Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Почему светодиодные лампы не дают ожидаемого экономического эффекта в наших условиях

Страница 12 из 12
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,341
Репутация: 884
849 124
9 5
 
12.01.2020 11:57 #111
Менять ноль с фазой в распредкоробке не так просто, да и нельзя этого делать. Уж не говоря про этажный щит. Выключаться должен фазный провод. Ответственность как за кражу электроэнергии. Да и разбирать лампу, чтобы добраться до электролита удовольствие сомнительное.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
15.01.2020 19:08 #112
Цитата:
Сообщение от nimok
Проще было паралельно электролиту в лампочке резистор на 50-100 кОм впаять и ..............!
Меня просто передергивает, чем вас так достали лампочки, зачем им столько времени уделять?
Вообще, если взять лично себя, в доме каких то лампочек выше крыши (больше чем нужно). Настольная лампа прищепка, светодиодная, переделанная с ЛД на светодиодную, в каждой комнате от люстры, как минимум с 4 светодиодками до 6 ламп и люстры. Ночник - включил люстру на светодионый вариант без лампочек, настольную лампу на 3 вата, в розетку включается вилка с лампой ночник и т.д. - зачем переводить лампочку и делать с нее ночник с большим потреблением?
Я могу понять себя, когда комп 2_ка стоил 9 штук зелени и с электроникой было с натягом, а вчера захожу в магазин радиотоваров (мужик набирает детали на лабораторный блок питания) - продавец задает вопрос - может рабочий (готовый) с регулировкой напряжения, можно и добавку с регулировкой тока, а можно и вольтметр цифровой, а можно и вольтметр с амперметром, а можно и коробочку.... и все в отдельности дешевле, чем покупать радиодетали -
я о том, что заняться нечем?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 822
Репутация: 243
228 141
5 3
 
16.01.2020 04:34 #113
Владимир, Вы предвзяты Все люди разные - для кого-то важен результат, а для кого-то сам процесс...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 211
Репутация: 80
71 17
4 0
 
16.01.2020 08:31 #114
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Меня просто передергивает, чем вас так достали лампочки, зачем им столько времени уделять?
Вообще, если взять лично себя, в доме каких то лампочек выше крыши (больше чем нужно). Настольная лампа прищепка, светодиодная, переделанная с ЛД на светодиодную, в каждой комнате от люстры, как минимум с 4 светодиодками до 6 ламп и люстры. Ночник - включил люстру на светодионый вариант без лампочек, настольную лампу на 3 вата, в розетку включается вилка с лампой ночник и т.д. - зачем переводить лампочку и делать с нее ночник с большим потреблением?
Я могу понять себя, когда комп 2_ка стоил 9 штук зелени и с электроникой было с натягом, а вчера захожу в магазин радиотоваров (мужик набирает детали на лабораторный блок питания) - продавец задает вопрос - может рабочий (готовый) с регулировкой напряжения, можно и добавку с регулировкой тока, а можно и вольтметр цифровой, а можно и вольтметр с амперметром, а можно и коробочку.... и все в отдельности дешевле, чем покупать радиодетали -
я о том, что заняться нечем?
Попробую объяснить! Без переделок светодиодные лампы из Китая прогорят год,максимум три,а потом придётся покупать новые,т.к. часть светодиодов выгорит,оставшиеся в предсмертном состоянии и их тоже надо менять! При этом драйвер после сгорания светодиодов тоже обычно умирает! Китайцы специально так делают,чтобы люди постоянно покупали и покупали светодиодные лампы у них,им не надо качество-им надо количество! А у меня кукурузы после переделки горят уже 8 лет и прогорят ещё лет двадцать,но кому-то проще покупать всё время новые,выбрасывая старые в мусорку. Да на рынке можно купить всё теперь-но все эти товары из Китая,при чём очень низкого качества и поэтому одноразовые-поэтому люди и пытаются собрать себе что-то качественное из тех радиодеталей из СССР,которые ещё не успели сдать на золото и серебро! А про то,что моя кукуруза в прихожей еле светится ночью и выполняет роль ночника и много жрёт энергии-можете расчитать ток через резистор 1мОм и неонку последовательно-такое потребление ни один счётчик не уловит-это на уровне утечки проводов в стенах! Чем мне нравятся светодиодные лампы кукурузы,что драйвер простой (легко отремонтировать и переделать на любую мощность),разбирается и собирается за 5 секунд и благодаря размеру и открытости (без пластикового светофильтра) мало нагревается.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
19.01.2020 10:15 #115
Цитата:
Сообщение от vadtom
Владимир, Вы предвзяты Все люди разные - для кого-то важен результат, а для кого-то сам процесс...
Поверьте, процесс важен почти для каждого. А что касается качества, я так же не в восторге от китайского качества продукции в общем, сравните с качеством 30 -10 лет назад (все мастерские были забиты телевизорами, магнитафонами и т.д. - сегодня проще купить большинство, чем ремонтировать), наверно единственными остаются холодильники и то в большинстве проблемы с темп. фреона или реле (всплеск напряжения).
При этом у меня именно к лампочкам претензии минимальные, хотя меня лично больше бы устроило изменение лампочек к помеси лампочки ильича с электронным блоком, как в светодиодной. Я не могу представить, что будет со зрением у нынешней молодежи через 30 лет.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
19.01.2020 14:13 #116
Цитата:
Сообщение от Sergey 52
флуктуации, флуктуации - поменяйте ноль с фазой в распределительной коробке и будет вам счастье. Про эффект фазы наверное забыли.
Под словом флуктуация здесь подразумевается волнообразные изменения яркости. Наиболее проявляется в ЛДС, но в светодиодных лампах тоже встречается
Оценка
Новичок
 
Аватар для Sergey 52
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: 37 регион
Сообщений: 61
Репутация: 21
11 10
1 1
 
19.01.2020 14:38 #117
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
Под словом флуктуация здесь подразумевается волнообразные изменения яркости. Наиболее проявляется в ЛДС, но в светодиодных лампах тоже встречается
На работающих лампах проявляется только если рядом сварочный аппарат работает или частота сети прыгает, а вот на неверно подключённых выключенных это да, есть флуктуация.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
19.01.2020 19:13 #118
Цитата:
Сообщение от Sergey 52
На работающих лампах проявляется только если рядом сварочный аппарат работает или частота сети прыгает, а вот на неверно подключённых выключенных это да, есть флуктуация.
опять вы путаете грешное с праведным
на неверно подключённых выключенных это не флуктуация а ток утечки
не учи физику в школе и все в этом мире для тебя будет полно чудес и тайн
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
19.01.2020 19:20 #119
Этот ток утечки лечится резистором 50 К - 75 К, встроенным в патрон СД лампы.
И все "флуктуации" пропадают!
Оценка
Ответ
Страница 12 из 12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
светодиодная лампа, экономия.
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх