KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Блок розжига колонки DEMRAD C275 SEI

Страница 6 из 7
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 2
0 0
 
14.12.2015 22:45 #51
А я грешным делом подумал что можна во внутренностях покалдовать. Может пружину клапана ослабить, или проходные отверстия надфильком расточить чуть... А нет придется ставить насос. И этот полуавтомат, зараза, фитиль горящий кучу газа зжигает. По моим подсчетам- кубов 8 в месяц.Это если круглосуточно горит.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
15.12.2015 00:36 #52
Цитата:
Сообщение от Семён Семёнович
...выхода два. Либо прочищать/менять водопровод, либо устанавливать насос-подкачку. В последнем случае хороший напор будет...- за счёт соседей.
Третийвыход- гидроаккумулятор: наполняется не в час пик, когда есть давление. В час пик поддерживает давление перед колонкой. .. И соседей не обижает
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
15.12.2015 01:07 #53
Даже если снять пружину, переложив всю ответственность на плечи пользователя, то при ослабленном напоре воды колонка будет перегреваться. "Умный" пользователь, понятное дело, шпариться не станет и кипяточек разбавит холодной водой. А каково будет колонке?! Это, как ехать на автомобиле с неотпущеным "ручником" (на тормозе). При таком подходе ни колонка, ни автомобиль долго не протянет. Надо обеспечить нормальный напор воды!
К сожалению, в "Демрадах" фитиль не регулируемый, в отличие, например, от некоторых "Юнкерсов" и "Беретт". Пламя фитиля в таких случаях, можно уменьшить при помощи тонкой медной проволоки, вставляемой в жиклёр запальника. Проволока, понятное дело, должна быть зафиксирована (зажата). Жиклёр "Демрада" - колпачок с калиброванным отверстием вынимается с нижней стороны - при спешной неаккуратной разборке выпадает и теряется... Но это ещё пол-дела. Во избежание хлопков, а то и бабахов при включении, фитиль должен находиться как можно ближе к горелке, продолжая "облизывать" термопару. Это достигается подгибкой кронштейна. Чтобы не сломать трубку, её лучше сразу отсоединить, а после правки кронштейна, аккуратно отформовать и установить обратно. Обязательно (обмылить) убедиться в отсутствии утечек. Таким образом можно уменьшить расход газа фитилём "Демрада" до двух кубов в месяц при постоянном горении.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
15.12.2015 01:25 #54
Цитата:
Сообщение от Verytuk
Третийвыход- гидроаккумулятор: наполняется не в час пик, когда есть давление. В час пик поддерживает давление перед колонкой. .. И соседей не обижает
То не совсем есть гуд. Как показывает практика, даже корректно настроенный гидрофор - насос с гидроаккумулятором, подаёт воду с переменным давлением - как по синусоиде с периодом 1-2 минуты... И тогда слышен ропот: "Не хочу колонку! Я лучше поставлю бойлер!...".
Таки, самый лучший вариант - найти и проковырять в трубе засор. Зачастую это происходит внутри кольцевых сварочных швов и резьб в железных трубах 1/2-3/4 дюймов. Самое трудное при этом - выключить лень и включить смекалку...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 2
0 0
 
15.12.2015 13:43 #55
С давлением плохо только вечером. Днем, когда разбора воды нет, колонка зажигается отлично. Китаец и вечером зажигался и пыхтел. Чтоб не перегревался теплообменник я подачу газа (краником) перед колонкой скручивал до оптимальный температуры. Ну можна еще заглушить несколько запальников по краям и тогда и кран не надо трогать.
А мне бы колонку чуть чуть подстроить, и я думаю этого бы хватило для нормальной работы.
Можна ли у пружины клапана один виток срезать, и ослабить таким образом ее, даст ли это результат???
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
15.12.2015 19:52 #56
Зависимость давления воды от соседей - лишнее подтверждение того, что в своём отводе засор. Чаще всего в месте вварки в стояк труба зарастает продуктами коррозии...
Пружину то укоротить не долго... На свой, как говорится, страх и риск...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 2
0 0
 
20.12.2015 18:17 #57
Фитиль уменьшил, так как и посоветовали. Спасибо за подсказку. Проволоку взял с многожильного электропровода, тоньше не нашел. Но зато результат на лицо. Теперь фитиль горит круглосуточно и ничего не потребляет, да не потребляет. По крайней мере я не заметил чтобы счетчик крутил. Уменьшился в 3 раза правда. Планку с фетилем и термопарой пришлось приподнять на 1 см. приблизительно, и чуть повернуть чтоб фитиль поближе к горелке стал. А от электрод пьезорозжига снял чтоб он не нагревался лишний раз, и не прогорел. С насосом повышающий кино просто вышло. Купил с сухим ротором, установил, все заработало,красота. Но есть одно но, он так орет что даже соседи начали обращать внимание. Снял его и поменял с доплатой на др. с мокрым ротором. И тут меня ждал сюрпрайз, он в автоматическом режиме не заработал... Буду менять на новый, благо продавец хоть нормальный попался идет на встречу. Так что не ставьте насосы с сухим ротором...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
20.12.2015 19:29 #58
За спасибо пожалуйста! Наверное, счётчик старенький (с металлическими дисками) - подизношенный, раз не "улавливает" фитиль. Хотя, может просто на глаз не заметно - как в случае с часовой стрелкой...
Пьезоподжиг обычно долго "не живёт". Тем более в "Демраде", где кнопка совмещена с ручкой управления. Проще и надёжнее поджигать запальник внешней пьезо или электро (на батарейках) зажигалкой, а из колонки "лишние детали" (смело) убрать.
"Премудрости" с мокрым/сухим и прочими роторами/ТЭНами... - не более, чем коммерческая уловка производителей-фантазёров, направленная на привлечение внимания наиболее "доверчивой" части покупателей...
Бытовые автоматические насосы-подкачки (размером с кулак), которые приходилось видеть, работают практически бесшумно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 2
0 0
 
21.12.2015 12:05 #59
Насосы повышения с (мокрым) ротором один в один похожи на циркуляционные для отоплнния. Я первый взял, может встречали в продаже, в цилиндрическом корпусе с нержавейки. От он и визжит при работе зараза.
Так может снять пьезорозжиг с ручки и перенести его вниз, чтоб рукой можна было нажимать на кнопку. Или снять всю требуху вообще?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
21.12.2015 23:04 #60
Если искровой электрод есть куда/как притулить, то установить пьезо-кнопку на кронштейн снизу - неплохой вариант. В "Юнкерсах", "Терметах", "Береттах"... именно так и сделано.
Подкачка в основном и есть "цилиндр из нержавейки". Наверное, просто попалась бракованная.
Оценка
Ответ
Страница 6 из 7
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх