HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

А я хочу сказать спасибо!

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 9
Репутация: 13
3 3
0 0
 
02.06.2015 01:23 #1
Здравствуйте, форумчане!
Недавно я зарегистрировался на этом форуме.
Мне понравилось общение здесь.

Иногда задаю вопросы, бывают ситуации, когда проблемку хорошо обсудить с кем-либо. Но часто встречаю на форумах очень странных людей. Они не знают как собственно решить проблему, но пишут в ответ типа:
- выброси и купи новую,
- не возись с хламом, лучше заработай денег.
Почему они думают, что все должно быть вокруг денег?
Ведь так приятно отремонтировать устройство своими руками! Я это делаю регулярно для себя, родственников, друзей. Это не из жадности или ради денег.
Раньше пользовался сайтом Espec.ws . Недавно пришлось там зарегистрироваться заново. Я был в шоке от того хамства, что получил на свою тему. Меня облили ведрами грязи, т.к. я ремонтирую свою технику сам, а не вызываю "профессионалов". Подобного уродства не встречал ранее, эти вчерашние ПТУшники думают, что у них монополия на знания по ремонту.
Спасибо за создание этого сайта и форума.
Оценка
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 821
Репутация: 243
228 141
5 3
 
02.06.2015 07:23 #2
Цитата:
Сообщение от Zeeman
...
Раньше пользовался сайтом Espec.ws . Недавно пришлось там зарегистрироваться заново. Я был в шоке от того хамства, что получил на свою тему. Меня облили ведрами грязи, т.к. я ремонтирую свою технику сам, а не вызываю "профессионалов". Подобного уродства не встречал ранее, эти вчерашние ПТУшники думают, что у них монополия на знания по ремонту.
...
Это ты еще на Monitore не был...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для nelson
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 26
Репутация: 12
2 5
0 0
Отправить сообщение для nelson с помощью ICQ Отправить сообщение для nelson с помощью Skype™
 
02.06.2015 13:13 #3
Цитата:
Сообщение от Zeeman
Меня облили ведрами грязи, т.к. я ремонтирую свою технику сам, а не вызываю "профессионалов". Подобного уродства не встречал ранее, эти вчерашние ПТУшники думают, что у них монополия на знания по ремонту.
самое забавное то, что эти "профессионалы" являются зачастую самоучками, не имеющими специального образования
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 342
Репутация: 124
106 129
0 1
 
02.06.2015 21:41 #4
Цитата:
Сообщение от nelson
самое забавное то, что эти "профессионалы" являются зачастую самоучками, не имеющими специального образования
Отнюдь. Многие имеют, некоторые нет. И что это меняет? Охота померятся писькой/дипломом?

Может мосье знает Всё?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
02.06.2015 22:58 #5
Наличие диплома,действительно не является определяющим фактором-яркий пример наше "правительство государственников-крепких хозяйственников",отягченно е кучей дипломов/регалий..,нет профессионалов-нет подвижек!(Естессно,не имел в виду профессионализм набивания защечных мешков,данными г...дами!).Как бы то ни было,"а воз и ныне там..."(С).Грустно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 9
Репутация: 13
3 3
0 0
 
02.06.2015 23:48 #6
Ха! Именно на monitor.espec.ws я и был!
Что с ними произошло? Раньше (4-5 лет назад) это был вполне вменяемый форум.
К сожалению, диплом в нашей стране не подтверждение квалификации. Инженер 60х умел делать все то, что техник и рабочий, т.е. "делай как я", инженер 80х уже работал "делай как я сказал", а сейчас появилось так много дипломированных выпускников без элементарных знаний.
Недавно беседовал с кандидатами на инженера КИПиА. Сам я далек от автоматизации, знаю некоторые базовые и практические вещи. Задал вопрос - вот есть емкость с мешалкой и заполнена водой, предложи как в ней поддерживать температуру 60+\- 5 град С. В ответ удивление и тишина. Ну, думаю, наверное этот теоретик. Он оказался и не теоретиком, законы регулирования ему не знакомы. Из 7 чел только один что-то знал о термопарах и контактном термометре, но схему предложить не смог.
Печально это. Наступает эпоха "дефективных менеджеров".
Оценка
Новичок
 
Аватар для nelson
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 26
Репутация: 12
2 5
0 0
Отправить сообщение для nelson с помощью ICQ Отправить сообщение для nelson с помощью Skype™
 
03.06.2015 00:33 #7
Цитата:
Сообщение от resident
Отнюдь. Многие имеют, некоторые нет. И что это меняет? Охота померятся писькой/дипломом?
диплом можно и в метро сейчас купить. на данный момент этот документ потерял свою значимость. а вот тот факт, что в сервисах технику "ремонтируют" менеджеры, юристы, и прочие товарищи, узнавшие о таком способе заработка, мягко говоря не радует
Оценка
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 821
Репутация: 243
228 141
5 3
 
03.06.2015 05:06 #8
Цитата:
Сообщение от Zeeman
Ха! Именно на monitor.espec.ws я и был!
Что с ними произошло? Раньше (4-5 лет назад) это был вполне вменяемый форум...
Я про monitor.net.ru, а espec вроде просто его халявная копия...
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
28.06.2015 19:30 #9

пришлось и мне..

пришлось и мне пройти через мясорубку эспека и монитора, очень там дотошные модераторы, за любой неосторожный ляп могут за-банить на месяц или выкинуть совсем, ну и ни за что могут наказать, за то, что ты помогаешь всем бесплатно и безвозмездно.. их это бесит, я заметил. Наш лоцман, самый лучший сайт, где могут поддержать и помочь в трудную минуту, и наоборот помогут заработать ремонтнику, а не унижаясь завидовать и насмехаться как на тех сайтах.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
28.06.2015 20:58 #10
еще один очередной обиженный?...
вот мне интересно вы когда регистрировались на Espec.ws это соизволили прочитать:
Цитата:
Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит из специалистов узкого профиля и подготовленных любителей. Размещенная на сайте документация, а также выделенные темы в отдельных разделах форума содержат ссылки на ресурсы с технической документацией и другую полезную информацию и рекомендуются к прочтению в первую очередь перед созданием вашего сообщения или вопроса.

Сайт построен по принципу вопрос-ответ и от вашей активности будет зависеть решение вашей проблемы. Помните, что от правильной формулировки вопроса зависит и данный вам ответ. Чем точнее вы сформулируете проблему, тем точнее и быстрее вам смогут помочь.

Помните, что если Вы не имеете навыков ремонта и базовых знаний, то Вам лучше обратиться за помощью к специалистам. Современная бытовая электроника устроена довольно сложно, и зачастую даже квалифицированный специалист затрачивает немало времени при диагностике. Более того, неквалифицированное вмешательство может усугубить существующую проблему, а зачастую и сделать ремонт невозможным или нерентабельным. Если Вы не имеете базовых знаний, но у вас возникли проблемы с техникой, то для вас на форуме есть темы "мастер в вашем городе", а так же "работа для мастера".

Однако начинающие мастера безусловно могут получить помощь от опытных мастеров, при условии грамотной формулировки вопроса и беспрекословного соблюдения правил форума и конкретного раздела.
для особо одаренных выделил главное...
для тех кто не понял :
1 сайт сделан специально для профессионалов своего дела , умеющих не только держать паяльник в руках ...
2 даже если ты не профессионал большинство вопросов уже давно решено и описаны методы решения проблем, нужно не ленится и потратить свое время на чтение док, а не ломится на форум с ламерскими вопросами
3 даже если ты не профессионал , задай/создай вопрос/тему правильно только, в этом случае получишь помощь
ЗЫ тоже занимаюсь ремонтом не профессионально для себе и знакомых, и знаком с этими сайтами лет 7-8, и ни разу не было необходимости использовать пункт3 , все вопросы заканчиваются на пункт2... ИМХО....
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх