем только не упирался, но согласился, всё правильно сделал и выдал то, что должен был выдать по теории, благодаря его трудолюбию и основательному подходу!

Спасатель, ответьте, пож-ста, на мой вопрос в посте 1131.

Я вообще могу отдельную тему открыть, только бы разложить всё по косточкам, потому как прогресс двигают сначала головой, а уж потом руками...
Спасатель, вы согласны участвовать на равных в обсуждении, обосновать свою точку зрения, а не ждать когда вас зауважают???
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 772
747 349
23 1
 
20.02.2016 23:57 #912
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Спасатель, ответьте, пож-ста, на мой вопрос в посте 1131.


Спасатель, вы согласны участвовать на равных в обсуждении, обосновать свою точку зрения, а не ждать когда вас зауважают???
1. мне безразлично уважение других - я вырос из коротких штанишек, я уже писал. - пусть другие добьются моего уважения...
2. для того что бы разговаривать на равных рисуйте 4 фазы и все о чем писалось выше...тогда я смогу на вашем языке обьяснить ошибки...
3. ждать осталось немного. владимир 74 скоро начнет крутить полный генератор и сделает из него два несвязанных на одном роторе и тогда возникнет вопрос - почему так? придется распаивать то, что уже собрано и паять по новому...сейчас уйду баиньки, появлюсь только после завтра к обеду.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
21.02.2016 00:04 #913
Цитата:
Сообщение от spasatell
... владимир 74 скоро начнет крутить полный генератор и сделает из него два несвязанных на одном роторе
Не 2 , а 4. У него намотано 40 катушек по 10 на каждую фазу, причем катушки каждой из 4-х фаз РАВНОМЕРНО распределены по статору.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 409
401 468
8 187
 
21.02.2016 00:11 #914
Цитата:
Сообщение от spasatell
3. ждать осталось немного. владимир 74 скоро начнет крутить полный генератор и сделает из него два несвязанных на одном роторе и тогда возникнет вопрос - почему так? придется распаивать то, что уже собрано и паять по новому...сейчас уйду баиньки, появлюсь только после завтра к обеду.
А заранее сказать и свою точку зрения обосновать вам религия не позволяет?
Представляю, если бы я в таком духе вёл с Владимиром 74 разговор месяца три назад...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
21.02.2016 00:14 #915
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
По Вашему, механические градусы не совпадают с электрическими ? Или как должно быть для понятия сути..
Не заморачивайся. Ну, имеет у тебя каждая из 4-х фаз из-за редкого расположения магнитов ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ разрывы в отдаваемом в нагрузку токе. На работу ОБЩЕЙ схемы "генератор=выпрямители-аккумуляторы - нагрузка" это не повлияет.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
21.02.2016 00:19 #916
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
А заранее сказать и свою точку зрения обосновать вам религия не позволяет?
Представляю, если бы я в таком духе вёл с Владимиром 74 разговор месяца три назад...
Как её можно будет распаять, спасатель не подумал конечно. Статор будет залитый в форме, смолой.
Контролёры есть на пару входов. надо подумать.
Мне всё равно на сколько В будет система.
От ветряка к технологическому месту в подвале тянуть всё равно 8 жил провода...при любом раскладе. В подвале низкоточное напряжение будет проходить по ооочень коротким отрезкам. По этому, на потери, при выборе системы по В , проблем не вижу. Вообще.


PS. Я думаю, что Спасатель представляет, что соединяться все фазы будут, ао способу какого то "квадрата" или "ромба" (звезда,треугольник).
У нас соединение фаз вообще не "бытовое".
Последний раз редактировалось Владимир.74; 21.02.2016 в 00:29.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
21.02.2016 00:30 #917
Цитата:
Сообщение от spasatell
это ты чего курил сегодня...
Уважаемый оппонент по диалогу! Курю 45 лет. Из них последние лет 35 - исключительно "ЛМ красный". Курил его в 2-х ВУЗах, будучи инженером, ведущим инженером, главным и генеральным конструктором, директором НИИ, членом-корреспондентом и сейчас курю его же, будучи академиком Инженерной академии Украины.
А Вы, простите, что курите, разыскивая синусоиду в маломощном генераторе с аккумуляторной нагрузкой?
Обращаю повторно Ваше внимание, что, ежели в фазе протекает ток, заряжающий аккумулятор, то напряжение этой фазы постоянно (по модулю), а синусоиды линейных участков не имеют.
Вам наверняка знакома работа обычного однофазного выпрямителя с конденсаторным фильтром - обычного сетевого адаптера постоянного тока. Разве напряжение на конденсаторе синусоидальное?
Схема Владимира74 отличается от схемы адаптера только тем, что у него "конденсатор большой емкости" - аккумулятор
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
21.02.2016 00:36 #918
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
я бы здесь послушал спасателя и на всякий случай оставил выводы катушек незалитыми, благо они у вас смотрят наружу а не внутрь статора. надо будет спаяете по другому, не понадобится и хорошо.
А что можно будет по другому перепаять ??? Ничего.
8 концов на 4 фазы. И всё.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 409
401 468
8 187
 
21.02.2016 00:37 #919
Цитата:
Сообщение от Сашун
Вам наверняка знакома работа обычного однофазного выпрямителя с конденсаторным фильтром - обычного сетевого адаптера постоянного тока. Разве напряжение на конденсаторе синусоидальное?
Схема Владимира74 отличается от схемы адаптера только тем, что у него "конденсатор большой емкости" - аккумулятор
Сашун, вы заблуждаетесь. Чтобы на кондёре или акуме было постоянное напряжение и необходимый для зарядки ток, надо точно знать, что и в каком виде приходит на этот кондёр или акум...Ведь не зря же делают всякие зарядки для десульфатации например, или для балансировки элементов...
На абум - это не наш метод. Крутилок в инете хватает...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
21.02.2016 00:52 #920
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Сашун, вы заблуждаетесь. Чтобы на кондёре или акуме было постоянное напряжение и необходимый для зарядки ток, надо точно знать, что и в каком виде приходит на этот кондёр или акум...Ведь не зря же делают всякие зарядки для десульфатации например, или для балансировки элементов... На абум - это не наш метод. Крутилок в инете хватает...
Дык я занимался в свое время процессами зарядки аккумуляторов. Ток - значения, практически, не имеет. Абы ЭДС "заряжалки" хоть чуток превосходило напряжение аккумулятора - будет обеспечиваться хоть какой-то ток зарядки. А больше 20А генератор Владимира74 не даст - так что опасаться перезарядки на первых этапах работы не стоит.
Ежели будет обнаружено, что аккумулятор может перезарядиться, так ставится прстейший контроллер, отключающий зарядку при напряжении на аккумуляторе 14,3В ровно - напряжение 12-вольтового аккумулятора с поляризованными пластинами - начало кипения электролита. Аналогичные (но не точно такие) применяются во всех автомобилях, ограничивая зарядное напряжение указанной величиной - они в виде "таблетки" размещаются под крышкой автомобильного генератора.
Оценка
Ответ
Страница 92 из 498
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх