LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Подобрать функциональный аналог блока розжига AEG 11 ERN

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 12
Репутация: 12
2 2
0 0
 
13.08.2014 20:15 #11
Цитата:
Сообщение от Семён Семёнович
Ну, так уж нет блока. Ведь есть: http://service04.ru/shop.html#!/~/ca...=0&sort=normal по 2980 р. за штуку(!). Это где такая стоимость замены (пол-цены колонки)?! .
Да нет у них, пробовал заказать. А способностей хватает в части электроники, в газ. часть не лезу, не так воспитан. Пока поиск аналога не бросаю, но и новую надо присматривать. Уж брать, так тоже надежное, не менее 10 лет, чтоб без ремонта! Про Невы почитал, то сальники текут, то грибки ломаются, то мембраны рвутся как в старые добрые времена ).
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
13.08.2014 20:59 #12
Газ.колонки "Нева", наверное, делают в мастерской "Винтик и Шпунтик" без предварительного проектирования. Тугой советский микрик "МТ"; вывинчивающийся палец, нажимающий на микрик; футорка сальника штока, завинчивающаяся ИЗ-ПОД не снимаемой со штока тарелки; "уникальный" тип сальника; простая по форме, но дорогая мембрана...
Складывается впечатление, что "Неву" делали чтобы ТОЛЬКО показать, что "это не Китай" (вся механика - ориджинал), но - с китайским блоком контроля пламени (напрашивается вывод - БКП сделать слабО)... Не, "Нева" - не!
ЗЫ: имхо конечно.
Последний раз редактировалось Семён Семёнович; 15.08.2014 в 00:15.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 12
Репутация: 12
2 2
0 0
 
21.08.2014 09:37 #13
Этим сообщением подвожу итог моих поисков. Из наиболее доступных как по наличию так и по цене оказались блоки от НЕВЫ. Также не маловажный фактор наличие функциональных схем и схем включения в мануалах на разные модели этих колонок. Как и предполагалось питание "одноклапанных" блоков (4-я серия колонок) 3В. В наличии оказался блок от 4511 с ним и работал. Ниже привожу схему из мануала агрегата 4511 и собранную на столе модель для эксперимента. В общем там все подписано и понятны основные моменты. По клапану: по факту оказалось, что на красном выходе в момент розжига появляется около 3 Вольт кратковременно (примерно 0,5сек), предполагаю на стартовую обмотку клапана. На желтом выходе тоже около 3 Вольт, но уже постоянно при работе блока, предположил, что удерживающий, с ним и работал. К сожалению пощупать клапан невы не удалось, соответственно сопротивление обмоток и протекающий ток не известен. Думаю мой клапан 1,25/50=25 мА выходной ключ блока Невы выдержит. О качестве этих блоков ничего не знаю, но судя по тому, что у нас в магазине они в единичном варианте предполагаю, что ходят) Время покажет. Натурные испытания показали хорошие результаты, розжиг стабильный, электрод ионизации без каких либо подгибок чует и большое и маленькое пламя.
Если кто-то измерит сопротивление обмоток родного клапана, прошу отписать сюда.
Изображения
Тип файла: jpg cxema 4511.jpg (55.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg maket 4511.jpg (184.1 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
22.08.2014 00:38 #14
На фото - наиболее распространённый китайский БКП с трёхвольтовым питанием. Именно такие - с одной свечой, используются в уменьшенных колонках (6, 8 литров в минуту). У остальных БКП имеется три чёрных провода - ДВЕ свечи и датчик пламени. Блоки как блоки. Изредка (один-два из ста) выходят из строя. Но их нетрудно найти на любом рынке по 15 американских рублей за штуку. О катушках клапана и параметрах есть в последнем сообщении темы: http://www.rlocman.ru/forum/showthre...?t=6205&page=3. Сопротивление "родного" клапана - 50 Ом (ни 5, и не 500). С доп. резистором может либо не открываться клапан, либо ненадолго хватит батареек(?).
Последний раз редактировалось Семён Семёнович; 22.08.2014 в 00:44.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 12
Репутация: 12
2 2
0 0
 
25.08.2014 11:50 #15
Цитата:
Сообщение от Семён Семёнович
О катушках клапана и параметрах есть в последнем сообщении темы: http://www.rlocman.ru/forum/showthre...?t=6205&page=3. Сопротивление "родного" клапана - 50 Ом (ни 5, и не 500). С доп. резистором может либо не открываться клапан, либо ненадолго хватит батареек(?).
Уточните, 50 Ом - удерживающая? А сколько стартовая? Да, и в той теме неплохо бы поправить данные. А доп. резистор как раз и ставится, чтобы не сжечь родной клапан. Да и почему батареек не надолго хватит? Закон Ома никто не отменял - больше сопротивление - меньше ток, так что если ваши данные про 50 Ом верны, то батареек мне наоборот на дольше будет хватать, т.к. на родном клапане 3/50=60 мА, а у меня 1,27/50=25 мА.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
25.08.2014 22:13 #16
А что уточнить то?! 50 Ом - сопротивление электромагнитного клапана, используемого в газовой колонке AEG-11ERN с БКП "SPARK P-600G", - как было заявлено в сообщении, которым инициирована данная тема. Таки надо было мне начать предложение так: "ОДНАКО, сопротивление "родного" клапана..."... Помимо закона Ома, кроме прочих, существует также закон сохранения энергии, в контексте которого доп.резистор при батарейном питании - это, примерно, - как носить воду дырявым ведром. При этом катушке клапана нужно потребить энергию, достаточную для притяжения сердечника(якоря). Или, говоря языком того же примера, - получить достаточную порцию воды(электронов)...
Для китайского БКП с питанием 3 В и двухкатушечным клапаном 5/500 Ом (в реальности 5 - 7 Ом/ 450 - 600 Ом) токи при старте и удержании соответственно: 3/5=0,6А, 3/500=0,006А=6мА... В отношении клапана газ.колонки AEG подобные расчёты "слепо" применять вряд ли стоит, т.к. неизвестны ни особенности конструкции клапана и БКП, ни тип тока, управляющего клапаном. Известно лишь сопротивление катушки по постоянному току - 50 Ом...
Последний раз редактировалось Семён Семёнович; 25.08.2014 в 22:20.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 12
Репутация: 12
2 2
0 0
 
26.08.2014 10:58 #17
Понятно теперь! Просто под словом "родной" из вашего сообщения я понял как родной клапан для блока невы, вот и просил уточнить, подумал, что ни 5 и ни 500, а 50, мол ошибка там. Теперь все стало на свои места. Благодарю за данные. В таком случае меня немного беспокоит выдержит ли транзистор (или что там может стоять) мой ток в 4 раза больший, не 6 а 24 мА. Батареи меня не особо беспокоят, ведь энергопотребление осталось таким же как и было, значит и хватит их на столько же, думаю даже на больше. Ну а если не выдержит транзистор блока...усовершенствую схему своего включения, мысли есть. Пока полет нормальный!
А по поводу управляющего тока. Я конечно осцилограф не подключал, но думаю так: если бы сначала для старта подавался постоянный ток, а затем скваженный (для уменьшения потребления), я скорей всего бы заметил некое уменьшение напряжения, а оно как вкопанное, 1,27 В (зависит от степени разряженности батареи).
Последний раз редактировалось bagor; 26.08.2014 в 11:06.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
26.08.2014 15:12 #18
Кстати, насчёт 1,27 В. Нередко "народ" сам себя убеждает, что если колонка "трещит" (есть искра), то батарейки в норме... А что, если, всё-таки, попробовать начать "жить" сначала - заменить элемент питания (со старым БКП)? Или это уже было?...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 12
Репутация: 12
2 2
0 0
 
26.08.2014 16:37 #19
Семен Семеныч...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх